Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2016

Новости Санкт-Петербурга за 04.05.2016

Власти Санкт-Петербурга поблагодарили группу «Ленинград» за новый клип «В Питере – пить»

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Клип группы «Ленинград» «В Питере – пить» поможет увеличить привлекательность Санкт-Петербурга для туристов. Такое мнение, как пишет «Фонтанка» в среду, 4 мая, высказал глава городского комитета по развитию туризма Виктор Кононов. По словам…

6 часов вечера после войны

Extrablog 

9 мая в Таврическом саду можно будет без всякой машины времени вернуться в далекий 1945. Городской арт-проект РиоРита - радость Победы! приглашает Вас на три часа в Ленинград".

Coca-Cola Россия в качестве партнера призывает поддержать сборную РФ по хоккею

Новости пользователей сайта 

26 апреля в Москве состоялась официальная церемония подписания партнерского соглашения между Coca-Cola Россия, Оргкомитетом Чемпионата мира по хоккею 2016 и Федерацией хоккея России.

Читать дальше...

Прокуроры окунулись в водоканал // Владимир Путин поручил проверить ГУП «Ставрополькрайводоканал»

Коммерсантъ FM 

Президент РФ Владимир Путин дал Генпрокуратуре поручение в течение трех месяцев завершить проверку ГУП «Ставрополькрайводоканал». Проверка была назначена по поручению главы государства после медиафорума «Правда и справедливость» в Санкт-Петербурге. Вопрос о саботировании решений суда руководителем этого ГУПа задала корреспондент местной телекомпании. Сразу же по итогам форума прокуратура Ставропольского края начала проверку всех отделений «Ставрополькрайводоканала».

СПбГУ — снова в топ-100 университетов мира с наилучшей академической репутацией

Academica.ru 

Санкт-Петербургский государственный университет второй год подряд входит в топ-100 мирового репутационного рейтинга университетов, составляемого журналом Times Higher Education (THE). Согласно опубликованному рейтингу-2016, СПбГУ занял позицию в группе 81–90.

Советник президентов США: Хватит дразнить русского медведя!

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Не дают покоя американцам мастерские полёты наших истребителей. Накануне российский Су-27 сблизился с разведывательным самолётом RC-135 в небе над Балтийским морем и выполнил фигуру высшего пилотажа «бочка» всего на расстоянии 30 метров от американца. А ранее знаменитый эсминец «Дональд Кук» удостоился внимания наших лётчиков.

Читать дальше...



Путеводитель ЧМ-2016: арены, фан-зоны, транспорт и другая нужная информация

DELFI (Латвия) 

Большой хоккей вновь пришел в Россию — 6 мая в Москве и Санкт-Петербурге берет старт юбилейный, 80-й по счету чемпионат мира по хоккею. Белокаменная примет первенство планеты после девятилетнего перерыва, а Северная столица России ждала сильнейшие сборные целых 16 лет. Сборная Латвии будет играть в Москве.

Дураки и дороги! Качественные укладка асфальта и ремонт дорог - невыгодны

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Дураки и дороги. Общая тема этого поста: "Как делают дороги в Чехии и Китае". Как-то раз я ехал в дождь по Москве и увидел, как рабочие кладут асфальт. Решил выйти, поспрашивать. Выяснилась интересная деталь – укладка асфальта должна быть в срок, если сроки срываются, то контора получит большие штрафы. Если же положили говняно – никто штрафовать не будет или небольшой штраф. Потом позвонил в МАДИ (это те, кто как раз должен раздавать пенделей таким вот бригадам). Мне там эту информацию подтвердили... Читать дальше...

Оператор по обработке информации - ВоенТелеком - Санкт-Петербург

Indeed.com 

В Центр авторизации обращений (корпоративный контакт-центр) требуются сотрудники по обслуживанию клиентов (сопровождение проектов компании в интересах
От ВоенТелеком - 04 May 2016 17:32:07 GMT - Просмотреть все Санкт-Петербург вакансий

Международный открытый турнир по баскетболу среди команд девушек 2002 г.р. на кубок ХК Элинар

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

В первых числах мая в г.Наро-Фоминск проходил Международный открытый турнир по баскетболу среди команд девушек 2002 г.р. на кубок ХК Элинар.

В турнире принимали участие команды из: Новомосковска, Наро-Фоминска, Гомеля (Белоруссия), Санкт-Петербурга, команда спортивной школы "Невская" и Великий Новгород "Спарта".

Спартанки заняли 3 призовое место, проиграв хозяевам (Наро-Фоминск) 4 очка - они вторые и команде Санкт-Петербурга - они первые.

Лучшим игроком команды, по мнению судей, призвана Новикова Карина! Читать дальше...

Шнур vs Брюн: Ленинград оскорбил главного по алкоголю

«100 слов о науке и здоровье» 

«Чем заметнее человек, тем ответственнее он должен относиться к тому, что говорит и что делает», — заявил главный нарколог России журналистам, комментируя новый клип «Ленинграда». Лидер скандальной группы «Ленинград» Шнур в новой песне «В Питере – пить» спел о ростовских плюхах. В клипе музыкант, перечисляя разные российские города, рассказал, чем можно заниматься в каждом из

Полная новость

Новгородские спортсмены привезли серебро и бронзу с первенства России по тайскому боксу

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Новгородская областная федерация тайского бокса успешно выступила на Первенстве России по тайскому боксу в Сочи. Соревнования проходили с 26 по 30 апреля. В них принимали участие более 400 спортсменов из 30 регионов страны. Новгородскую область представляли спортсмены из боровичского клуба «Чемпион».

- Для нас это были первые соревнования такого высокого уровня. И мы получили очень хороший результат, - рассказывает тренер клуба «Чемпион» Александр Гурьянов.

Савелий Карсёв занял второе место в весовой категории до 63,5 кг. Читать дальше...

Великанова: «Бессмертный полк» - это часть нашей национальной идеи

«Взгляд» 

«Эта акция, которая идет от сердца, это абсолютно благородное дело. Навязывать в этом плане кому-то что-либо было бы губительно - это означало бы погубить народную инициативу», - сказала газете ВЗГЛЯД директор Музея современной истории России Ирина Великанова по поводу предстоящего 9 мая мемориального шествия «Бессмертный полк». Член Центрального штаба движения «Бессмертный полк», директор Музея современной истории России Ирина Великанова убеждена, что россияне полюбили эту акцию, так как в противном случае не было бы такого количества людей... Читать дальше...

Питер день за днем: второй матч Мозгова, «Динамо» против «Долгопрудного» и турнир по фигурному катанию

Газета «Спорт день за днем» 

Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным новостям Петербурга. В этом обзоре — анонсы событий завтрашнего дня.1. «Динамо» продолжает надеяться на выход в ФНЛ...

Владислав Третьяк: «Дарить „Мерседесы“ за победу на ЧМ-2016 никто не собирается»

Блог сайта «Eadaily.com» 

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк сообщил о призовых, которые могут получить игроки российской дружины за выступление на домашнем чемпионате мира-2016.

Читать дальше...

XVI открытый городской турнир по баскетболу среди команд юношей «День Победы»

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

4-6 мая  в   спортивном зале  ФОК «Акрон» и универсальном спортивном зале «Центральной спортивной арены» пройдёт XVI открытый городской  турнир по баскетболу среди команд юношей 2000-2001г.р.  «День Победы».

В турнире примут участие команды из  Санкт-Петербурга, Твери, Ярославля, Ростова, Углича и  Великого Новгорода.

Турнир стартует 4 мая  в 10.00, ФОК «Акрон»

Расписание игр:

4 мая   ФОК «Акрон» (ул. Кочетова 26)

       1.    10:00 – 11:20 Тверь – Ильмер 2
       2. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.05.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Новикомбанк предоставил кредиты Мурманской области

В Петербурге индекс промышленного производства равен 111,3%

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Петербурге 5-летний ребенок принес муляж гранаты в детский садик