Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Vtinform.com
Март
2024

Новости за 18.03.2024

«Фантастическая явка»: в Бурятии комментируют выборы президента России

Vtinform.com 

В Бурятии комментируют итоги выборов президента России. Напомним, в Бурятии явка составила 73,72%, Владимир Путин набрал 87,96%. Ректор Бурятского госуниверситета Алдар Дамдинов отметил, что такое единение вокруг президента объяснимо.

В Улан-Удэ завтра потеплеет до +9

Vtinform.com 

В Улан-Удэ 19 марта, по данным синоптиков, ночью небольшой снег, днем преимущественно без осадков. Ветер ночью западный слабый, днем с переходом на восточный 6-11 м/с. Температура ночью -6,-8, днем +7,+9

В Бурятии могут поменять порядок выполнения квоты по трудоустройству инвалидов

Vtinform.com 

Минтруд Бурятии предлагает поменять подход к выполнению квоты для трудоустройства инвалидов. Так, при приеме на работу инвалида I группы исполнение предлагается считать кратным трем рабочим местам, инвалида II группы – двум, а III группы – одному рабочему месту.

В Бурятии стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года – 2024»

Vtinform.com 

В республике региональный отборочный тур проводится в два этапа: муниципальный стартовал с 18 марта и продлится по 15 апреля 2024 года, а финальный этап (на республиканском уровне) – с 16 апреля по 30 апреля 2024 года по пяти номинациям: «Многодетная семья»; «Молодая семья»; «Сельская семья»; «Золотая семья России»; «Семья – хранитель традиций». Во втором этапе будут определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса.



В Улан-Удэ спасатели просят не выходить на опасный лед

Vtinform.com 

В Улан-Удэ специалисты предупреждают всех жителей об опасности выхода на лед. С наступлением весны на водоемах города увеличивается угроза провала. В некоторых местах уже образовались проталины и промоины, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на мэрию.

«Семейный банк» ВТБ объединит жителей Бурятии

Vtinform.com 

- Банк ВТБ фокусируется на обслуживании частных клиентов в любой жизненной ситуации. Теперь мы рассматриваем обслуживание всех членов семьи, как единое целое. Потому что в каждой семье есть и работающие, и дети, студенты, пенсионеры, - отметила управляющий ВТБ в Бурятии Инесса Лхасаранова.

Более 8 тысяч человек отметили Масленицу в Этнографическом музее Бурятии

Vtinform.com 

Праздник проводов зимы в Этнографическом музее Бурятии посетили более 8 тысяч человек. Для них организаторы приготовили много разных конкурсов и интересных локаций, а также была возможность полетать на воздушном шаре.

Отряду ОМОН «Кречет» в Бурятии исполнился 31 год

Vtinform.com 

Отряду милиции особого назначения Бурятии исполнился 31 год. Он был создан 18 марта 1993 года. Основными задачами спецподразделения является борьба с вооруженными преступниками и преступными группировками, участие в охране общественного порядка и общественной безопасности во время культурно-массовых, общественных и спортивных мероприятий в регионе.

В Улан-Удэ частично обрушился дом

Vtinform.com 

Дом на улице Лебедева, 13А частично обрушился. Видео с места опубликовал паблик Весь Улан-Удэ. Как выяснилось, ранее в этом доме подвал затопило кипятком в начале зимы.

В Бурятии приставы взыскали компенсацию морального вреда за смерть на работе

Vtinform.com 

Судебные приставы помогли жителю Кабанского района взыскать компенсацию морального вреда за смерть брата. Мужчина, работавший электромонтером, погиб, сорвавшись с электроопоры.

В пригороде Улан-Удэ столкнулись две фуры

Vtinform.com 

Две фуры столкнулись сегодня, 18 марта, в пригороде Улан-Удэ. Авария произошла перед заправкой в Татаурово Прибайкальского района, в итоге столкновения частично были перекрыты полосы для движения, пишет Восток-Телеинформ.

В Улан-Удэ закладчик наркотиков не смог оспорить свое содержание в СИЗО

Vtinform.com 

Закладчик наркотиков из Улан-Удэ пытался оспорить приговор, назначенный районным судом. Мужчина обвиняется в совершении 7 покушений на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупных размерах, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Верховный суд РБ.

В Улан-Удэ поймали автобусного карманника

Vtinform.com 

Улан-удэнские полицейские задержали подозреваемого в кражах сотовых телефонов в общественном транспорте. Установлено, что 31-летний житель Иволгинского района причастен к нескольким кражам в Улан-Удэ, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.

«У нас очень высокая явка 73,7%»: глава Бурятии прокомментировал итоги выборов президента

Vtinform.com 

Глава Бурятии Алексей Цыденов прокомментировал результаты выборов президента России в республике. «Бурятия еще раз показала, что мы сила, что в Бурятии живут умные, сильные, ответственные, неравнодушные люди», - отметил он.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


В Улан-Удэ во время снегопада косят траву

Vtinform.com 

Необычную картину застали сегодня жители Улан-Удэ. Горожане сняли, как в 18 квартале у обочины мужчина косит траву газонокосилкой. Видео опубликовал паблик Весь Улан-Удэ.

Пострадавшая от стаи собак улан-удэнка впервые за долгое время села в общественный транспорт

Vtinform.com 

«Полдороги в автобусе в слезах. От одной мысли, что однажды придется идти одной до остановки мне страшно, сразу слезы и ком в горле. Обычно добираюсь на такси на рисование. Впервые за долгое время ездила на автобусе. Брат проводил и встретил меня», - рассказала девушка.

Пьяный улан-удэнец украл из дома бывшей супруги ноутбук

Vtinform.com 

34-летний мужчина из Улан-Удэ украл из дома бывшей супруги ноутбук. Установлено, что изначально он пришел к ней в гости, но не застав хозяйку дома, разбил оконное стекло и похитил ноутбук. Общий ущерб составил 40 тысяч рублей, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.

В Бурятии не зафиксировали нарушений на выборах президента

Vtinform.com 

Не зафиксировано нарушений на выборах президента России в Бурятии - сообщил сегодня председатель Республиканской избирательной комиссии Бурятии Александр Акчурин. Но поступала масса обращений, пишет Восток-Телеинформ.

В Бурятии озвучили предварительные итоги выборов президента

Vtinform.com 

Предварительные итоги выборов президента России озвучил председатель Республиканской избирательной комиссии Бурятии Александр Акчурин. Явка, сообщил он, согласно 100% протоколов, составила 73,72%, пишет Восток-Телеинформ.

Улан-удэнцев приглашают на концерт самой популярной рок-группы города

Vtinform.com 

Большой весенний концерт группы «Сезон Dождей» пройдет в Русском драматическом театре Улан-Удэ 30 марта (16+). В составе группы - солист Иван Уланов, гитарист Сергей Конев и барабанщик Александр Козак. Бодрый. Романтичный инди-рок группы захватывает внимание публики с первых аккордов. Песни воспринимаются легко и запоминаются быстро. Поэтому у творчества группы много поклонников не только в Улан-Удэ, сообщают организаторы.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном