Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Vtinform.com
Март
2024

Новости за 22.03.2024

В Бурятии водителя оштрафовали за невыполнение требования сотрудников ДПС

Vtinform.com 

Жителя Бурятии осудили за невыполнение законного требования сотрудника полиции. Судом установлено, что инспекторами ДПС пытались остановить автомобиль для проверки документов, но мужчина поехал дальше.

Житель Бурятии купил по найденной карте продукты на 280 рублей и получил год срока

Vtinform.com 

В Бурятии мужчину осудили за кражу денег с банковской карты. Судом установлено, что житель Иволгинского района, проходя мимо магазина, на земле увидел потерянную карточку и присвоил ее себе.

По Бурятии передали еще одно штормовое

Vtinform.com 

Ухудшение погоды ожидается в Бурятии. По данным Бурятского ЦГМС - филиала ФГБУ «Забайкальское УГМС», ночью 23 марта местами снег, усиление ветра до 15-20 м/с, дальнейшее понижение температуры. На дорогах гололедица, накаты, заносы.

Настоятель сгоревшего буддийского храма в Бурятии рассказал о строительстве нового дацана

Vtinform.com 

Стало известно, как будет выглядеть новое здание Дугана Байкальского дацана. Настоятель ширээтэ Байкальского дацана Жаргал лама Санжиев рассказал о начале строительства нового Цогчен дугана.

В Улан-Удэ проведут турнир памяти воинов-афганцев

Vtinform.com 

XXXI межрегиональный турнир по мини-футболу «Памяти воинов-афганцев» пройдет в Улан-Удэ в эти выходные (6+). Турнир посвящен 35-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана, 79-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.



Руководитель комитета по туризму ТПП Бурятии поделилась впечатлениями о бизнес-миссии в Китае

Vtinform.com 

На встрече с китайскими бизнесменами предприниматели обсуждали цены, маршруты, условия проживания для туристов в Бурятии, транспорт, питание и многие другие технические моменты

Судьбой женщины из Бурятии, которую избивал сын, заинтересовался глава Следкома России

Vtinform.com 

Глава Следкома России затребовал доклад о пожилой жительнице Бурятии, над которой издевался ее сын. Сюжет об этом вышел в эфире одного из федеральных телеканалов, пишет Восток-Телеинформ.

Предпринимателей Бурятии приглашают в официальный ТГ-канал Центра Экспорта

Vtinform.com 

Предпринимателей Бурятии приглащшают в официальный телеграмм-канал. Центр поддержки экспорта Бурятии поможет найти иностранных партнеров, освоить международные рынки и заключать выгодные сделки.

Тетя станет донором для девочки с разрушенной печенью в Бурятии

Vtinform.com 

Трехлетней малышке из Бурятии пересадят печень донора, которым выступит ее тетя. По итогам проведенных анализов выяснилось, что отец и мать в качестве доноров не подходят, но есть совместимость с тетей.

Бурятия вошла в топ-3 по спросу на таксистов

Vtinform.com 

Самый высокий спрос на таксистов в 2023 году отметили в Хабаровском крае (26% от всех подобных дальневосточных вакансий), Приморье (18%), Республике Бурятия (16%). Требуются водители такси в основном в логистические компании, на предприятия, оказывающие услуги населению и в розничный бизнес, сообщают эксперты hh.ru.

В буддийской мастерской выпускают монеты удачи

Vtinform.com 

Монеты удачи начали выпускать в мастерской «Мэргэн Дархан» при Иволгинском дацане Бурятии. Как рассказали мастера, монета Удачи представляет собой удивительный артефакт, обладающий магическими свойствами.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Центр «Мой бизнес» помогает предпринимателям Бурятии продвигать свои товары и услуги

Vtinform.com 

У предпринимателей Бурятии есть шанс раскрутить свой бизнес благодаря реализации в Бурятии национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Реконструкцию перрона в аэропорту Улан-Удэ Минтранс РФ включил в список первоочередных

Vtinform.com 

Глава Бурятии Алексей Цыденов в ходе рабочей поездки в Москву посетил коллегию Росавиации, на которой пообщался по вопросам реконструкции перрона в аэропорту Улан-Удэ и по реконструкции взлетно-посадочной полосы в Нижнеангарске.

В Улан-Удэ столкнулись «Жигули» и «Лексус», погиб мужчина

Vtinform.com 

61-летний водитель «ЛАДА 2107», следуя из п. Вахмистрово, не предоставил преимущество в движении и столкнулся со встречной автомашиной «Лексус». Авария произошло в 23.35 часов 21 марта в районе ул. Забайкальская, 13, сообщает Управление ГИБДД по РБ.

Программа по ремонту детских садов стартует в Бурятии с 2025 года

Vtinform.com 

Программа по ремонту детских садов будет запущена в Бурятии с 2025 года. Как сообщил в своем Телеграм-канале глава РБ Алексей Цыденов в Москве он встретился с замминистра Минпросвещения Андреем Николаевым по реализации поручений президента в части капитального ремонта школ, детских садов и колледжей (техникумов).

В Бурятии нашли заблудившуюся в поле девушку

Vtinform.com 

Сообщение о том, что в Иволгинском районе потерялся человек поступило вечером 21 марта в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу. Речь шла о девушке 1999 года рождения.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






ФТС раскрыла схему ввоза Mercedes в РФ по поддельным белорусским документам

Мария Багреева: объем закупок на портале поставщиков превысил 24 млрд руб.

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске