Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2016

Новости Санкт-Петербурга за 04.05.2016

4 мая: события дня в Петербурге

Телеканал Санкт-Петербург 

Дайджест наиболее заметных событий среды подготовила корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Анна Безкровная.

Прокуратура Ленобласти "построила" региональный Роспотребнадзор

Online47.ru (Ленинградская область) 

Прокуратурой Ленобласти проведена проверка соблюдения должностными лицами регионального управления Роспотребнадзора требований закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Известного российского актера подозревают в убийстве жены

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

Фото: Сергей Венявский/РИА Новости

Ломоносовский городской суд Санкт-Петербурга арестовал 44-летнего петербургского актера Константина Кордо-Сысоева. Его подозревают в жестоком убийстве своей 35-летней жены-стюардессы Натальи. Об этом информирует «РГ» со ссылкой на портал 47news.

Как сообщает Следственный комитет Ленобласти, по факту обнаружения тела женщины 24 апреля было возбуждено уголовное дело статье 105 УК («убийство»).

Погибшую жительницу Санкт-Петербурга с... Читать дальше...

Новости. Юрий Лоза раскритиковал Сергея Шнурова

Клео.Ру 

Известный коллектив «Ленинград» на днях представил свой новый клип. Ролик на композицию «В Питере – пить» собрал за несколько дней более 2,5 миллионов просмотров, и светские обозреватели гадают, побьет ли ролик рекорд клипа на композицию «Экспонат». А тем временем Юрий Лоза выступил с жесткой критикой не только новой работы группы, но и творчества Сергея Шнурова в целом. Лоза стремительно осваивается в амплуа опытного критика. Ранее музыкант уже высказал мнение по поводу творчества Земфиры, Мика Джаггера и Виктора Цоя. Читать дальше...

Мифы о Ленине

Блог сайта «CCCP» 

Сегодня мы публикуем интересные материалы, разбивающие исторические несуразицы в жизни Владимира Ильича, которого современная пропаганда окрестила "немецким шпионом", а глупые обыватели - "жидобольшевиком".

Читать дальше...



На летнем фестивале Валерия Гергиева в Петербурге выступят Чечилия Бартоли и Анна Нетребко

«Ведомости» 

Спонтанный стиль работы Мариинского театра и его художественного руководителя Валерия Гергиева уже давно никого не удивляет. Но в этом году были побиты все рекорды непредсказуемости: долгожданную программу крупнейшего в России летнего музыкального фестиваля «Звезды белых ночей» официально обнародовали лишь за три недели до открытия. Однако лакун в афише все еще остается немало – в календаре событий взгляд то и дело натыкается на объявления: «О концерте (составе исполнителей, et cetera) будет объявлено особо».

04.05.2016 22:05 : Власти Петербурга похвалили группу «Ленинград» за новую песню «В Питере пить»

«Эхо Москвы» 

Размещенный в интернете клип привлечет в город больше путешественников, полагает глава городского комитета по развитию туризма Виктор Кононов. В интервью изданию «Фонтанка» он сказал, что после просмотра ролика появится желание посетить Петербург. Председатель комитета добавил: «Мы можем только поблагодарить Сергея Шнурова за то, что не забывает родной город».

Читать дальше...

Владислав Третьяк о грядущем ЧМ по хоккею: Каждый матч здесь будет «от ножа»

«RT» (Russia Today) 

В преддверии чемпионата мира по хоккею, который пройдёт в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая, глава ФХР Владислав Третьяк рассказал об особенностях игры на домашних аренах и заявил, что слабых соперников на этом турнире для сборной России не будет.

К бою готовы?

«VSESMI.RU» 

Вчера был объявлен расширенный состав сборной на чемпионат мира, который стартует завтра в Москве и Санкт-Петербурге. Не обошлось без неожиданностей – в списке из 28 фамилий не нашлось места голкиперу "Колорадо" Семену Варламову.

