Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2016

Новости Санкт-Петербурга за 30.05.2016

Ядерная артиллерия — грозный козырь российской армии

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Наш сайт уже писал о том, что принятая в Соединенных Штатах концепция ведения войн в случае столкновения с нашей страной шансов на успех не имеет. Одной авиацией в этом случае не обойтись, а наземная операция масштабом больше захвата Панамы потребует от США невозможного. Ведь шансов свести потери к минимуму попросту нет.

Читать дальше...

Петербург доказал, что деньги не главное

Газета «Спорт день за днем» 

Что значит «сезон закончился»? Мы же только вошли во вкус! Стоило петербургской публике всерьез заболеть баскетболом, как «Зенит» досрочно завершил выступление в Единой лиге ВТБ и ушел в отпуск. В следующий раз питерским болельщикам стоит..

Лучшие шутки о мосте Ахмата Кадырова в Санкт-Петербурге

«MAXIM Online» 

Сегодня, 30 мая, топонимическая комиссия Санкт-Петербурга решила, что назвать мост через Дудергофский канал именем Ахмата Кадырова — это отличная идея. Новость не осталась без внимания тех, кого еще не покинуло чувство юмора.

Тимати поразила обстановка в детском хосписе

Карельские вести 

Как рассказали «МК» сотрудники детского хосписа, на приглашение приехать певец согласился, не раздумывая. «Я счастлив, что мое творчество может продлить жизнь таким детям. Быть здесь, с ними, намного важнее, я считаю, чем с любыми другими музыкальными фанатами». Тимати приехал в хоспис, который расположен в отдаленном районе Санкт-Петербурга, прямо из аэропорта. Небольшой инструктаж прямо у входа...

Читать дальше...

Петербургское ЯБЛОКО инициирует референдум о недопустимости присвоения мосту в створе проспекта Героев имени Ахмата Кадырова

Spb.yabloko.ru 

Решение Топонимической комиссии Санкт-Петербурга о присвоении имени Ахмата Кадырова мосту в створе проспекта Героев, принятое в явной спешке и под давлением Администрации Санкт-Петербурга, свидетельствует о том, что власти не интересно мнение самих петербуржцев, говорится в заявлении.



Мама, твой сын вейпер: как новая субкультура стала объектом для насмешки

TJournal.ru 

28 мая в Петербурге во второй раз прошёл фестиваль «Невский вейп», а 26 мая в Ростове — первый фестиваль «Облака». Кубометры дыма, десятки компаний-производителей, сотни участников: молодые люди, активно использующие и пропагандирующие электронные сигареты, очертились в новую субкультуру. Однако усилиями Минздрава она скоро может обрести статус…

Сергей Нарышкин принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 250-летию Гатчинского дворца

Государственная Дума РФ 

31 мая, находясь с рабочей поездкой в Ленинградской области, Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 250-летию Гатчинского дворца.

Читать дальше...

Грузооборот портов Петербурга и Ленинградской области держится в плюсе

«Ведомости» 

Сокращение потребительской активности и девальвация рубля определяли структуру грузооборота портов Петербурга и Ленобласти в 2015 г.: импорт контейнеров (порядка 90% в структуре всего импорта) упал почти вдвое, экспорт сырьевых товаров вырос примерно на 5%.

Волонтеры Ленобласти собираются "прикнопить" курильщиков табака

Online47.ru (Ленинградская область) 

31 мая в Ленобласти пройдет сетевая молодежная добровольческая акция, посвященная международному дню борьбы с табакокурением в рамках проекта "Здорово живешь!" - об этом Online47.ru сообщили в пресс-службе правительства региона.

Полиция нашла родителей девочки, брошенной в центре Петербурга

«ПитерБургер.ру» 

На днях в Санкт-Петербурге была найдена оставленная девочка. Сегодня стало известно о том, что полиция нашла родителей девочки. Как выяснилось, отец девочки потерял ее, идя по дороге и отвлекшись, по...

Читать дальше...

Двоих граждан Украины убило током на рыбалке под Петербургом

Блог сайта «НА РЫБАЛКУ !!!!» 

Приезжие мужчины стали жертвами самодельной электроудочки

  Двое граждан Украины, по предварительным данным, получили смертельный удар током при использовании самодельной электроудочки во время рыбалки в Выборгском районе Ленинградской области. Об этом сегодня, 30 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ленобласти.

Тела двух мужчин, 39 и 51 года, были обнаружены 30 мая в садоводстве «Симагинское-2» в поселке Симагино, в ручье, который впадает в реку Сестру. Читать дальше...

Сын премьера России Медведева дал первое интервью СМИ

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сын премьера Дмитрия Медведева Илья впервые пообщался с прессой. Молодой человек рассказал о результатах экзаменов в вузе, о практике в юридической фирме и дальнейших планах, пишут «Дни».

Читать дальше...

На базе Череповецкой ГРЭС будет создана зона опережающего развития

РосТепло.ru 

Перспективы использования первых трех энергоблоков Череповецкой ГРЭС сегодня обсуждались на рабочей встрече Губернатора области Олега Кувшинникова и Генерального директора ПАО «ОГК-2» Дениса Башука.

Как рассказал глава региона, строительство энергетической инфраструктуры является безусловным приоритетом для Правительства Вологодской области. Одна из важнейших частей этой системы - Череповецкая ГРЭС, расположенная в Кадуйском районе.

«Мы заинтересованы в развитии этой промышленной площадки... Читать дальше...

Много ада 30 мая

«Кашин» (kashin.guru) 

Управление Минюста России по Псковской области 2 июня начнет внеплановую проверку издателя независимой газеты «Псковская губерния» — АНО «Свободное слово». Об этом сообщил «Кашину» главный редактор газеты Денис Камалягин. Сегодня он получил официальное уведомление в региональном управлении Минюста. «Проверка будет касаться вопросов финансирования – из каких источников, есть ли факты, подтверждающие иностранное финансирование, — пояснил

Читать дальше...

Топонимическая комиссия Петербурга рекомендовала назвать безымянный мост в честь Ахмата Кадырова

1-nah.ru 

Девять членов проголосовали за переименование, двое воздержались и шесть человек высказались против. Рамзан Кадыров назвал решение комиссии "правильным и справедливым". Ранее депутат городского Законодательного собрания Максим Резник попросил отложить на осень рассмотрение этого вопроса.

Просматривали в Санкт-Петербурге 30.05.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

"78.ru": в Петербурге задержали мужчину, ударившего мать ножом в шею

День работника скорой медицинской помощи празднуют 28 апреля

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы