Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Vtinform.com
Март
2024

Новости за 04.03.2024

В магазинах Улан-Удэ продавали хризантемы с живыми вредителями

Vtinform.com 

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия в обследовали срезы цветов, которые продавались в магазине Улан-Удэ. При визуальном осмотре в срезах кустовых хризантем были выявлены живые организмы, которых передали в Байкальский филиал Бурятского отдела ФГБУ «ВНИИКР» для лабораторной экспертизы.

В Бурятии на Селенге начали пилить и вывозить лед

Vtinform.com 

Ледорезные работы стартовали на реке Селенга в Бурятии. Как сообщил начальник отдела предупреждения ЧС Булат Базаров, лед пилят и вывозят с тех участков, где возможно образование ледовых заторов с подтоплением населенных пунктов.

В Бурятии скончался мужчина, устроивший пожар в доме с детьми

Vtinform.com 

В больнице Бурятии погиб мужчина, устроивший пожар в доме, в результате которого погибли двое детей. Тогда мужчина с супругой получили обширные ожоги и в тяжелом состоянии были госпитализированы.

В Москве отметили Сагаалган

Vtinform.com 

Сагаалган отметили выходцы Бурятии в Москве 2 марта. В театре Российской армии традиционно прошел большой праздничный концерт. Своим творчеством земляков порадовали артисты из Бурятии и Санкт-Петербурга: Билигма Ринчинова, Аюна Базаргуруева, Мыдыгма Доржиева, Чингис Раднаев, Бадма-Ханда Аюшеева, Мунхзул Намхай, Баттувшин Балданцэрэн, Елена Борохитова и другие.

Бурятию посетил известный врач-реабилитолог Андрей Гречко

Vtinform.com 

Директор федерального научно-клинического центра реаниматологии и реабилитологии Андрей Гречко побывал в Бурятии с рабочим визитом. В Улан-Удэ он посетил республиканский базовый медколледж им Э.Р. Раднаева, Республиканскую клиническую больницу им. Н.А. Семашко и Центр восточной медицины.



Глава Бурятии познакомился с владельцем первой осетровой фермы

Vtinform.com 

Глава Бурятии Алексей Цыденов познакомился с первым владельцем осетровой фермы, Валентином Прохоренковым. Человек создал рыборазводную ферму в Сотниково, сообщил в своем Телеграм-канале глава республики.

ДТП с четырьмя машинами произошло в Улан-Удэ утром

Vtinform.com 

Авария с 4 автомобилями произошла сегодня, 4 марта, в Улан-Удэ в посёлке «Звёздный». В районе заправки "Аккорд" седьмой модели не предоставил преимущество автомобилю "Аккорду" восьмой модели, который двигался со стороны посёлка Онохой.

Бурятия участвует во Всемирном фестивале молодёжи в Сочи

Vtinform.com 

Делегация из 49 человек принимает участие во Всемирном фестивале молодёжи в Сочи. На мероприятие приехали представители почти из 190 стран, сообщает пресс-служба правительства РБ. Торжественный старт фестивалю 2 марта дал президент России Владимир Путин. Он отметил, что для молодёжи нет границ и разделительных линий, они готовы общаться, получать новые знания и опыт.

В Улан-Удэ объявили торги на создание Центра креативных индустрий

Vtinform.com 

Торги на создание Центра креативных индустрий объявили в Улан-Удэ. Для создания центра будет проведена реконструкция одного из недействующих корпусов улан-удэнского приборостроительного объединения. На что выделено порядка 1 миллиарда рублей из федерального бюджета, сообщает Минстрой Бурятии.

В Улан-Удэ более 500 мам воспользовались комнатой для сцеживания грудного молока в ДРКБ

Vtinform.com 

Более 500 мамочек воспользовались комнатой для сцеживания грудного молока, которая появилась с августа прошлого года в Детской республиканской клинической больнице. Ранее мамы приносили сцеженное грудное молоко в своей таре и только в утреннее время.

В пригороде Улан-Удэ в лесу нашли тело девушки

Vtinform.com 

Полиция Бурятии устанавливает личность погибшей. Ее тело было обнаружено 26 февраля в лесном массиве, в 2 километрах от дома № 104 мкр. 124 Улан-Удэ, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В Бурятии пьяный водитель без прав съехал с дороги и врезался в дерево

Vtinform.com 

30-летний водитель автомобиля «Тойота Камри» без водительских прав попал в ДТП в Хоринском районе Бурятии. В состоянии алкогольного опьянения он следовал в направлении у. Тэгда, сообщает Управление ГИБДД по РБ.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Глава Бурятии попробовал в Тапхаре очищенную новой станцией воду

Vtinform.com 

Станцию водоочистки открыли 2 марта в поселке Тапхар Иволгинского района Бурятии после реконструкции. Она снабжает 18 тысяч жителей, сообщает пресс-служба главы и правительства РБ. Одним из первых очищенную воду попробовал Алексей Цыденов.

Житель Бурятии сдал свой «Жигули» в металлолом, чтобы избежать его конфискации

Vtinform.com 

Житель Бурятии сдал свой автомобиль «ВАЗ 2105» в металлолом, чтобы государство его не конфисковало за пьяную езду. Судом установлено, что впервые мужчину привлекли к ответственности за нетрезвое вождение в 2022 году, но не сделав должных выводов, уже в октябре он вновь сел за руль пьяным, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на прокуратуру РБ.

В Бурятии осужденным дали возможность увидеться с родственниками

Vtinform.com 

В исправительной колонии № 7 в Бурятии прошел День открытых дверей. Учреждение посетили родственники осужденных отряда № 1, у которых положительная характеристика. Они получили возможность увидеть своих близких, а также ознакомиться с условиями отбывания наказания.

Зоозащитники пожаловались на улан-удэнца, жестоко обращающегося с собаками

Vtinform.com 

Управление ветеринарии Бурятии получило жалобу от зоозащитников на жестокое обращение с собакой в Улан-Удэ. по их информации, мужчина истязает, не кормит и не выгуливает трех псов. Инспектор Управления приехал к владельцу животных, сообщает пресс-служба ведомства.

В Бурятии оператора связи оштрафовали на 600 тысяч рублей за звонок мошенника

Vtinform.com 

В Бурятии оператора связи оштрафовали за звонок от мошенника по подменным номерам. Нарушение законодательства в сфере связи было выявлено прокуратурой Тарбагатайского района, сообщает Восток-Телеинформ.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Недовольные клиенты начали штурмовать офис криптокомпании в «Москва-Сити»