Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2016

Новости Санкт-Петербурга за 01.05.2016

Первомай шагает по стране! Онлайн-репортаж

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Фото: @sovkusomsahara / Twitter

Сегодня 1 мая! Как-то чудесно совпало, что в этом году Пасха и Первомай выпали на один день. По всей стране проходят праздничные мероприятия, пасхальные шествия и яркие монстрации — альтернативные веселые шествия, которые придумал Артем Лоскутов из Новосибирска. Я буду следить в режиме онлайн за тем, что происходит в стране, и целый день обновлять пост.

Если в вашем городе происходит что-то интересное, то кидайте фоточки и новости в мой новостной чат... Читать дальше...

Праздник труда и весны. Онлайн

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

На Первое мая по всей России проходят парады по случаю Дня весны и труда, он же — День международной солидарности трудящихся. Профсоюзы, политические партии, общественные объединения выходят на главные улицы российских городов. АБН собирает информацию о том, что интересного происходит в Москве, Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге в течение дня. 11:12 Да, кстати, напомним, почему же, например, в этом году православные активисты выступали однозначно против Монстрации. В этом году первомайские празднования совпали с православной Пасхой... Читать дальше...

Советский Первомай: хроника за 66 лет

Блог сайта «Новости и факты» 

Советский Первомай: хроника за 66 лет

Мы предлагаем вам подборку фотографией с празднования Первомая с 1917 по 1983 год.

Петроград. 1 мая 1917 года. На снимке — рабочие и служащие Монетного двора на демонстрации.

Ленин (в центре) беседует на Красной площади с секретарем МК РКП(б) Загорским во время первомайской демонстрации. 1919 год.

Беспризорники в колонне пионеров на первомайской демонстрации. 1927 год.

Колонна сотрудников ТАСС на первомайской демонстрации. Читать дальше...

В метро начинается продажа особых «Подорожников» с лайкой-хоккеистом к чемпионату мира

Северская Правда 

В кассах петербургского метрополитена стартовала продажа электронных проездных билетов под названием «Подорожник», дизайн которых сейчас несколько отличается от стандартного для всех граждан города. На лицевой стороне «Подорожника» применена символика чемпионата — знак и талисман. — Знак изготовлен в стилистике международной федерации хоккея с применением изображения в виде скрещенных клюшек и шайбы на фоне символов столицы и Петербурга — Спасской башни и Дворцового моста, — поведали в Санкт-Петербургском метрополитене. Читать дальше...

В Петербурге появились Подорожники с «хоккейной» символикой

KrasNews.com (Красноярск) 

Правда стоит поторопиться: памятных карт выпущено всего 20 тыс. штук. На лицевой стороне проездного электронного билета изображена символика турнира — знак ЧМ по хоккею и его талисман. Талисман Чемпионата — собачка Лайка в хоккейном свитере. Как проинформировали в пресс-центре метрополитена, приобрести новые носители можно будет во всех кассах. Как сообщал до этого krasnews.com, вначале особенные «Подорожники» собирались начать торговать 8 апреля, но первый день продаж по неведомым причинам отложили.

Мать с ребенком на руках выпрыгнула с восьмого этажа в Москве

«Взгляд» 

Мать троих детей на северо-западе Москвы выпрыгнула из окна восьмого этажа жилого дома с младшим ребенком; она погибла, мальчик остался жив; по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова. По словам Ивановой, женщина скончалась в карете скорой помощи, а мальчик остался жив и находится в реанимации, передает РИА «Новости». Лежащих под окном жену и ребенка обнаружил отец детей, когда проснулся и посмотрел из окна. «Следователи возбудили дело о покушении на убийство... Читать дальше...

В июне пустят дополнительные "Сапсаны" с остановками в Твери и Бологое

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В целях обеспечения перевозки пассажиров в праздничные дни июня – День России – РЖД назначает дополнительные рейсы поездов "Сапсан" между Москвой и Санкт-Петербургом.

Раскрыта кража на набережной канала Грибоедова

МВД России 

Минувшим вечером сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД «по горячим» следам задержали подозреваемого в краже мобильного телефона у студентки одного из ВУЗов Санкт-Петербурга.



