Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 31.10.2016

Фестиваль премии «Просветитель» пройдет в Москве и Петербурге

«BookMix.ru» 

Фестиваль книжной премии в области научно-популярной литературы «Просветитель» пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 10 по 13 ноября. Об этом сообщается на сайте премии.Главное в программе фестиваля — лекции от просветителей и популяризаторов науки, жизненно необходимые всем, кто предпочитает...

«Если он уйдет — будет просто вакуум» // Борис Титов пока не видит себя конкурентом Владимира Путина

Коммерсантъ FM 

Лидер Партии роста Борис Титов заявил, что не знает, пойдет ли на президентские выборы в 2018 году, поскольку «поддержка Путина серьезная». «Бизнес знает, если он уйдет — будет просто вакуум»,— заявил господин Титов. Его партия сосредоточена на обжаловании итогов выборов: в Санкт-Петербурге на думских выборах проиграла кандидат Оксана Дмитриева, в Калининградской области на выборах в заксобрание — Соломон Гинзбург. Лидер Партии роста обещает заняться подготовкой к выборам 2017 года и думает над созданием... Читать дальше...

Красногвардейский суд прекратил преследование преподавателя Политеха, обвиняемого в убийстве сына

Телеканал Санкт-Петербург 

Прекратить уголовное преследование ввиду примирения сторон. Такое решение сегодня вынес Красногвардейский суд Петербурга в отношении преподавателя Политеха Юрия Гагарина.

Активисты ОНФ предложили несколько инициатив правительству Петербурга

Телеканал Санкт-Петербург 

Петербургское отделение «Общероссийского Народного Фронта» отчиталось о работе за 2016 год. Благодаря инициативе ОНФ жителям блокадного Ленинграда предоставлено право бесплатной парковки в платной зоне.

В Ленобласти будут оценивать пригодность чиновников и судей через специальный комплекс

Online47.ru (Ленинградская область) 

В регионе будет разработан специальный автоматизированный комплекс пригодности кандидатов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в органах исполнительной власти и аппаратах мировых судей Ленинградской области (АК "Конкурс-кадры").

В ночь на вторник закрыт съезд с КАД на проспект Обуховской Обороны

Life News 

На транспортной развязке кольцевой автодороги на пересечении с проспектом Обуховской Обороны ночью на шесть часов закрыт съезд в сторону станции метро "Рыбацкое", сообщает Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург. Участок закрыт в связи с производством работ по замене элементов мостового барьерного ограждения в месте разделения потоков. — Данные работы будут производиться в период с 23:00 31 октября до 5:00 1 ноября с полным перекрытием съезда с КАД в сторону станции метро "Рыбацкое"... Читать дальше...



В Петербурге ограбили "Пятёрочку" на глазах у всех

Sputnik.ru (происшествия) 

Ограбление "Пятёрочки" совершено сегодня вечером в Приморском районе Санкт-Петербурга. Некий мужчина в чёрном капюшоне на виду у всех подошел к кассе, оттолкнул кассира, забрал деньги и ушел неизвестно куда. По отзывам очевидцев, на вид ему до 40 лет, внешность славянская, рост примерно 180 см, был одет в чёрную кожаную куртку и брюки.

Роспотребнадзор: Грипп в Ленобласти пока не обнаружен

Online47.ru (Ленинградская область) 

На 43-й неделе 2016 года в Ленинградской области заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями находится ниже порогового значения на 58,9% среди совокупного населения. Во всех возрастных группах заболеваемость ниже эпидпорогов от 50,8% до 63,2%, сообщили Online47.ru в региональном управлении Роспотребнадзора.

Mercedes-Benz Fashion Day Saint Petersburg: что, когда и зачем

«Ok-magazine.ru» 

МодаТренды

Что это такое?

Вот уже несколько последних лет - традиционное продолжение той самой Mercedes-Benz Fashion Week Russia (если вы вдруг сомневались, что взаимосвязь между событиями существует).

Когда проходит?

В октябре и апреле. В логике показов тут обходится без сюрпризов - осенью презентуются коллекции весна-лето, весной - осень-зима.

Для чего нужно?

Потому что в Питере тоже есть дизайнеры, и они тоже хотят развиваться и продаваться. К слову, о носибельности... Читать дальше...

Путин уволил прокурора Ленобласти Иванова

Телеканал Санкт-Петербург 

Сегодня указом президента России прокурор Ленинградской области Станислав Иванов освобождён от занимаемой должности. Распоряжение о его отставке вместе с ещё четырьмя генералами МВД появилось на официальном интернет-портале правовой информации.

У прокурора Иванова все же нашли ядовитые транши

Sputnik.ru (происшествия) 

Арестованные бизнесмены показали на прокурора Ленобласти Иванова. Юрий Чайка решал, что с этим делать, и, наконец, пришли туда, где ранее искали яд. История поразительна даже не статусом, а портретами тех, кто ему перечислял миллионы на кредитку. За что – тоже нестандартная версия.

Куда сходить в Петербурге на праздничных выходных с 4 по 6 ноября

Санкт-Петербург.ру 

"Ночь искусств", фестиваль технологий, интеллигентная барахолка, мультимедийное 3D-шоу на Исаакиевской площади и не только — в подборке "Санкт-Петербург.ру" ко Дню народного единства.

Памятник советскому саперу появится в Польше

«Федеральное агентство новостей №1» 

Варшава, 31 октября. Российское военно-историческое общество поддержало инициативу движения «Бессмертный полк России» о возведении памятника советскому саперу в польском городе Краков.

Читать дальше...

Автомобиль насмерть сбил девушку на пешеходном переходе на севере Петербурга

Sputnik.ru (авто) 

Как выяснил Лайф, автомобиль марки SsangYong сбил девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Как отмечают очевидцы и работники спасательной службы, зебра, на которой произошло ДТП, плохо освещается. В результате аварии от полученных травм Юлия Ч. 1989 года рождения скончалась на месте.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов


«Память засорилась, раскрошилась, развалилась на кусочки». Писатель Даниил Гранин и литовский драматург об искажениях памяти, о том, когда можно плакать, если слезы долго были под запретом.​

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В этот раз «Диалоги» проходят в Петербурге, тема дискуссии: «Память о блокаде 1941-1944 годов». Об искажениях памяти, о том, почему нет правил разговора о блокаде​ говорили писатель Даниил Гранин и драматург, сценарист Марис Ивашкявичус.

«Память засорилась, раскрошилась, развалилась на кусочки». Писатель Даниил Гранин и литовский драматург об искажениях памяти, о том, когда можно плакать, если слезы долго было под запретом.​

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В этот раз «Диалоги» проходят в Петербурге, тема дискуссии: «Память о блокаде 1941-1944 годов». Об искажениях памяти, о том, почему нет правил разговора о блокаде​ говорили писатель Даниил Гранин и драматург, сценарист Марис Ивашкявичус.

Казаки приняли Присягу в Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре

«ForSMI.ru» 

В минувшую субботу 29 октября 2016 года после праздника Покрова Пресвятой Богородицы по традиции более полусотни казаков приняли присягу в Троицком соборе Александро-Невской Лавры. Уже шестой год молодые казаки в стенах собора дают клятву на Евангелии защищать Веру Православную, Россию и Казачество. В этом году Сообщество казаков Санкт-Петербурга поддержал Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и в рамках Патриотического проекта «Казачество Санкт-Петербурга. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 31.10.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

В Петербургском ВУЗе обнаружили вспышку кори: часть студентов перевели на дистант

Армейцы прошли строем // ЦСКА уверенно вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ

На крыше трамвая в Петербурге загорелся ящик с электрооборудованием