Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2016

Новости Санкт-Петербурга за 01.05.2016

Минпромторг предсказал начало восстановления авторынка с 2017 года

Блог сайта «Финансовая лента» 

Автосалон LADA в Санкт-Петербурге

Фото: Сергей Ермохин/ТАСС

Падение экономики

Крупнейший акционер «Роснефти» отдаст в бюджет половину своей прибыли 29 апр, 20:35 ... Читать дальше...

«Зенит» размочил счет в серии с «Автодором»

Газета «Спорт день за днем» 

В Санкт-Петербурге завершился стартовый поединок четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ, в котором петербургский «Зенит» победил саратовский «Автодор» со счетом 95:91. Самым результативным игроком встречи стал защитник петербуржцев Райан..



MegaFon DreamCup. Результаты второго игрового дня

«GoTennis.ru» (теннис) 

В Санкт-Петербурге завершились матчи второго игрового дня турнира по теннису на колясках ITF UNIQLO Wheelchair tennis tour MegaFon DreamCup. Сегодня стали известны участники матчей 1/4 финала в мужском и женском одиночном разрядах. MegaFon DreamCup. Результаты второго игрового дня: Мужской одиночный разряд: Майкел Шефферс - Сун-Бон Хан - 6/1, 6/0 Сан-Хо Ох - Леон Элс - 6/3, 7/6(3) Даниэль Каверзащи - Марек Гергелы - 6/1, 6/3 Ильдус Шайхисламов - Ха-Гел Ли - 1/6, 3/6 Юрий Головин - Хо Вон Им - 1/6... Читать дальше...

В памяти красноярцев

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

В нашей школе есть историко - краеведческий музей. Я, Фомина Диана, вместе с ребятами - активистами, собираю материалы об истории моего посёлка, о людях,живущих в нём. В этом году Красному Яру исполнилось 300 лет. Много событий прошло за эти годы, но самые запоминающие были во время Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Группа «Ленинград» выпустила новый клип

FM Board 

Провокационная группа "Ленинград" представила новый клип на песню "В Питере - пить", сообщает fmboard.ru. Уже сейчас очевидно, что эта песня пополнит копилку хитов "Лениграда". Менее, чем за сутки клип в интернете посмотрели более 200 тыс. человек. Режиссер клипа Анна Пармас ранее уже работала с "Ленинградом". Песня "про лабутены" до сих у всех на устах. По […]

Майкел Шефферс: Хочу заработать рейтинговые очки на турнире в Санкт-Петербурге

«GoTennis.ru» (теннис) 

Голландский спортсмен Майкел Шефферс поделился своими ожиданиями от участия в VI Международном турнире по теннису на колясках ITF UNIQLO Wheelchair tennis tour MegaFon DreamCup , который стартовал вчера в Санкт-Петербурге.  "Я играю этот турнир, так как это предолимпийский год, все стараются заработать очки для квалификации и получить наивысший рейтинг. А также потому что Санкт-Петербург - очень красивый город, подходящий, чтобы подготовиться к трудному году", - приводит слова Шевчика пресс-служба турнира.

Немка провела три дня в России: русские просто сумасшедшие

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

Журналистка крупного немецкого журнала Stern Хенриэтте Хель провела несколько дней в Санкт-Петербурге, где ее глубоко шокировало отношение россиян к представителям сексуальных меньшинств.

Читать дальше...

В Петербурге прошли первомайские демонстрации

Блог сайта «Neva.Today» 

По данным правоохранительных органов, в различных демонстрациях 1 мая приняли участие от 170 до 200 жителей Петербурга. От 170 до 200 тысяч человек приняли участие в первомайских демонстрациях в Петербурге. Такие данные сообщили журналистам в правоохранительных органах. По информации ГУ МВД, только в шествии "Единой России" участвовали 90 тысяч человек. В этом году в проведении шествия по Невскому проспекту отказали всем демократическим партиям. В итоге члены партии "Парнас" ограничились запуском дрона со своим флагом на Дворцовой площади... Читать дальше...

В депо у Балтийского вокзала Петербурга произошел крупный пожар - Его ликвидировали четырнадцать пожарных расчетов

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В депо за территорией Балтийского вокзала случился крупный пожар. О нем в воскресенье рассказали в управлении МЧС по Петербургу. Спасатели узнали о пожаре в 17:15. Пожар ликвидировали в 19:25. Его устраняли 14 пожарных расчетов и 65 человек. Погибших и пострадавших нет. Отметим, в ночь с субботы на воскресенье некто подожог петербургский информационно-культурный центр «Мир войны», известный как «Музей Новороссии». В здание кинули бутылку с зажигательной смесью. Огонь устраняли два пожарных расчета.

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.05.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






«Пришло время жить на своей земле»

Полицией проводится проверка по факту смертельной аварии на Маяковской улице в Выборге

Стал известен победитель 12 сезона шоу «Голос»

Петербуржцам рассказали какие мероприятия пройдут 9 мая