Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 31.10.2016

В Петербурге генподрядчиком на проблемном ЖК «Трио» выбрали ООО «Леда» - Строительство возобновилось

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Петербурге выбрали нового генподрядчика на проблемном ЖК «Трио». Им стала компания ООО «Леда», сообщили в понедельник в комитете по строительству города. Нового подрядчика выбрали общим голосованием кредиторов ЗАО «Петротрест-Монолит». Работы на строительстве, замороженные с середины 2015 года, возобновили. ЖК «Трио» строят в Шушарах, на Пулковском шоссе. В трех корпусах квартиры купили порядка 90 семей. Их должны были сдать в июне 2014 года. Здания находятся на 20-70% готовности. «Петрострой-Монолит»... Читать дальше...

В середине ноября Питер ждёт любителей косплея и видеоигр на AVA Expo и Game Planet

StopGame.ru 

В этом году один из крупнейших питерских фестивалей косплея AVA Expo преобразится: в паре с ним пройдёт событие специально для любителей компьютерных игр и киберспорта — Game Planet.

Оба фестиваля состоятся на одной арене в одно время. На Game Planet проведут решающий этап турнира CIS Minor по Counter-Strike: Global Offensive, в рамках которого разыграют 50 000 долларов и две путёвки на закрытую квалификацию ELEAGUE Major 2017.

В зоне видеоигр вы сможете посмотреть на новинки от инди-разработчиков и лидеров индустрии. Читать дальше...

На 346 км трассы Санкт-Петербург — Невель произошло ДТП с участием легкового автомобиля

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Пожарно-спасательные подразделения Псковской области принимали участие в ликвидации ДТП в Островском районе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в ГУ МЧС России по региону. Сообщение о ДТП на 346 км трассы Санкт-Петербург — Невель с…

День скорби: тысячи людей в Петербурге оплакивают погибших в катастрофе над Синаем

24NEWS.CLUB 

Пассажирский авиалайнер Airbus А321 разбился в небе над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года. В результате катастрофы не выжил никто.   Миллионы людей по всей России вышли на улицы городов, чтобы почтить память погибших в авиакатастрофе пассажирского авиалайнера А321, потерпевшего крушение в небе над Синайским полуостровом ровно год назад. Тысячи жителей и гостей Санкт-Петербурга вышли […]

Почему Межпарламентский союз Европы будет заседать в России? — заму Парубия стало обидно за голодомор

«ПолитНавигатор» 

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко выступила против проведения следующего заседания Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге во время встречи с делегацией Парламентской ассамблеи «Евронест». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом Геращенко написала на своей странице в Facebook. «Мы не считаем приличным тот факт, что десятки делегаций в рамках Межпарламентского…



СМИ: в прокуратуре Ленобласти прошли обыски по делу о взятках

«ПРОНЕДРА» 

По неофициальной информации, в отношении бывшего прокурора Ленобласти Станислава Иванова, уволенного со своей должности 31 октября, возбудили уголовное дело по обвинению во взяточничестве.

Беда одна, и молитва наша едина: о теракте А321 над Синаем рассказал ключар Исаакия. ФАН-ТВ

«ФАН» (Riafan.ru) 

В годовщину катастрофы Airbus А321 над Синаем, в Исаакиевском соборе прошла траурная панихида. О своем отношении к трагедии ФАН-ТВ рассказал ключар крупнейшего православного храма Петербурга, протоиерей Алексей Исаев.

Беда одна, и молитва наша едина: о теракте А321 над Синаем рассказал ключар Исаакия. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Исаакиевском соборе, крупнейшем православном храме Петербурга, проходит траурная панихида в память о погибших в небе над Синайским полуостровом. Колокол собора ударил 224 раза – именно столько пассажиров рейса 9268 погибло в авиакатастрофе. Спустя год после этих страшных событий ФАН-ТВ выяснило, с какими чувствами люди вспоминают погибших в одной из самых крупных в истории российской и советской авиации авиакатастроф. В частности, о своем отношении к трагедии рассказал протоиерей Алексей Исаев. Читать дальше...