Майский видеомикс

«INFORMER» 

 "ИНФОРМЕР" считает, что на долгих выходных многие читатели погрузятся в диджитал - детокс и забудут об интернете. Ну вот вам хоть приятной музыки на праздники...

Читать дальше...

Первомай Советского Союза

«bard» 


Петроград. 1 мая 1917 года. На снимке — рабочие и служащие Монетного двора на демонстрации.

Ленин (в центре) беседует на Красной площади с секретарем МК РКП(б) Загорским во время первомайской демонстрации. 1919 год.

Беспризорники в колонне пионеров на первомайской демонстрации. 1927 год.

Колонна сотрудников ТАСС на первомайской демонстрации. 1934 год.

Москва, 1947 год

Руководители государства на трибуне мавзолея Владимира Ленина во время праздничной первомайской демонстрации. Читать дальше...

В Петербурге у мужчины на улице отняли 40 тысяч долларов и 400 тысяч рублей

«Петербургский дневник» 

В Петербурге на Бухарестской улице избили и ограбили мужчину. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и области, сотрудники полиции Фрунзенского района ищут троих неизвестных, которые вчера утром избили мужчину и отобрали у него сумку с 400 тыс. рублей и 40 тыс. долларов.

Фестиваль ледоколов в Петербурге

«Занимательный Петербург» 

Порядок посещения ледоколов-участников III Фестиваля ледоколов и праздничных площадок фестиваля. Вход на ледоколы Северо-Западного филиала ФГУП «Росморпорт»: «Санкт-Петербург», «Капитан Сорокин», «Мудьюг», «Иван Крузенштерн» осуществляется бесплатно в порядке общей очереди: 2 мая с 12.30 до 19.00 3 мая с 11.00 до…

Читать дальше...

В ДТП на трассе "Кола" погиб водитель внедорожника

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщают участники нруппы "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" соцсети "ВКонтакте", недалеко от Кисельни в лобовом столкновении с большегрузом погиб водитель "Мицубиси".

В Петербурге по подозрению в убийстве жены арестован актер Константин Кордо-Сысоев

«Свежий Ветер» 

Актер Константин Кордо-Сысоев арестован по подозрению в убийстве своей жены, сообщает СУ СК по Ленинградской области.  45-летний мужчина, по версии следствия, лишил жизни свою супругу…

Алексей Кудрин назначен зампредом экономического совета при президенте

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Соответствующий указ главы РФ опубликован на сайте Кремля

Сегодня Президент РФ Владимир Путин назначил бывшего министра финансов страны Алексея Кудрина заместителем председателя экономического совета при главе государства.

— В состав совета включить Кудрина А. Л. — декана федерального государственного бюджетного образования учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет» (заместитель председателя совета), - говорится в тексте указа, опубликованного на сайте Кремля. Читать дальше...

Почему ржавеют «морские ворота» Прибалтики

Блог сайта «Информ НОВОСТИ» 

Почему ржавеют «морские ворота» Прибалтики


Прибалты, что называется, приплыли. В портах Эстонии, Латвии и Литвы непривычное затишье — люди есть, техника в полной готовности, дело за малым — грузов не хватает. Ждут их и с ненавистного востока, и с западной стороны, а они следуют в обход Прибалтики в сторону питерских портов с песнями. Недавно и эстонские железнодорожники за голову схватились, срочно в Москву засобирались «решать вопрос» о грузопотоках.

В путь отправилась целая делегация... Читать дальше...

ВИДЕО: Квадрокоптер снял соревнования газодымозащитников в Петрозаводске

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Международные соревнования газодымозащитников, посвященные 367-летию со дня образования пожарной охраны России и 163-й годовщине образования пожарной охраны Карелии, сняли с высоты птичьего полета.

Напомним, мероприятие состоялось 30 апреля на площади Кирова. За право называться лучшими среди специалистов газодымозащитной службы состязались 15 команд, в числе которых выступили профессиональные огнеборцы из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманской, Архангельской и Ленинградской областей, Республик Карелия и Коми, а также Финляндии. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.05.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Санкт-Петербург готовится к проведению ПМЭФ

«Октава ДМ» стала партнером X Международного кинофестиваля «INтонации»

Вице-президент АТОР Мурадян: спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

Ежегодную выплату ко Дню Победы в Псковской области получили 92 ветерана