Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Vtinform.com
Март
2024

Новости за 12.03.2024

В Улан-Удэ директор школы перевела аферистам более 2,7 миллиона рублей

Vtinform.com 

В Улан-Удэ директор школы стала жертвой мошенников. При этом потерпевшая неоднократно была участником мероприятий полиции по профилактике телефонных и интернет-мошенничеств и сама организовывала подобные беседы в образовательном учреждении.

В Улан-Удэ спасли женщину, которой стало плохо в запертой квартире

Vtinform.com 

В Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу сегодня поступило сообщение о том, что в Улан-Удэ в запертой изнутри квартире находится пожилая женщина. Она не открывает дверь и не отвечает на телефонные звонки. 

В Бурятии пропала девочка из центра помощи детям

Vtinform.com 

В Бичурском районе Бурятии разыскивается 14-летняя девочка. Ночью 11 марта она ушла из центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей и до настоящего времени не вернулась, сообщает пресс-служба МВД по РБ.



В Бурятии родилась девочка весом более 5 килограммов

Vtinform.com 

5200 – вес самого крупного ребёнка, родившегося в Бурятии за минувшую неделю. По данным Перинатального центра, такой крупной оказалась девочка, ее рост составляет 60 сантиметров. Самым легким малышом оказалась тоже девочка – она весила при рождении 830 граммов, рост – 36 сантиметров.

РЖД направила свыше 10 млрд рублей на выполнение обязательств коллективного договора на ВСЖД

Vtinform.com 

ОАО «РЖД» направило 10,2 млрд рублей на обеспечение социальной поддержки работников и пенсионеров Восточно-Сибирской железной дороги в 2023 году. Стоимость среднего индивидуального социального пакета одного работника превысила 90 тыс. рублей. Об этом было сказано на совместном заседании руководства ВСЖД и дорожной профсоюзной организации по подведению итогов выполнения отраслевых соглашений и коллективных договоров.

В Бурятии работает «горячая линия» по соблюдению прав граждан во время выборов

Vtinform.com 

В аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Бурятия начала работу «горячая» линия по мониторингу соблюдения прав граждан в период подготовки и голосования на выборах президента России.

Более 500 подозреваемых проголосуют в СИЗО Бурятии

Vtinform.com 

Более 550 подозреваемых и обвиняемых проголосуют на выборах президента в СИЗО-1 в Бурятии. В настоящее время в учреждении уточняются списки избирателей, готовятся необходимые для голосования документы, сообщили в УФСИН по РБ.

Лесники отремонтируют единственную в Бурятии шишкосушилку

Vtinform.com 

В автономном учреждении «Лесресурс» заработал раритетный агрегат - единственная в Бурятии шишкосушилка, которая была построена в 1967 году. Несмотря на полувековой стаж, машина работает и обеспечивает всю республику посевным материалом, сообщает РАЛХ.

Улан-удэнец по мессенджеру помог ДПС поймать пьяную женщину за рулем

Vtinform.com 

В Улан-Удэ очевидец ночью помог сотрудникам Госавтоинспекции задержать пьяного водителя. 8 марта он увидел женщину за рулем в нетрезвом состоянии, отправил сообщение в чат-бот в Telegram-канале @gibdd03_bot.

В Бурятии открыли первую Почту-МФЦ

Vtinform.com 

Единственный в России проект Почта + МФЦ официально запущен в Бурятии. Первое такое отделение открылось в селе Десятниково Тарбагатайского района, поделился в своем Телеграме глава Бурятии Алексей Цыденов.

Житель Бурятии лишился охотничьего билета из-за непогашенной судимости

Vtinform.com 

У жителя Бурятии забрали охотничий билет из-за непогашенной судимости. С иском о в суд обратился прокурор Гусиноозерского района, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Гусиноозерский суд РБ.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Майские праздники в Туле: что посетить жителям и гостям оружейной столицы

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году