Васнецов А.М. Русский художник, теоретик искусства и историк

Блог сайта «ЖеЖ» 

Красная площадь во второй половине XVII века. 1925

Крым. 1890

Всехсвятский каменный мост. Конец XVII века. 1901

Абрамцевские дали. 1880-е

Аллея в Абрамцеве. 1917

Ахтырка. 1880

Ахтырка. Вид усадьбы. 1894

Базар. XVII век. 1903

Баллада. Урал. 1897

Берег залива. Териоки. Фиинляндия. 1881

Беседка на кургане. Бывший Найденовский парк. Москва. 1920-е

В Московском Кремле

В осадное сиденье. Троицкий мост и башня Кутафья. Читать дальше...

Новые детали катастрофы российского А321

Telegraf.lv 

Межгосударственный авиационный комитет в годовщину крушения самолета A321 авиакомпании «Когалымавиа» на Синайском полуострове опубликовал промежуточные результаты расследования. Расследование проводят власти Египта при участии специалистов МАК, Франции, Германии, Ирландии и США.

Читать дальше...

Новые детали катастрофы российского А321

«Vesti.lv» (Латвия) 

Межгосударственный авиационный комитет в годовщину крушения самолета A321 авиакомпании «Когалымавиа» на Синайском полуострове опубликовал промежуточные результаты расследования. Расследование проводят власти Египта при участии специалистов МАК, Франции, Германии, Ирландии и США.

Читать дальше...

Агентство Fitch подтвердило кредитный рейтинг Петербурга на уровне «BBB-»

ИА «Диалог» 

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги Санкт-Петербурга в иностранной и национальной валюте на уровне «BBB-», краткосрочный рейтинг в иностранной валюте на уровне «F3» и национальный долгосрочный рейтинг на уровне «AAA(rus)». Об этом в понедельник сообщили в петербургском комитете финансов.

Президент освободил от должности четырех генералов МВД

Newsland 

Российский президент Владимир Путин освободил от должности четырех генералов МВД. Указ от 31 октября опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Речь идет о помощнике главы МВД Андрее Гранкине, министре внутренних дел Башкортостана Михаиле Закомалдине, прокуроре Ленинградской области Станиславе Иванове и главном инспекторе МВД России Евгении Мартынове. Кроме того, генерал-полковник Александр Бутин освобожден от должности первого заместителя главнокомандующего внутренними войсками в связи с увольнением с воинской службы.

«Газпром» построит новый завод СПГ в Ленобласти

ИА REGNUM 

Стоимость контракта превышает 126 млрд рублей.  Возле компрессорной станции «Портовая» в Ленинградской области построят новый завод. Контракт о выполнении проектирования, строительства и пусконаладки комплекса по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного...

Российские подлодки спешат к Сирии: фейк или везение клинических идиотов?

Блог сайта «Мир оружия» 

«Россия посылает подлодки в Сирию!» — сообщила британская газета The Sunday Times своим читателям 30 октября. После чего последовало уточнение. Королевский флот якобы обнаружил в северной части Атлантики три русские субмарины, совершающие переход из Мурманска в Средиземное море: пару атомных «Акул» и одну дизельную «Кило». Далее таблоид предположил, что именно этих самых подлодок Владимиру Путину как раз и не хватало, чтобы, объединив их с авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов», наконец-то устроить final devastating attack на Алеппо. Читать дальше...

Следователи заняли кабинет ректора // В петербургском аграрном университете прошли обыски

Коммерсантъ FM 

В Санкт-Петербурге в рамках расследования уголовного дела о покушении на мошенничество сотрудники регионального управления Следственного комитета России провели обыски в аграрном университете. По версии силовиков, один из руководителей вуза, обещая общее покровительство и помощь в решении сложных рабочих моментов, пытался получить крупную сумму от своего коллеги.

Просматривали в Санкт-Петербурге 31.10.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Петербурге росгвардейцы догнали самостоятельного малыша. У него была своя программа на Вербное воскресенье

В Петербурге мотоциклисты отмечают начало мотосезона

Открытие юбилейного года Рериха состоялось в Эрмитажном театре Петербурга

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты