Главные новости Твери
Тверь
Январь
2024

Новости Твери за 03.01.2024

Стала известна дата похорон погибших под Тверью кикбоксёров

TverNews.ru (Тверь) 

Прощание с мастером спорта международного класса по кикбоксингу Александром Малафеевым и тренером региональной федерации кикбоксинга Артемом Ивановым состоится 6 января в Соборе Белая Троица. Спортсменов похоронят на кладбище в Лебедево. Об этом сообщает Федерация Кикбоксинга Тверской области в группе ВКонтакте.

В Тверской области похоронили известного журналиста Максима Соколова

TverNews.ru (Тверь) 

В Зубцовском округе Тверской области 3 января простились с известным российским журналистом Максимом Соколовым. Его похоронили на кладбище в селе Столипино. Об этом сообщает издание "РИА Новости".

В канун Нового года тверские врачи спасли 92-летнюю бабушку с инфарктом

TverNews.ru (Тверь) 

В городской клинической больнице №6‍ в Твери благодаря профессионализму врачей удалось спасти 92-летнюю женщину. В начале декабря она поступила в отделение реанимации в крайне тяжёлом состоянии. У неё диагностировали инфаркт миокарда. Об истории спасения рассказали в группе "ГКБ №6, Тверь" ВКонтакте.

В Тверской области сохраняются сильные морозы

«Тверская Жизнь» 

В Тверскую область пришли настоящие морозы. К слову, уходить они пока не планируют. Четверг будет по-прежнему очень холодным, информирует Тверской гидрометцентр. Согласно прогнозам синоптиков, в регионе 4 января ожидается переменная облачность. Ночью столбики термометров опустятся до — 35 градусов, а вот днем покажут — 25. Ветер слабый, 1-6 м/с. Атмосферное давление составит 744 мм рт...

Менее 100 смолян заразились COVID-19 за неделю

SmolNarod.ru (Смоленск) 

В регионе вновь снизился уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией За последнюю неделю 2023 года, с 25 по 31 декабря, на территории Смоленской области зарегистрировано 94 новых случая заражения COVID-19. За указанный период выздоровело 375 местных жителей, а госпитализировано — 32, рассказали в оперативном федеральном штабе. В регионах-соседях также наблюдается снижение уровня заболеваемости. За последнюю неделю 2023 […]



В храмах села Завидово Тверской области открылась выставка рождественских ёлочек

TverNews.ru (Тверь) 

В Завидовском поселении проходит IV Рождественский совместный конкурс среди детей и взрослых "Рождественская ёлочка". В течение месяца дети и взрослые создавали Рождественские композиции. Выставку оформили и разместили в Успенской и Троицкой церквях воспитанники воскресной школы зимнего лагеря при храме. Всего на конкурсе представлено 100 работ. Об этом сообщает пресс-служба Тверской епархии.

Жители Тверской области рассказали истории с хорошим финалом, которые произошли под Новый год

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Новый год – время невероятных историй с хорошим финалом, в это хочется верить, этому учат старые фильмы и сказки детства. И знаете, это правда. Чтобы удостовериться на все 100% , журналисты крупнейшего медиахолдинга региона РИА «Верхневолжье» собрали новогодние истории тверских общественников, спортсменов, политиков, словом тех, кто появляется на страницах периодической прессы.

Читать дальше...

Прощание с публицистом Максимом Соколовым прошло в Тверской области

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Похороны колумниста Максима Соколова прошли на кладбище в селе Столипино в Тверской области. Об этом РИА «Новости» рассказала его супруга Светлана. Прощание с журналистом состоялось в Успенской церкви города Зубцова. В храме присутствовали жена, его родители и родственники. Родные Соколова зажгли свечи, после чего батюшка провел отпевание. Колумнист РИА «Новости» Максим Соколов умер на своей даче в Тверской области. Ему было 64 года. Журналист много лет был ведущим обозревателем российских СМИ... Читать дальше...

Жителей Твери приглашают на «Советский святочный рассказ»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Жителей и гостей столицы Верхневолжья приглашают на музейно-театрализованное мероприятие «Советский святочный рассказ» (12+). Оно пройдёт 4 января в Тверском императорском дворце. Начало в 15.00 (12+).

Читать дальше...

Журналиста Максима Соколова похоронили в селе Столипино в Тверской области

Рамблер 

64-летний публицист скончался в минувшую субботу. Причиной смерти стал инфаркт. Отпевание прошло в Успенской церкви города Зубцов. Проститься с журналистом пришли его супруга, родители и другие родственники.

В Твери юные кадеты МЧС получили первые в жизни погоны

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери 3 декабря состоялось торжественное вручение погон юным кадетам МЧС. Учащиеся шестого класса тверской школы № 4 получили первые в их жизни погоны. Церемония вручения состоялась в актовом зале пожарно-спасательной части №4. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тверской области.

Новости Твери
Тверь

По делу о "Пушкинской карте" осуждена экс-замминистра культуры


Прощание с известным журналистом Максимом Соколовым прошло в Успенской церкви города Зубцов

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

Журналист Максим Соколов ушел из жизни в субботу, 30 декабря. Сегодня состоялось прощание с известным публицистом. В церемонии приняли участие его супруга Светлана, родители и родственники. Родные Соколова принесли цветы и зажгли свечи перед гробом. После отпевания они провожают своего близкого на кладбище села Столипино Тверской области, пишет РИА Новости. Максим Соколов был известен как …

Читать дальше...

В ДТП в Тверской области пострадал 17-летний подросток

TverNews.ru (Тверь) 

В Ржевском районе 30 декабря, около 23:45, на 1-м километре дороги Ржев-Муравьево молодой водитель автомобиля Volkswagen Polo не выбрал безопасную скорость движения в зимних условиях. Парень не справился с управлением – машина вылетела в кювет и опрокинулась.

Из-за аферистов жительница Твери лишилась своих сбережений

«Тверская Жизнь» 

36-летняя жительница Твери лишилась свих сбережений из-за мошенников. За помощью женщина обратилась в полицию. Подробности рассказали в УМВД региона. Выяснилось, что потерпевшей позвонил в одном из мессенджеров неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что злоумышленники пытаются списать деньги с её счета. Для защиты требуется установить «специальное приложение». Женщина установила, тем самым предоставив мошеннику...

Просматривали в Твери 03.01.2024


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Под Тверью у СНТ Руслан после ДТП госпитализирован 19-летний мотоциклист

Опубликован график работы подразделений полиции в период майских праздников

18 млн рублей в Твери незаконно собрал с жильцов гендиректор управляющей компании

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала