Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2015

Новости Санкт-Петербурга за 12.08.2015

В Петербурге эвакуировали автомобиль с двухлетним ребенком

Yandex.ru (происшествия) 

Сотрудники ДПС приняли решение эвакуировать машину на спецстоянку. Спустя некоторое время в полицию поступило заявление от женщины, которая сообщила о пропаже указанного автомобиля, а также о том, что в салоне находился ее двухлетний ребенок.

Платформы электричек на Ленинградском вокзале оборудуют навесами

«Город Солнца» 

Три перрона для пригородных поездов на станции «Москва-Пассажирская» накроют крышей. Об этом сообщает «Инфопортал». В настоящий момент на Ленинградском вокзале ведутся работы по реконструкции 2-й и 4-й платформ. Проектом реконструкции, которая должна завершиться в четвертом квартале текущего года, предусмотрен и монтаж навесов на этих перронах, сообщили Инфопорталу в пресс-службе Октябрьской железной дороги. В следующем году Read more

Санкт-Петербург: кандидатам от СР в депутаты муниципального совета поселка Солнечное отказали в регистрации

Партия Справедливая Россия 

12 августа окружная избирательная комиссия (ОИК) МО поселок Солнечное в Санкт-Петербурге приняла решение об отказе в регистрации всем шестерым кандидатам в депутаты муниципального совета от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Кокорин был в Петербурге. Что дальше?

Газета «Спорт день за днем» 

Как стало известно «Спорту День за Днем», ведущий форвард «Динамо» и сборной России Александр Кокорин на днях прилетел в Санкт-Петербург для переговоров с «Зенитом». При этом по некоторым данным, капитан бело-голубых согласовал свою зарплату в..

Быть проекту «Украина» или нет

Planet-Today.ru 

Вопрос существования «незалежной» становится все более актуальным. Вновь и вновь вспоминаешь русскую классику, гениального Гоголя с его эпическим Тарасом Бульбой. «Стой и не шевелись! Я тебя породил, я тебя и убью! — сказал Тарас и, отступивши шаг назад, снял с плеча ружье. Бледен как полотно был Андрий; видно было, как тихо шевелились уста его и как он произносил чье-то имя; но это не было имя отчизны, или матери, или братьев».

Читать дальше...



Многодетная "миссис"

Магнитогорский металл 

В конкурсе "Миссис Россия 2015" победила Екатерина Кирмель из Санкт-Петербурга, мать шестерых детей. Об этом сообщается на официальной странице смотра.

Читать дальше...

Трёхкратные чемпионы

Магнитогорский металл 

Магнитогорские спортсмены, воспитанники ДЮСШ № 2, завоевали несколько золотых наград на финальных соревнованиях VII летней Спартакиады учащихся России по гребле на байдарках и каноэ, прошедших в Ростове-на-Дону.

Читать дальше...

Андрей Ольховский: Турнир в Санкт-Петербурге обещает быть очень интересным

«GoTennis.ru» (теннис) 

Тренер сборной России Андрей Ольховский в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru прокомментировал предварительный состав участников соревнований St.Petersburg Open, которые пройдут с 21 по 27 сентября в Санкт-Петербурге. - Мне кажется, что состав солидный. Те же испанцы - Робредо и Андухар - говорят сами за себя. И это помимо первых трёх сеяных: Бердыха, Раонича и Тима. Тот факт, что Гулбис, находящийся, если не ошибаюсь, на 81-й позиции в рейтинге, не попал в основную сетку напрямую, говорит о силе состава. Читать дальше...

Спасатели вытащили девочку, застрявшую в лестнице на детской площадке

Life News 

Восьмилетняя девочка застряла в лестнице на детской площадке в Московском районе Санкт-Петербурга. На место была оперативно вызвана бригада поисково-спасательной службы, которая и вызволила ребенка.

Что случилось 12 августа

«Кашин» (kashin.guru) 

Как сообщает ТВЦ, ровно в 11:28 мск во всех гарнизонах была объявлена минута молчания, а на кораблях включены сирены. Именно в это время на борту лодки раздался первый взрыв. Панихиды по погибшим морякам прошли в храмах Мурманска и Севастополя, на базе в Видяево, откуда «Курск» ушел в свой последний рейс, прошел траурный митинг. Память погибших подводников атомной подлодки «Курск» почтили минутой молчания на Тихоокеанском флоте. Об этом в среду журналистам сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО Роман Мартов. Читать дальше...

Балаболина, Савицкая, Гончарова и Романюта выиграли командную гонку на ЧР

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Велогонщицы Тамара Балаболина, Мария Савицкая, Александра Гончарова и Евгения Романюта выиграли командную гонку преследования на чемпионате России по велоспорту на треке, который проходит в Санкт-Петербурге.

Конные состязания и шоу лучников: в Петербурге отметят День Ладоги

Телеканал Санкт-Петербург 

Берег Финского залива на один день превратится столицу Руси. В субботу, 15 августа, в парке 300-летия Санкт-Петербурга состоится праздник, посвященный Дню Ладоги — первой столицы Древней Руси.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

«Студенческая весна в Санкт-Петербурге» вместе с Like FM: слушали, что нравится и дарили подарки!


На проспекте Девятого Января погиб мотоциклист

ИА «Росбалт» 

ДТП со смертельным исходом произошло на проспекте Девятого Января. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, мотоциклист, обгонявший автомобиль, упал и врезался в Toyota RAV4.

«Ночные волки» идут «Дорогами Победы»

Саратовские вести 

Маршрут «На Севастополь!» объединяет четыре направления движения российских мотоциклистов в содружестве с европейскими товарищами по городам России: Брест — Севастополь, Санкт Петербург – Севастополь, Казань – Севастополь, Грозный – Севастополь. Мотомарш, инициированный всероссийским  мотоклубом  «Ночные волки», станет финальной точкой победного марафона 2015 года.      Перед стартом марша состоялся митинг, в котором  приняли участие байкеры, представители […]

"Позвоните родителям!" 2.0

"Фонтанка" 

Председатель постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Елена Киселева рассказывает, что нужно предпринять как власти, так и каждому из нас, чтобы наши старшие родственники не попались на крючок новых «медицинских» мошенников.

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.08.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






«Пруд моего детства»: зачем жители деревни под Изборском спасают старый водоем

В Петербурге запустили водный дублер «зеленой» ветки метро

В Петербурге 5-летний ребенок принес муляж гранаты в детский садик

Розыгрыш седана OMODA S5: жюри уже выбирает победителя