Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2015

Новости Санкт-Петербурга за 12.08.2015

В Петербурге массово гибнут утки

ИА «Росбалт» 

О массовой гибели уток в пруду Красносельского района сообщают очевидцы. Как рассказала корреспонденту "Росбалта" местная жительница Илона Самышкина, в районе "Балтийской жемчужины" обнаружили по меньшей мере 20 мертвых птиц.

Кокорин побывал в Санкт-Петербурге и согласовал условия контракта с «Зенитом»

Газета «Спорт день за днем» 

Как стало известно «Спорту День за Днем», форвард московского «Динамо» Александр Кокорин на днях прилетел в Санкт-Петербург для переговоров с «Зенитом». При этом как сообщают «Известия», капитан бело-голубых..

«МегаФон» объединяет города

«Fancy Journal» 

11 августа. «МегаФон» приглашает всех поклонников хорошей музыки на грандиозный фестиваль MEGAFONLIVE, который соберет на своих площадках известных российских рок-музыкантов со всей страны. Фестиваль пройдет с 15 августа по 26 сентября в 10 городах России. 

Читать дальше...

В Петербурге возбудили дело в отношении женщины, оставившей ребенка одного в машине на жаре

ИА «Диалог» 

Петербургская полиция возбудила уголовное дело в отношении женщины, оставившей своего двухлетнего ребенка в одиночестве в машине на жаре. Об этом в ГУ МВД по региону сообщили в среду.



На АЗС «Газпромнефть» установлены новые системы кондиционирования

Полит-грамота 

Компания «Свой Климат» оснастила ряд автозаправок «Газпромнефти» комплексными системами кондиционирования и вентиляции. Компания выступила в роли разработчика и исполнителя проектов для АЗС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В Ленобласти за 2015 год построят 40 стадионов

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Благодаря  совместной с «Газпромом» программе в Ленобласти строится по 40 легковозводимых стадионов в год. Об этом заявил врио губернатора 47 региона Александр Дрозденко в ходе открытия нового школьного стадиона в поселке Заклинье. Александр Дрозденко подчеркнул, что «в Лужском районе успешно реализуются три очень важные социальные программы: реновация школ, строительство детских садов и спорт детям». Новая спортивная площадка в Заклинье включает искусственное футбольное поле, гимнастические снаряды... Читать дальше...

Машину с двухлетним ребенком эвакуировали в центре Петербурга

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сотрудники ГИБДД обнаружили в среду утром в центре Петербурга неправильно припаркованный автомобиль с тонированными стеклами. Его эвакуировали, а позже выяснилось, что в машине сидел маленький ребенок.

Романовы заверили в отсутствии претензий на особый статус в России

«Взгляд» 

Никто из представителей семьи Романовых, живущих за границей, не намерен возвращаться в Россию и претендовать на особый статус, заявил в среду в Петербурге представитель объединения Романовых в России Иван Арцишевский. «В уставе объединения Романовых, швейцарской общественной организации, четко сказано, что его члены не выражают мнение относительно прав и не претендуют ни на какие статусы», – сказал в пресс-центре ТАСС Арцишевский. «Дом Романовых – это история нашей страны», – подчеркнул он, назвав... Читать дальше...

Одному из покупателей дачных участков по громкому "делу о земле" вернули деньги

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Сегодня в городском суде продолжилось слушание дела бывшей главы администрации Прионежского района Светланы Чечиль, обвиняемой в незаконном распоряжении земельными участками.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Петербурге выберут идеальную маму

«Woman's Day» 

15 августа пройдет заключительный кастинг ежегодного конкурса «Миссис Санкт-Петербург». Не упустите свой шанс, ведь прошлогодняя финалистка этого конкурса Екатерина Кирмель удостоилась титула «Миссис Россия – 2015».

Читать дальше...

Под Санкт-Петербургом с рельсов сошла электричка

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

Под Санкт-Петербургом с рельсов сошла пригородная электричка. Происшествие было зафиксировано возле Ораниенбаума. Два вагона электрички сошли с рельсов. В результате произошедшего происшествия никто из пассажиров электрички не пострадал. Происшествие на железной дороге произошло сегодня, двенадцатого августа, в 06:45 в районе Ораниенбаума. Данную информацию подтвердили представители Октябрьской Железной Дороги.

мать 6-х детей из Петербурга стала «Миссис Россия»

«ГлобалМСК.ру» 

Екатерина Кирмель, которой исполнилось 37 лет, стала победительницей конкурса «Миссис Россия». На финальном этапе жительнице Петербурга пришлось соперничать с 15-ю конкурсантками из иных регионов ...

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.08.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Санкт‑Петербург готовится к проведению ПМЭФ

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Петербурге открылся сезон фонтанов

В Петербурге школьник скончался после укола