Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 09.10.2016

Строитель из Орши погиб в Санкт-Петербурге при падении балки

Новостной портал Полоцка 

Фото Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу 7 октября, Витебск /Екатерина Князева — БЕЛТА/. Рабочего из Орши убило балкой на строительном объекте в Санкт-Петербурге, сообщает Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу, информирует БЕЛТА. На строительстве Западного скоростного диаметра на участке Канонерский остров 6 октября погиб 45-летний уроженец Орши, работавший монтажником в ООО «Главмостотрест». Доследственную проверку по данному ...

В Петербурге завершился турнир "Юные гимнастки"

«Петербургский дневник» 

Четыре дня с 6 по 9 октября в центре художественной гимнастики "Жемчужина" (Петровский пр., 16) проходили всероссийские соревнования "Юные гимнастки". Город принимал этот турнир впервые.

Легенда футбола Зидан побывал в Петербурге

Одинцово-ру 

Популярный футболист и тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан посетил Санкт-Петербург в эти выходные совместно со своей женой. Судя по всему, пара осмотрела главные местные интересные места. Снимок с Дворцовой площади, на котором он стоит со своей женой на фоне Зимнего замка, Зидан выложил в Инстаграм. Этим он и пользовался, чтобы посетить культурную российскую столицу. Под фото много отзывов, среди которых числится и комментарий о том, что […]

Два человека пострадали в ДТП на трассе под Петербургом — свидетели

KrasNews.com (Красноярск) 

По словам очевидцев, ДТП случилось сегодня днем, приблизительно в 13:30 на 32-м километре Мурманской дороги во Всеволожском районе. Оба, вероятно, получили травмы, однако выжили.

«Самый китайский» торговый комплекс открылся в Санкт-Петербурге

Интерновости.Ру 

В Санкт-Петербурге открыл свои двери торговый комплекс уникального формата «Китай город». За эффектным фасадом в виде китайских пагод на Выборгском шоссе расположился современный удобный торговый центр, где на площади 12 тысяч квадратных метров представлены товары ведущих китайских производителей.



Новая книга об «академиках»-генштабистах

«Военно-исторический журнал» 

Аннотация. Рецензия на книгу А.В. Ганина «Закат Николаевской военной академии 1914—1922». Summary. A review of the book by A.V. Ganin ‘Decline of the Nikolaev Military Academy, 1914-1922’. КРИТИКА И БИБЛИОГРАФИЯ ПУЧЕНКОВ Александр Сергеевич — доцент Института истории СПбГУ, доктор исторических наук (Санкт-Петербург. E-mail: ap80@mail.ru; a.puchenkov@spbu.ru).   НОВАЯ КНИГА ОБ «АКАДЕМИКАХ»-ГЕНШТАБИСТАХ   Новая книга* доктора исторических наук А.В. Ганина […]

Зинедин Зидан прилетел в Петербург на выходные

KrasNews.com (Красноярск) 

Наставник мадридского «Реала» Зинедин Зидан совместно со своей супругой проводит выходные в северной столице. В культурной столице Российской Федерации француз провел два дня.

Зидан провел выходные в России

Sokol LIVE (спорт) 

Наставник мадридского Реала Зинедин Зидан предпочел отдыху в теплых странах поездку в холодный Санкт-Петербург. Фотографией с одной из тамошних городских площадей Зидан поделился

Мнение православного священника насчет природы полтергейста

UFO SPACE 

В 1991 году в Санкт-Петербурге, по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна, вышла книга священника Родиона (отца Алексея) «Люди и демоны». Одна из ее частей называется «Явление полтергейста в свете святоотеческого учения».

«Пушкинская школа» и школьники

«Псковская Губерния» 

Две недели сентября в Пушкинских Горах шли гастроли Санкт-Петербургского театра «Пушкинская школа».

В Петербурге прошел парад енотов

VistaNews.ru 

9 октября в Санкт-Петербурге прошел фестиваль енотов. Посетить мероприятие можно было в лофте «Этажи», где было представлено 25 животных.

На трасе «Кола» в Ленинградской области LADA врезалась в дерево, погиб водитель

«АВТОБИЗОН.РУ» 

ДТП произошло на 32-ом километре трассы "Кола" рассказали в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. Водитель Lada не справился с управлением слетел с дороги и врезался в дерево. От полученных травм мужчина скончался.

Читать дальше...

В Петербурге прошел фестиваль енотов

«Российская газета» 

В Санкт-Петербурге в лофте "Этажи" прошел фестиваль енотов. Одной из целей мероприятия стало желание заводчиков показать "разрушительную" силу этих животных - практика показывает, что не все зверьки могут безболезненно прижиться в квартире

Свидомитов порвет на части: Песня про Путина может заиграть на Евровидении

Блог сайта «Ньюинформ» 

Житель Казани Олег Лихачев всерьез задумался об участии в Евровидении. В российском интернете он достаточно знаменит: выступал с песней в «Минуте славы» и в передаче «Comedy Battle» на телеканале «ТНТ». Местные жители так же хорошо знакомы с Лихачевым. В Казани он известен как диджей, сценарист, тамада, журналист, таксист и кандидат в депутаты.

Читать дальше...

Пресс-атташе «Реала»: визит Зидана в Санкт-Петербург не связан с работой

MyNewsOnline24.ru (спорт) 

Петербургские пользователи соц. сети «Инстаграм» в субботу вечером начали делиться фотографиями с основным тренером мадридского «Реала» Зинедином Зиданом. Об этом тренер «Королевского клуба» проинформировал на собственной официальной странице в глобальной сети. Об этом ТАСС сказал пресс-атташе клуба Хуан Камило Андраде.

По Индустриальному проспекту проехала машина без колеса

Life News 

В Петербурге на Индустриальном проспекте очевидцы заметили грузовую "газель", которая ехала без одного колеса. Во время движения машина издавала характерный дребезжащий звук.  Видео в редакцию гражданский журналист прислал через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android).

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.10.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






2011 • Просмотр и набор игроков всех амплуа в "СКА - Серебряные Львы" г.Санкт-Петербург

2017 • Набор игроков в "СКА- Серебряные Львы" г. Санкт-Петербург

Петербуржцы жалуются на торчащую из дороги арматуру на Плесецкой

Аршавин об интриге в РПЛ: обычно в это время шампанское уже открывалось