Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2016

Новости Санкт-Петербурга за 04.05.2016

Помним, любим, уважаем, бесплатно возим

«Городовой» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург наравне с другими городами России принимает участие в добровольной благотворительной акции «Подвези ветерана». В Северной столице, как и в некоторых других городах России (Москва, Пенза, Екатеринбург, Нижневартовск и другие) в период майских праздников проходит специальная...

Спортсмены из Павловского Посада привезли медали с чемпионата России по ушу

Администрация Павлово-Посадского МР 

Спортсмены федерации ушу из Павловского Посада приняли участие в первенстве и чемпионате России по кунг-фу, проходившем с 28 апреля по 2 мая в Санкт-Петербурге. Наши ребята по уже сложившейся традиции не стали...

В реестр кредиторов «Трансаэро» включен Альфа-Банк с требованием долга в 901 млн рублей

«Банкир.Ру» 

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявление Альфа-Банка о включении долга перед ним в размере более 901 миллиона рублей в реестр требований кредиторов авиакомпании Трансаэро . В реестр требований включена сумма основного долга в размере 667,1 миллиона рублей и 233,9 миллиона рублей неустойки. Как сообщает РАПСИ, банк обжаловал в арбитражном суде Северо-Западного округа определение суда первой инстанции от 23 декабря 2015 года. Тогда суд по требованию Сбербанка ввел в... Читать дальше...

По дорогам фронтового цирка

Shraibikus.com (Омск) 

Необычный тематический вечер пройдёт завтра в колонном зале корпуса Бенуа Русского музея в Санкт-Петербурге. Работники музея и артисты цирка расскажут о цирковом искусстве Омска и Томска.

Знарок назвал состав сборной России на чемпионат мира по хоккею

Блог сайта «ТВЦ» 

Главный тренер российской сборной Олег Знарок сдержан и немногословен. Видимо, все мысли о грядущих ледовых сражениях. Позади Евротур, недели усиленной подготовки, и вот они – лучшие из лучших. В расширенный состав сборной России вошли 28 хоккеистов, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Объём сборов Ингосстраха по ДМС в 2015 году составил 8.1 млрд руб.

AK&M 

Объём сборов СПАО "Ингосстрах" по ДМС в 2015 году составил 8.1 млрд руб., что соответствует доле рынка в 6.3%. Об этом говорится в сообщении Ингосстраха. Количество клиентов, пользующихся программами ДМС Ингосстраха на конец 2015 года, составило 454.7 тыс. человек. Сегментация портфеля по группам клиентов осталась неизменной. Основную часть по-прежнему составляют корпоративные страхователи (78.9%), на компании сегмента малого и среднего бизнеса, в которых количество застрахованных по договору не превышает 50 человек... Читать дальше...



Застройщик добился в суде разрешения на строительство высотки в Петербурге

БН.ру 

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти обязал Службу государственного строительного надзора и экспертизы в течение 10 дней выдать разрешение на строительство высотки в Выборгском районе города.

Бобровский — первый вратарь сборной России, а Радулов — мимо

Telegraf.lv 

Голкипер клуба НХЛ «Коламбус» Сергей Бобровский начнет домашний чемпионат мира 2016 года в качестве первого вратаря сборной России по хоккею, сообщил журналистам тренер национальной команды Харийс Витолиньш.

Читать дальше...

Петербург получит дополнительное финансирование на ремонт дорог

ЗакC.Ру 

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга ожидает перечисления 1,4 млрд рублей из федерального бюджета на увеличение объемов финансирования ремонта дорог. Как сообщили "Фонтанке.Ру" в пресс-службе Росавтодора, перечисление денег будет осуществляться в рамках ежегодных межбюджетных трансфертов, которые предусмотрены разделом "Дорожное хозяйство" госпрограммы "Развитие транспортной системы".

5 мая 2016 года состоится пресс-тур, посвященный работе Фан-зоны Чемпионата мира по хоккею с шайбой – 2016

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

5 мая в 13.00 на Конюшенной площади состоится пресс-тур, посвященный работе Фан-зоны Чемпионата мира по хоккею с шайбой – 2016.

Читать дальше...

В России появится новый компактный кроссовер Kia KX3

«Именно.ру» 

Корейский автопроизводитель планирует вывести на российский автомобильный рынок компактный кроссовер Kia KX3. На местном рынке модель продается с 2014 года. По данным Creta-Club, в России автомобиль будет делить агрегаты с Hyundai Creta, производство которого начнется этой осенью в Петербурге. Kia KX3 в Поднебесье доступен с 1,6- или 2,0-литровым двигателем мощностью 125 и 160 лошадиных сил. Предлагается также 1,6-литровый турбодвигатель.

Клип группы "Ленинград" "В Питере — пить" собрал 3 млн просмотров, и понравился чиновникам Смольного

1tvnet.ru 

Около трех миллионов просмотров собрал новый клип группировки Ленинград «В Питере — пить» на официальном канале музыкального коллектива на YouTube. Ролик, опубликованный 30 апреля, рассказывает историю пяти петербуржцев, которые сильно напились после того, как столкнулись ...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Новый клип группы «Ленинград» «В Питере – пить» набрал почти 3 миллиона просмотров за 4 дня

«Новости Мира» 

В Сети набирает популярность новый клип группы "Ленинград" на песню "В Питере - пить". Прошло только четыре дня с момента публикации ролика, а он уже успел собрать на YouTube более 2,8 млн просмотров. Подробнее читайте на странице - http://novostimira.com/news_169196.html Новая работа группы рассказывает о жизни пяти героев - офисного работника, продавщицы продуктового магазина, сотрудника ДПС, таксиста и экскурсовода в музее. Подробнее читайте на странице - http://novostimira.com/news_169196.html Отметим... Читать дальше...

В Петербурге открывается «отделение милосердия» для инвалидов после инсульта

РИА АМИ 

В доме-интернате для престарелых и инвалидов № 1 построили новый корпус. В нем расположится специализированное отделение интенсивного медицинского ухода за инвалидами, которые пережили сосудистые заболевания.

Читать дальше...

Деньги на новые квартиры получат 111 ветеранов

«Город54» 

Очередную годовщину победы в Великой Отечественной войне в нашей области будут встречать больше 29 тысяч ветеранов и тружеников тыла. Как рассказал губернатор Владимир Городецкий, сейчас в Новосибирской области живет около 2,5 тысяч непосредственных участников Великой Отечественной войны, 426 блокадников Ленинграда, 404 малолетних узника фашистских лагерей и более 25 тысяч тружеников тыла. Глава области отметил, что 127 ветеранов войны и вдов нуждаются обеспечении жильем.

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.05.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Тамбовской области выбрали "Учителя здоровья"

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Литературный квартал открыл сезон пешеходных экскурсий маршрутом декабристов в Екатеринбурге

Актриса екатеринбургского “Коляда-театра” Тамара Зимина получила “Золотую маску”