Главные новости Твери
Тверь
Январь
2024

Новости Твери за 23.01.2024

Крупному землевладельцу выдано предписание по факту зарастания земель

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Установлено, что собственник земельных участков сельскохозяйственного назначения не выполняет требования земельного законодательства и не использует участки по назначению.

В Тверской области проходит акция "Студенческий десант"

TverNews.ru (Тверь) 

Традиционно каждый год сотрудники Тверского ЛО МВД России на транспорте совместно с представителями общественного совета линейного отдела и ветеранами службы принимают участие во Всероссийской акции "Студенческий десант", которая проводится в целях популяризации деятельности органов внутренних дел и приурочена ко Дню российского студенчества. В этом году гостями транспортных полицейских стали студенты юридического факультета Тверского колледжа имени А.Н. Коняева.

Жители Ростова-на-Дону и Мясниковского района обратились в Минприроды России из-за подтопления их домов

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В нем шла речь о том, что благодаря федеральному проекту Росводресурсов «Защита от наводнений и обеспечение безопасности гидротехнических сооружений» удалось защитить от паводков более 250 тысяч человек.

Читать дальше...

Пенсия с привилегиями: почему получать выплаты на карту Сбера – безопасно и выгодно

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Реклама. ПАО «Сбербанк». Erid: 4CQwVszH9pWvKJt5QC8

С января 2024 года мужчины 1961 года рождения и женщины 1966 года рождения могут оформить страховую пенсию. Рассказываем, как сделать это быстро, надежно, и с дополнительными привилегиями.

Пенсия – на банковскую карту с привилегиями

Все больше пенсионеров получают выплаты на банковскую карту, отмечают в Сбере. Причины этому – удобство и безопасность. Все средства и важные сервисы под рукой – картой можно расплатиться в магазине... Читать дальше...

В Тверской области потеплеет до +2 градусов

«Тверская Жизнь» 

В этом году январь не перестает удивлять жителей Тверской области погодой. Завтра в регионе потеплеет до +2 градусов. Об этом информирует Тверской гидрометцентр. Согласно прогнозам синоптиков, 24 января будет облачно с прояснениями и ветрено. Отдельные порывы юго-западного ветра достигнут 11 м/с. Кроме того, в среду ожидается дождь со снегом. Атмосферное давление составит 741 мм рт...



В Мурманске пройдёт День открытых дверей для будущих медицинских работников

Murman.Ru 

Для учащихся 9-11 классов Мурманской области, которые в будущем хотят стать медиками, проведут День открытых дверей. У старшеклассников будет возможность получить информацию об особенностях поступления в 2024 году, о том, как и куда правильно подать документы, узнать, что такое целевое обучение и сроки проведения целевой кампании.

Мероприятие организовано региональным минздравом совместно с кадровым центром медицинских работников, чтобы помочь школьникам, заинтересованным в получении высшего и среднего медицинского образования... Читать дальше...

ТАТЬЯНИН ДЕНЬ 2024 - КОГДА ОТМЕЧАЮТ И КАК ПРАЗДНУЮТ...

Блог сайта «Познавательный сайт ,,1000 мелочей"» 

Российское студенчество отмечает свой «профессиональный» праздник 25 января. В этот же день православный мир вспоминает Татиану — святую православную мученицу, совершившую подвиг во имя православной веры, а женщины и девушки с именем Татьяна отмечают именины.

Читать дальше...

Тверская семья приняла участие в торжественной церемонии форума "Родные-Любимые"

TverNews.ru (Тверь) 

23 января семья Ильи и Ольги Снежковых из Лихославльского округа Тверской области приняла участие в торжественной церемонии открытия президентом России Владимиром Путиным Года семьи. Событие состоялось в завершающий день Всероссийского форума "Родные-Любимые", который в этом году проходил на Международной выставке "Россия" на ВДНХ.

Семья из Тверской области приняла участие в торжественной церемонии открытия Года семьи в России

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

23 января семья Ильи и Ольги Снежковых из Лихославльского округа Тверской области приняла участие в торжественной церемонии открытия Президентом России Владимиром Путиным Года семьи. Событие состоялось в завершающий день Всероссийского форума «Родные-Любимые», который в этом году проходил на Международной выставке «Россия» на ВДНХ.

Читать дальше...

Инклюзивная творческая лаборатория ДК «Пролетарка» получит дополнительное оборудование для занятий с детьми

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Для занятий творчеством детей с ограниченными возможностями здоровья в областной Дворец культуры «Пролетарка» поступит новое оборудование. Средства на его приобретение в ходе запуска в регионе программы «Доступная среда» выделены на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое 23 января провёл губернатор Игорь Руденя.

Читать дальше...

Инклюзивную творческую лабораторию ДК "Пролетарка" оснастят новым оборудованием

TverNews.ru (Тверь) 

Для занятий творчеством детей с ограниченными возможностями здоровья в областной Дворец культуры "Пролетарка" поступит новое оборудование. Средства на его приобретение в рамках реализации в регионе программы "Доступная среда" выделены на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое 23 января провёл губернатор Игорь Руденя.

Новости Твери
Тверь

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


Семья из Тверской области приняла участие в церемонии открытия Президентом России Владимиром Путиным Года семьи в России

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Снежковы, приехавшие на форум всей семьёй с тремя детьми и бабушкой, презентовали свою главную ценность, которая сплачивает всех родных, — это спорт и популяризация здорового образа жизни.

Просматривали в Твери 23.01.2024


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






За время работы в МО Тимур Иванов с женой купил дом на 1500 "квадратов" и раритетный ЗиС

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

«Мисс Тверь 2024» стала 18-летняя Софья Левашова

В СМИ появились фото самой дорогой недвижимости задержанного за взятку замминистра Тимура Иванова