Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Vtinform.com
Март
2024

Новости за 05.03.2024

Бурятия и Монголия станцевали самый большой ёхор на фестивале молодежи

Vtinform.com 

Республика Бурятия совместно с Забайкальским краем курирует братскую Монголию на Всемирном фестивале молодежи в городе Сочи. 4 марта у делегаций состоялось встреча, они исполнили приветственную песню, познакомились и обменялись подарками. 

На заимке в Джидинском районе погиб мужчина

Vtinform.com 

Мужчина погиб на животноводческой стоянке в Бурятии. Сегодня вечером на пульт пожарной части поступило сообщение о возгорании на животноводческой стоянке вблизи улуса Алцак Джидинского района.

Глава Бурятии рассказал о рабочей поездке в Заиграевский район

Vtinform.com 

Глава Бурятии Алексей Цыденов выехал сегодня с рабочим визитом в Заиграевский район. В ходе поездки запланированы встречи с местными жителями и семьями участников СВО, а также посещение объектов.

В Бурятии будут судить мужчину, который зарезал приятеля и лег спать

Vtinform.com 

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Бурятии осужденному за убийство иркутянину смягчили наказание через суд

Vtinform.com 

В Бурятии жителю Иркутской области смягчили наказание по решению суда. Его судили по 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека) и дали 9 лет, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Мухоршибирский суд РБ.

40 компаний ДФО приняли участие во встрече с торгпредом РФ в Монголии

Vtinform.com 

Перспективные направления поставок для российских компаний по экспорту в Монголию, особенности ведения бизнеса в Монголии и проблемы таможенного администрирования обсудили в ходе часа с торговым представителем РФ в Монголии. Мероприятие прошло сегодня, 5 марта, пишет Восток-Телеинформ.



Шеф-повар из Питера, которому не понравилась зарплата в Улан-Удэ, обчистил служебное жилье

Vtinform.com 

Повар, приехавший из Санкт-Петербурга в Улан-Удэ, ограбил квартиру, в которой жил, из-за нехватки заработной платы. Полицейские задержали его уже в родном городе, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.

В Бурятии жители села пожаловались на растущую стоимость лекарств в аптеке

Vtinform.com 

В Бурятии жители улуса Тэгда Хоринского района пожаловались на возрастающие цены на лекарства в аптеках. О своем недовольстве жители рассказали в viber-группе Хоринск-инфо. 24/7, пишет Восток-Телеинформ.

Заместитель прокурора Бурятии на личном приеме собрал жалобы

Vtinform.com 

Заместитель прокурора Республики Бурятия Дмитрий Хобраков в рамках работы мобильной приемной провел личный прием жителей Прибайкальского и Кабанского районов республики, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на прокуратуру РБ.

Бурятия пополнила бюджет России на 95 миллиардов рублей

Vtinform.com 

Основная часть налоговых поступлений в консолидированный бюджет России сформирована за счет налога на прибыль организаций, налога на доходы физических лиц, имущественных налогов, налога на добычу полезных ископаемых

Пассажиры железнодорожного вокзала в Улан-Удэ все чаще звонят по видеотерминалам

Vtinform.com 

В январе – феврале 2024 года с использованием информационно-справочных систем (видеотерминалов) на вокзалах Восточно-Сибирской железной дороги было совершено 717 звонков. Всего этими устройствами на магистрали оборудовано 20 вокзалов. Наиболее активно услугой пользуются в Иркутске и Улан-Удэ.

Молодежь Бурятии призывает всех жителей прийти на выборы президента

Vtinform.com 

В Бурятии молодежь призывает всех жителей прийти на предстоящие выборы президента страны, которые будут проходить с 15 по 17 марта. Молодые активисты сняли ролик, в котором говорится о важности участия каждого человека в выборах, пишет Восток-Телеинформ.

В поезде у собаки из приюта Улан-Удэ начались судороги

Vtinform.com 

«Больше суток песик находился в таком состоянии — никакие препараты от судорог, успокоительные, ничего не помогало. Каждая попытка вывести его из комы заканчивалась непрекращающимися судорогами. Врачи сказали, что собаку лучше отпустить и не мучить, слишком глубокое поражение мозга», - заключили в фонде.

В Бурятии на избирательных участках к выборам организуют круглосуточное наблюдение

Vtinform.com 

В Бурятии на избирательных участках к предстоящим выборам 15-17 марта организуют круглосуточный мониторинг, об этом рассказала председатель Общественной палаты республики Татьяна Думнова, пишет Восток-Телеинформ.

В Бурятии по видеосвязи пожилых людей научили бытовому ремонту

Vtinform.com 

Мастер-классы, в ходе которых все желающие через видео-уроки могли научиться пользоваться инструментами при бытовом ремонте, провели в Бурятии. В Улан-Удэ и сельских районах Бурятии более 30,1 тысячи одиноко проживающих престарелых людей не могут сами сделать мелкий ремонт и не имеют возможности его оплатить, что приводит к постоянным стрессам и к настоящей угрозе жизни.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве