Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2016

Новости Санкт-Петербурга за 30.05.2016

Пассажирский порт Санкт-Петербург подвел итоги 21-й недели 2016 года

Korabli.eu 

Круизный лайнер «Marco Polo» в Санкт-Петербурге

В период с 23 по 29 мая 2016 года Пассажирский порт Санкт-Петербург посетили 12 круизных лайнеров, на которых прибыло 25699 пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба Порта.

На экстренный случай

«Военно-промышленный курьер» 

Катастрофа на Чернобыльской АЭС по масштабам последствий является крупнейшей радиационной аварией, в результате которой только в Российской Федерации радиоактивному загрязнению подверглись территории 15 регионов общей площадью более 20 тысяч квадратных километров.Участие химических войск в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС началось во вторую трагическую ночь после катастрофы, а уже утром 27 апреля была представлена первая подготовленная воинами-химиками карта радиационной обстановки в районе аварии. Читать дальше...

Минздрав: Эпидемии ВИЧ в России нет

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Ситуация с ВИЧ в России требует пристального внимания, но об эпидемии речи пока не идет, сообщил журналистам в Петербурге заместитель министра здравоохранения Сергей Краевой, передает Росбалт. «Есть понятие „эпидемия» обывательское, а есть понятие…

На КАД заметили утку с утятами

«Водитель Петербурга» (spbvoditel.ru) 

О животных на дороге, но, в отличие от лосей , безопасных для водителей, предупреждает участница группы ДТП и ЧП | Санкт-Петербург ВКонтакте Елена.

Ахматовский мост

"Фонтанка" 

Топонимическая комиссия Петербурга сопротивлялась, но проголосовала за наименование моста в честь Ахмата Кадырова. Чиновники говорят, что таким образом Северная столица покажет знак дружбы исламскому миру.

На Западе опасаются, что визит Юнкера в РФ укрепит позиции Путина перед решением о продлении санкций

Kherson.life (Херсон) 

Юнкер планирует принять участие в крупной международной конференции в Санкт-Петербурге Определенные политические круги в США и странах Европы осуждают запланированную на июнь поездку председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера в Россию, в рамках которой он намерен встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным, передает Politico. Неназванные дипломатические источники якобы отмечают: Запад опасается, что визит Юнкера укрепит позиции российского ...



Леонид Парфенов, Ксения Собчак и новые извинения перед Рамзаном Кадыровым. Итоги 30 мая

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Уроки вождения от Медведева: после второй за неделю скандальной полицейской погони премьер официально запретил опасную езду. Мост Ахмата Великого: топонимическая комиссия Петербурга просит губернатора назвать мост на городской окраине именем Ахмат Хаджи Кадырова. Четвертый аэропорт третьего Рима: в Подмосковье открылся аэропорт «Жуковский», первый рейс назначен на 20 июня.

Топонимическая комиссия Санкт-Петербурга одобрила присвоение мосту имени Ахмата Кадырова

ЧГТРК "Грозный" 

Сегодня состоялось голосование по наименованию безымянного моста через Дудергофский канал в Красносельском районе в честь Героя России Ахмата Кадырова, сообщает РИА Новости.

Жена погибшего в отделе полиции информатора покончила с собой

Life News 

Жанна Демидова, вдова Дмитрия Демидова, который был убит в 26-м отделе полиции Петербурга, покончила с собой. Об этом сообщил брат Дмитрия. Тело женщины с травмами, характерными для падения с высоты, было обнаружено у одного из домов на проспекте Энтузиастов. Дмитрий Демидов был убит в ноябре прошлого года. Петербуржец погиб в тот момент, когда находился в кабинете вместе с оперативником Андреем Артемьевым, который и привёл его в участок. Согласно первой версии произошедшего, Демидов, который являлся информатором Артемьева... Читать дальше...

Очевидец: накануне два алкаша ломали машины на набережной Фонтанки

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Пострадавшие и очевидцы разыскивают свидетелей странного ДТП: утром 29 мая двое алкашей били и портили проезжающие по набережной Фонтанки машины, пишут горожане в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте".

Топонимическая комиссия Петербурга проголосовала за мост Кадырова

Politota.dirty.ru 

http://www.fontanka.ru/2016/05/30/131/

Топономическая комиссия, посовещавшись, решила все–таки порекомендовать Полтавченко назвать один вантовый мост на окраине Петербурга в честь всенародно любимого Ахмат–Махмат Кадырова. Он был, говорят, в Питере, почему бы не назвать в его честь мост, по такому то поводу. Это ведь не Довлатов какой–нибудь, не Стругацкий.

А вице–губернатор Кириллов так прокоментировал это решение икспердов — "Сегодня "мост Кадырова" поддерживает 1 процент горожан, завтра будет 10". Читать дальше...

Опрятные петербуржцы получают на 20% больше неряшливых коллег

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Опрятные жители Санкт-Петербурга получают на 20% больше неряшливых коллег, сообщает «Радио Балтика». Как заявила руководитель отдела маркетинга портала Rabota. ru Анна Михалевская, петербуржцам с опрятным и ухоженным внешним видом проще рассчитывать…

Александр Медведев: Надеюсь, в ближайшее время мы сможем объявить о проведении St.Petersburg Open

«GoTennis.ru» (теннис) 

Заместитель Председателя Правления ПАО "Газпром" Александр Медведев в интервью изданию "Советский спорт" рассказал, что необходимо для того, чтобы турнир St.Petersburg Open состоялся . - Есть рамочный договор, но он предполагает ежегодно согласование дополнительных условий или пересмотр, если что-то изменяется. Хочу выразить надежду, что за время, которое осталось до турнира, договор на проведение турнира будет подписан. С нашей стороны я не вижу причин, которые могли бы помешать заключению соглашения... Читать дальше...

Молодые профессионалы Ленобласти отличились в информатизации и токарном деле

Online47.ru (Ленинградская область) 

Команда Ленобласти выступила на национальном чемпионате WorldSkills-2016. По итогам национального этапа соревнований среди молодых профессионалов WorldSkills Russia, прошедшего в Подмосковье, команда региона вошла в топ-25, сообщили Online47.ru в пресс-службе правительства ЛО.

Сухенко: Мост имени Кадырова в Петербурге – это шаг на встречу вышедшим из леса

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Топонимическая комиссия большинством голосов рекомендовала правительству Петербурга назвать мост через Дудергофский канал в Красносельском районе. Голосование по этому вопросу неоднократно откладывалось, последние заседания сделали закрытыми для СМИ. При этом против топонима Кадырова выступают общественные деятели и, судя по интернет-опросам, петербуржцы. Один из инициаторов переименования член комиссии председатель комитета по культуре Константин Сухенко ответил на вопросы АБН. Вы как голосовали по идее о мосте Кадырова? Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 30.05.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

В Петербурге наградили дворника за спасение людей при пожаре на Подольской улице

Российской пожарной охране – 375 лет!

В Балашихе благоустроят Алексеевский пруд и отреставрируют музей «Царская охота»