Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Vtinform.com
Март
2024

Новости за 13.03.2024

Предприниматели из Бурятии высоко оценили эффективность бизнес-форума «Новая высота»

Vtinform.com 

Предприниматели из Бурятии поделились впечатлениями после посещения бизнес-форума «Мой бизнес. Бурятия. Новая высота» . По их мнению, мероприятие отличилось не только своими масштабами, но и позволило им почерпнуть новые идеи и инструменты ведения бизнеса, пишет Восток-Телеинформ.

Штормовое передает МЧС Бурятии

Vtinform.com 

По данным Бурятского гидрометцентра, 14 марта ожидается снег, усиление ветра до 15-20 м/с, местами метели, заносы, накаты, гололедица, по отдельным районам республики.

Житель Бурятии потерял почти полмиллиона, покупая мини-погрузчик в интернете

Vtinform.com 

Житель Бурятии лишился почти полумиллиона рублей, пытаясь купить мини-погрузчик через интернет. С заявлением о мошенничестве в полицию обратился 43-летний местный житель, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.

В Улан-Удэ готовят к открытию новый детский сад в микрорайоне Мясокомбинат

Vtinform.com 

Новый детский сад «Строитель» №91 в микрорайоне Мясокомбинат готовят к открытию, его состояние проинспектировал мэр города Игорь Шутенков. Сейчас в микрорайоне работает только один детский сад при школе № 31, который не может охватить всех дошколят, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на мэрию.

Улан-удэнцы могут стать водителями «Богатырей»

Vtinform.com 

- У водителей есть возможность управлять, в том числе, новым подвижным составом. Но молодым курсантам, которые только получили водительские удостоверения, конечно, мы не доверим управление новыми трамваями. Это нормальное явление. Но уже с учетом опыта и эксплуатации, через год-два в зависимости от навыков вождения, у водителей будет возможность сесть и управлять «Богатырем», —сказал Юрий Санжанов.



Мошенники создали фейковый аккаунт главного судебного пристава Бурятии

Vtinform.com 

Служба судебных приставов предупреждает об участившихся случаях мошенничества. Мошенники вновь сделали фейковый аккаунт в телеграмм руководителя УФССП России по Республике Бурятия - главного судебного пристава Республики Бурятия Петра Викторовича Ертанова и рассылают от его имени сообщения.

Жителей Улан-Удэ призвали сдавать батарейки и спасать кротов и ёжиков

Vtinform.com 

Жителей Улан-Удэ призвали правильно утилизировать батарейки. Как отмечает комитет по благоустройству мэрии города, учёные посчитали, что одна батарейка загрязняет территорию, на которой обитают два крота, тысяча дождевых червей и один ёжик.

В Бурятии оштрафовали бутлегершу

Vtinform.com 

Жительницу Бурятии осудили за незаконную продажу алкоголя. Судом установлено, что женщина реализовала спиртосодержащую жидкость домашнего приготовления, не имея при этом соответствующей лицензии.

Работы по пропуску паводковых вод продолжаются на ВСЖД

Vtinform.com 

На Восточно-Сибирской железной дороге продолжаются работы по вскрытию водоотводов и малых водопропускных сооружений. Работы стартовали еще в феврале, всего от снега и льда расчищено более 1 тысяч мостов и труб, свыше 122 км кюветов и лотков, а также более 129 км нагорных и водоотводных канав.

Двое улан-удэнцев украли из торгового центра зимние куртки

Vtinform.com 

Двое улан-удэнцев 23 и 32 лет украли из торгово-развлекательного центра зимнюю одежду. Установлено, что в торговом зале они надели на себя понравившиеся им зимние куртки, оставив на вешалках свои, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.

Проекты развития городской среды стимулируют креативный образ жизни

Vtinform.com 

В Бурятии в дни выборов президента пройдет голосование за проекты благоустройства в городах и селах республики. Города Бурятии каждый год участвуют в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Улан-Удэ бывший зек украл сливочное масло

Vtinform.com 

В Улан-Удэ бывший заключенный украл сливочное масло из магазина, заявление о краже в полицию Железнодорожного района поступило от администратора торговой точки.

Пропавший турист из Иркутска найден мертвым в Бурятии

Vtinform.com 

Утром, 12 марта, спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы выехали в Окинский район на поиски мужчины 1979 года рождения, который 8 марта выехал на автомобиле, предположительно, в район озера Ильчир и до настоящего времени его местонахождения было неизвестно.

На что женщины Улан-Удэ готовы ради мужчин

Vtinform.com 

Результаты открытого опроса на тему самых безумных поступков ради мужчины приводит сервис SuperJob. В опросе принимали участие экономически активные женщины из Улан-Удэ.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


В центре Улан-Удэ прикрыли дымящую трубу магазина

Vtinform.com 

Котельную интерьер-центра «Колорит» по ул. Гражданской подключили к центральному отоплению, сообщили в Комитете городского хозяйства. Это уже седьмой объект, который перевели на центральное или альтернативное отопление.

Лама дал рекомендации на 2024 год людям, рождённым в годы Мыши

Vtinform.com 

В целом для людей, родившихся в годы Мыши, 2024 год будет хорошим. Большинство сможет добиться своих целей. В очень редких случаях может быть перевес негативной кармы, тогда вышеперечисленные проблемы, болезни проявятся. Активным людям в этом году можно взяться за новые проекты, где-то даже и рискнуть.

В Улан-Удэ за 5 лет построили 9 школ и ликвидировали третью смену

Vtinform.com 

«Помните, еще несколько лет назад в школах города не хватало мест и ребятишки были вынуждены учиться до самой ночи в третью смену. Так продолжаться дальше не могло. Городу нужны были новые школы и мы решили проблему», - отметил Шутенков.

Как в Бурятии готовятся к выборам: ярмарки, фестивали, концерты и голосования за скверы

Vtinform.com 

В Бурятии завершается подготовка к проведению выборов президента России, которые в этот раз будут трехдневными, с 15 по 17 марта. В эти дни власти на местах и общественники готовят самые разные мероприятия для тех, кто придет на избирательные участки.

Глава Бурятии рассказал о строительстве модульных туалетов на Байкале

Vtinform.com 

Проблему недостаточной оснащенности инфраструктурой мест отдыха на Байкале озвучила главе Бурятии Алексею Цыденову местная жительница на форуме предпринимателей 12 марта, пишет Восток-Телеинформ.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома