Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 09.10.2016

В Петербурге школьника сбил отец его одноклассника

Nashidni.org 

В Санкт-Петербурге водитель такси наехал на восьмилетнего мальчика. Оказалось, что виновником ДТП стал отец одноклассника потерпевшего ребенка. В Красном Селе под Санкт-Петербургом зафиксировано ДТП, в котором пострадал мальчик 8 лет. Как утверждает водитель такси, во время движения по Гатчинскому шоссе из-за сильного дождя он ...

Как покупали машины в СССР

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

Прошло почти четверть века с того момента, как автомобили стали доступны любому гражданину России. Мы уже забыли все те схемы, по которым приобретался автомобиль во времена СССР. За машину советские люди готовы были идти на все и раскрывали свои самые низменные стороны души.

Читать дальше...

Причиной задержки рейса Петербург — Анталья стала неисправность двигателя

Life News 

По уточнённым данным, у самолёта, который должен был вылететь из Пулково в Анталью в 14:20, обнаружили неисправность в системе запуска левого двигателя. Предположительно, не сработал один из клапанов. Несколько часов технические сотрудники ремонтировали "боинг". Планируется, что в 19 часов самолёт вылетит Анталью. Как сообщалось ранее, около 250 человек ожидают отправление в аэропорту.

Как прожить на 100 рублей в неделю

«bard» 

Не так давно глава одного из поселений Ленобласти поставил над собой бесчеловечный опыт — попытался прожить месяц на прожиточный минимум. У него ничего не получилось: мужчина весом в 140 килограмм привык, видимо, к совершенно другому уровню расходов.

Сегодня я обнаружил отчёт об аналогичном эксперименте, который был поставлен более близким к народу исследователем. Девушка решила пропитаться на 100 рублей в неделю — что у неё, собственно, и получилось.

Цитирую отчёт целиком... Читать дальше...

Духовная академия Петербурга отметила 295-летие со дня основания

«Петербургский дневник» 

В Северной столице в воскресенье отметили 295-летие основания и 70-летие возрождения Санкт-Петербургской Духовной академии. В рамках празднования была проведена Божественная литургия памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова – небесного покровителя домового храма академии.



Стадион в Сочи не даст возможность Краснодару принять матчи ЧМ-2018

«Вести Сочи» 

9 октября товарищеским матчем между сборными России и Коста-Рики откроется стадион «Краснодар». Стадион действительно самый современный и прекрасно оборудованный. Поэтому многие стали задаваться вопросом: а почему не на нем провести матчи Чемпионата мира по футболу. Тем более, что бывший олимпийский стадион «Фишт» до сих пор реконструируется, чтобы принять матчи сначала Кубка конфедераций, затем ЧМ-2018. На все вопросы разом ответил президент Российского футбольного союза (РФС) и министр спорта России Виталий Мутко... Читать дальше...

На следующей неделе в Петербурге ожидается солнечная, но прохладная погода

Life News 

По прогнозу метеорологов, на следующей неделе в Петербурге ожидается временами солнечная погода, но при этом в городе будет прохладно. Температура воздуха днём — около 5—7 градусов выше нуля. В Ленобласти в конце недели возможны заморозки по ночам. В городе температура воздуха по ночам будет опускаться до 3—5 градусов тепла. Снега в Петербурге пока не будет, но и бабьего лета тоже.

Появились данные о возможном финансировании «Северного потока - 2» за счет евробондов

«Взгляд» 

Австрийский нефтегазовый концерн OMV может вложить до 1 млрд долларов в покупку конвертируемых облигаций Газпрома с целью начала финансирования строительства газопровода «Северный поток – 2», пишет австрийская пресса со ссылкой на свои источники. Согласно этой информации, участники проекта строительства газопровода рассматривают новую модель его финансирования, в рамках которой Газпром может выпустить конвертируемые облигации, и компания OMV станет первым инвестором в эти ценные бумаги. Таким образом... Читать дальше...

Периодизация борьбы за власть на Северном Кавказе в 1917—1920 гг.

«Военно-исторический журнал» 

Аннотация. В статье предложена периодизация борьбы против установления советской власти на Северном Кавказе в 1917—1920 гг. Summary. The article suggests a periodization of the struggle against establishment of the Soviet power in the Northern Caucasus in 1917-1920 ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА   ЛОБАНОВ Владимир Борисович — доцент кафедры социально-политических наук Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета, кандидат исторических наук (Санкт-Петербург. […]

Чулпан Хаматова: «С тех пор как я занялась благотворительностью, круг друзей поменялся почти на 100%. И я не жалею»

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Текстовый вариант встречи со зрителями в театральном клубе «Антракт»:

О фонде

Ольга Чебыкина: Чулпан, добрый вечер. Огромное спасибо, что вы к нам пришли. Это тот редкий случай, когда все собравшиеся в театральном клубе «Антракт», даже не знакомые друг с другом, смогут сказать: «Да, вчера мы были на дне рождения Чулпан Хаматовой».

Чулпан Хаматова: Спасибо, что пришли.

ОЧ: Было ли осознанным решением с вашей стороны провести этот вечер со зрителями?

ЧХ: Кирилл... Читать дальше...

«Международная неделя консерваторий» пройдет в Петербурге

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

С 22 по 29 октября Санкт-Петербургская консерватория проведет XVI фестиваль «Международная неделя консерваторий». Как сообщается на официальном сайте Минкульта, в этом году в фестивале примут участие представители ведущих высших школ музыки из…

В Пулково 250 человек 4 часа ждут починки самолёта рейса Петербург — Анталья

Life News 

В аэропорту Пулково сейчас 250 пассажиров ожидают вылета рейса № 8877 Санкт-Петербург — Анталья. Среди них есть дети. Вылет борта должен был состояться в 14:20, однако, по данным Лайфа, самолёт затрясся, предположительно, из-за вибраций в двигателе, и пилот принял решение отложить вылет. Пассажиры чартерного рейса более четырёх часов находятся в здании аэропорта Пулково. Всем им выдали пока только воду. Вылет переносят каждые полчаса, при этом пассажирам объясняют, что самолёт находится в ремонте... Читать дальше...

Макаров и Албин поздравили преподавателей и воспитанников духовной академии сразу с двумя юбилеями

Телеканал Санкт-Петербург 

295-летие празднует Петербургская православная духовная академия. Это старейшее учебное заведение Русской православной церкви с академической магистратурой и аспирантурой, духовной семинарией, отделениями и факультетами, на которых обучаются более 900 человек.

«Украинский патриот! Возьми «бандерку» в рот!»

«Мировое обозрение» 

На Украине зачеркиваются имена людей, связанных с советским периодом, сносятся памятники, меняются названия городов и сел. Но этим дело не ограничивается. Украинской власти «режут» глаз не только кулинарные бренды с советским «оттенком», но и географически связанные с Россией.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.10.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Брат тренера "Динамо" Лички сравнил путь команды в РПЛ с американскими горками

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

В Петербурге неизвестный выстрелил в семейную пару