Главные новости Твери
Тверь
Январь
2024

Новости Твери за 15.01.2024

В Твери умерла преподаватель Политеха Ирина Шишкова

TverNews.ru (Тверь) 

14 января 2024 года на 73-м году жизни скончалась старший преподаватель кафедры русского языка предвузовской подготовки подготовительного отделения ФМАС Шишкова Ирина Борисовна, сообщает группа Тверского государственного технического университета в ВК.

Тверская типография на 35% ускорила обработку заказов

Cio.ru 

Полиграфическая компания «Печатня», один из основных производителей рекламной и сувенирной продукции в Твери, внедрила систему «1С:УНФ 8. Полиграфия 2». В результате обработка заказов ускорилась на 35%.

Жителей Тверской области ждет снежный вторник

«Тверская Жизнь» 

Жителей Тверской области ждет снежный вторник, сообщает Тверской гидрометцентр. Завтра, 16 января, будет все так же облачно. Пришедший в региона снегопад продолжится и ночью, и днем. Ночью температура опустится до -7 градусов, а днем в отдельных районах поднимется до -2. Ветер южный, отдельные порывы достигнут 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление низкое — 728 мм...



Тверская область принимает участие в форуме "Малая Родина – сила России"

TverNews.ru (Тверь) 

15 и 16 января в рамках международной выставки-форума "Россия" в Москве проходит первый общероссийский Форум "Малая Родина – сила России". Форум объединил на своей площадке более 7,5 тысячи глав муниципалитетов страны, в том числе представителей Ассоциации "Совет муниципальных образований Тверской области".

В Тверской области заключенная показывала другим осужденным татуировку и получила штраф

«Тверская Жизнь» 

В Тверской области заключенная получила штраф за публичное демонстрирование символики экстремистской организации. Как сообщает региональная прокуратура, в ноябре 2023 года 27-летняя женщина отбывала наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Тверской области. Она публично демонстрировала другим осужденным имеющуюся у нее на теле татуировку в виде символики международного экстремистского общественного движения «Арестантское уголовное единство» (А.У.Е.)*. Женщину...

Мошенники лишили 12 жителей Тверской области доступа к порталу Госуслуг

TverNews.ru (Тверь) 

В минувшие выходные двенадцать жителей Тверской области лишились доступа к порталу Госуслуг в результате действий мошенников. Как сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области, всем потерпевшим позвонил якобы сотрудник сотового оператора и предупредил, что срок действия сим-карты истекает и скоро услуги связи будут ограничены.

Народный самодеятельный коллектив ансамбль из Твери выступит на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

«Тверская Жизнь» 

16 января в павильоне «Наша культура» Министерства культуры России на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ с концертом выступит народный самодеятельный коллектив ансамбль народной музыки «КалиНА-АРТ» Тверского областного Дома народного творчества. В концертной программе прозвучат инструментальные и вокальные произведения — обработки современных композиторов, русские народные песни, песни советских композиторов. На сцене выступит солистка ансамбля, солистка Тверской...

Морозовские казармы. Жизнь в параллельной реальности

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Есть в Твери очень интересное место с немного странным название «Двор Пролетарки». Мне же больше нравится историческое название этого места - Морозовские казармы.

Читать дальше...

Стало известно, как еще хотели назвать бывший тверской отель "Оснабрюк"

TverNews.ru (Тверь) 

Четырёхзвёздочный отель в центре Твери, расположенный на улице Салтыкова-Щедрина и долгое время носивший имя "Оснабрюк" переименовали в "Пушкин". 15 января в группе отеля в ВК рассказали, почему переименовали отель и какие названия еще рассматривали.

Житель Тверской области рядом с домом высадил конопляное поле

«Тверская Жизнь» 

В Весьегонском округе осудили мужчину за незаконное культивирование и хранение наркотических веществ. Как сообщает региональная прокуратура, 41-летний ранее судимый местный житель решил выращивать растения, содержащие наркотические средства. В поле недалеко от дома он посадил семена конопли. Выращенные растения злоумышленник хранил в нежилом здании по месту своего пребывания. В октябре прошло года правоохранители во время осмотра...

Новости Твери
Тверь

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


Заместитель главного редактора "Российской газеты" Елена Березина стала лауреатом премии Москвы в области журналистики

«Российская газета» (Digital RG) 

В Белом зале мэрии на Тверской, 13 сегодня чествовали лауреатов премии Москвы в области журналистики. Ее вручение по традиции приурочено ко Дню Российской печати, который отмечался в минувшую субботу. Поздравил с профессиональным праздником всех журналистов заммэра Москвы Александр Горбенко.

Необыкновенная красота: в Торопце зимует стая диких лебедей

TverNews.ru (Тверь) 

В Торопце Тверской области на реке Торопе зимует стая лебедей. Местная жительница Наталья Семенова 15 января для редакции ТИА сделала фото и видео этой необыкновенной красоты и местной достопримечательности.

Экс-следователя ГСУ МВД приговорили к 11 годам колонии за особо крупную взятку

Рамблер 

Тверской суд Москвы вынес приговор в отношении бывшего старшего следователя 11-го «банковского» отдела ГСУ МВД Магомеда Тагирова и адвоката адвокатской палаты Республики Башкортостан Арсения Гусева по делу об особо крупной…


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Белгородские власти согласовали возвращение детей из лагерей восьми городов страны

Меняется схема движения на трассе М-11 Нева в Тверской области

18 млн рублей в Твери незаконно собрал с жильцов гендиректор управляющей компании

На железнодорожной станции Вышний Волочек прошла познавательно-профилактическая экскурсия