11 и 12 мая отменят 14 крюковских электричек

Окружная электронная газета Зеленограда 

Перевозчик Ленинградского направления ОАО «Московско-тверская пригородная пассажирская компания» анонсировал серьёзные изменения в движении пригородных электропоездов на рабочие дни 11 и 12 мая после праздников

Олимпийские огры: в текст «Тотального диктанта» добавили самые примечательные ошибки участников

TJournal.ru 

Организаторы «Тотального диктанта» в Петербурге представили его альтернативную версию, собрав самые смешные и странные ошибки участников. Некоторые участники, например, написали «игры для животных» вместо «игры ежегодно», и «навес с золотом» вместо «на вес золота».

Noize MC научил Арбенину снимать Ближний Восток под Питером

Блог сайта «ЖеЖ» 

Иван Алексеев более известный как Noize MC, побывав в гостях у Дианы Арбениной в программе «Последний герой» на НАШЕМ Радио, рассказал читателям НСН о своём европейском туре и правильном оформлении современной музыки.

Читать дальше...

Владислав Третьяк просит поддержки

Магнитогорский металл 

Завтра стартует чемпионат мира по хоккею.

Завтра в Москве и Санкт-Петербурге стартует чемпионат мира по хоккею. Сборная России в своём первом матче на предварительном этапе встретится с командой Чехии. Это означает, что новоиспечённые обладатели Кубка Гагарина в составе магнитогорского "Металлурга" выйдут на лёд в поединке друг против друга.

Напомним, в последних перед мировым форумом встречах Евротура в составе российской команды выступал квартет хоккеистов Магнитки - защитники Виктор Антипин... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


С 1 мая Исаакиевский собор открыл вечерний доступ на колоннаду.

«Занимательный Петербург» 

Музей перешел на летний режим работы. Собор позволит горожанам в дневное и вечернее время насладиться видами Петербурга с 43-метровой высоты: обзорная площадка будет открыта ежедневно с 10:30 до 18:00, а с 18:00 до 22:30 можно полюбоваться вечерним Петербургом. Обратите внимание,…

Читать дальше...

Процедура «вылета» из элитного дивизиона на ЧМ-2016 — разъяснения ИИХФ

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

Международная федерация хоккея (ИИХФ) сделала разъяснения по поводу процедуры «вылета» из элитного дивизиона чемпионата мира на турнире, который будет проходить в Москве и Санкт-Петербурге.

Советник президентов США: Хватит дразнить русского медведя!

Блог сайта «Информ НОВОСТИ» 

Советник президентов США: Хватит дразнить русского медведя!

 
 
 

Не дают покоя американцам мастерские полёты наших истребителей. Накануне российский Су-27 сблизился с разведывательным самолётом RC-135 в небе над Балтийским морем и выполнил фигуру высшего пилотажа «бочка» всего на расстоянии 30 метров от американца. А ранее знаменитый эсминец «Дональд Кук» удостоился внимания наших лётчиков.

«За что ж они так с нами обращаются?» ... Читать дальше...

В Петербурге создают «Национальный батальон» внутри «Бессмертного полка»

ИА REGNUM 

По мнению организаторов «Бессмертного полка», это не способствует объединяющей идее акции.  В Петербурге в колонне «Бессмертного полка», которая пройдет по Невскому проспекту 9 мая, ожидается более 300 тысяч человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель...

«Каракуртов» размножат в Крыму

«Мировое обозрение» 

10 мая на феодосийском судостроительном заводе «Море» в Крыму будет заложен малый ракетный корабль (МРК) нового поколения проекта 22800 «Каракурт», который еще до рождения получил имя «Шторм». Об этом сообщил официальный представитель Главного штаба Военно-Морского флота РФ. 

Новость одновременно и приятная, и неожиданная. Приятная оттого, что любые сведения о строительстве современных боевых кораблей в России дают дополнительную надежду на скорое возрождение флота. А неожиданная по той причине... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.05.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Полицией проводится проверка по факту смертельной аварии на Маяковской улице в Выборге

В летней оздоровительной кампании на Дону задействуют 850 организаций отдыха