Главные новости Твери
Тверь
Январь
2024

Новости Твери за 19.01.2024

Отзывы о поездах • 143/144 Мурманск - Смоленск

Rail-Club.ru 

143ЯА Мурманск - Смоленск
Дата поездки: 19.01.24.
Маршрут Москва - Смоленск
Вагон 13К место нижнее по цене 3315 руб.
Поезд первый в сутках, можно уехать после нулей.

Состав поезда и 6 вагонов под ЧС7. Прибыл под посадку на 4 минуты раньше. Симметрично на соседних путях стоял 144 Смоленск - Мурманск.
Поезда идут по 14-15 путям используемым D1. Объявлений о прибытии на вокзале не звучало, все пришедшие на платформу уточняли сюда ли они пришли. На табло платформы отображалась информация о пригородном в Одинцово. Читать дальше...

Три человека с ножками от табуретки напали на прохожего в парке на северо-востоке Москвы

Агентство "Москва" (происшествия) 

19.01.2024 21:37. Агентство "Москва".

Сотрудники московской полиции задержали троих подозреваемых в разбое на северо-востоке столицы. Об этом сообщается на портале «МВД Медиа».

Читать дальше...

В Москве за избиение человека задержали группу рецидивистов

Блог сайта «Царьград» 

Преступление было совершено в районе Осташковского парка столицы.

В Москве задержали группу рецидивистов за избиение человека в районе Осташковского парка, сообщает МВД-Медиа.

Сообщается, что ЧП произошло, когда пострадавший, житель Тверской области 1989 года рождения, работающий на вагоностроительном заводе, проходя по через парк, решил зайти в кафе на Осташковской улице.

К нему подошли трое неизвестных и начали избивать ножками от табуреток. После чего забрали у мужчины телефон и кошелек. Читать дальше...

В Калязине по квартирам ходит подозрительный мужчина и уточняет списки избирателей

TverNews.ru (Тверь) 

В Калязине Тверской области по квартирам ходят подозрительные люди, которые выдают себя за работников избирательных комиссий. О ситуации сообщила администрация Калязинского района в группе в ВК.

В колонии в Тверской области осужденным женщинам рассказали про толковые словари

TverNews.ru (Тверь) 

В женской исправительной колонии ИК-5, расположенной в Вышнем Волочке Тверской области, прошла лекция об истории толкового словаря. Как сообщает пресс-служба УФСИН по Тверской области, осужденным женщинам рассказали, чем толковые словари отличаются от других и привели примеры толкования некоторых слов современного русского языка.

Суббота в Тверской области будет морозной

«Тверская Жизнь» 

В Тверской области на выходных станет ещё холоднее. В субботу столбики термометров опустятся до — 14 градусов. Об этом информирует Тверской гидрометцентр. Согласно прогнозам синоптиков, 20 января будет облачно с прояснениями. Осадков на территории региона не предвидится. Ветер слабый, 4-9 м/с. Атмосферное давление составит 748 мм рт ст.



Полиция: в Тверской области происшествий во время празднования Крещения не допущено

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области полицейские приняли участие в охране общественного порядка 18-19 января во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Крещению Господнему.

О водно-болотных угодьях рассказал на выставке «Россия» директор Полистовского заповедника

«Псковская Лента Новостей» 

Что такое водно-болотные угодья и какое значение они имеют для Земли, узнали гости «Природограда» на ВДНХ в Москве. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Полистовского заповедника. Фото здесь и далее: Полистовский заповедник «Водно-болотные угодья – участки земной поверхности, занятые верховыми, низинными и переходными болотами, водотоками и водоёмами, имеющие естественное и искусственное происхождение, постоянные или временные, со стоячей или проточной, пресной, солоноватой или солёной водой... Читать дальше...

В Нелидове собака покусала 7-летнюю девочку

TverNews.ru (Тверь) 

18 января в городе Нелидово Тверской области собака укусила 7-летнюю школьницу. Девочка шла на уроки, когда на нее набросилось животное. О произошедшем ТИА рассказала бабушка пострадавшего ребенка Светлана.

Депутат Законодательного Собрания оставил подпись в поддержку выдвижения Владимира Путина

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Сбор подписей за выдвижение кандидатом на выборы Президента РФ Владимира Путина продолжается до 21 января.

Читать дальше...

Сотрудники московской полиции оперативно задержали подозреваемых в разбое на северо-востоке столицы

Рамблер 

«Оперативники МУРа совместно с коллегами из УВД по СВАО г. Москвы задержали троих ранее судимых молодых людей. Они подозреваются в избиении жителя Тверской области и хищении его имущества.

Правительство РФ утвердило план мероприятий, посвященных празднованию 950-летия Торопца

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Правительство Российской Федерации утвердило план мероприятий по подготовке и проведению празднования в 2024 году 950-летия первого летописного упоминания города Торопца Тверской области. Соответствующий документ подписал вице-премьер — руководитель аппарата Правительства РФ Дмитрий Григоренко, который возглавляет созданный по распоряжению Президента России Владимира Путина оргкомитет по подготовке и празднованию знаменательной даты.

Читать дальше...

Новости Твери
Тверь

По делу о "Пушкинской карте" осуждена экс-замминистра культуры


Активисты спасли 28 кошек из дома умершего волонтера в Смоленской области

SmolNarod.ru (Смоленск) 

В помощи все еще нуждаются десятки животных В Вяземском районе Смоленской области умер владелец домашнего приюта для кошек Владимир Григорьев. Долгие годы мужчина помогал бездомным животным, собрав под собственной крышей десятки мяукающих хвостиков. После смерти волонтера все они – 60 котов и одна собака – «осиротели» вновь. Добровольцы из нескольких регионов пытаются спасти подопечных Владимира […]

Замминистра здравоохранения Подмосковья Захарова арестовали за взятку

Рамблер 

Тверской районный суд Москвы арестовал на два месяца замминистра здравоохранения Московской области Александра Захарова по подозрению в получении взятки (часть 6 статьи 290 УК РФ), сообщается в соцсетях судов общей…

Суд арестовал замглавы минздрава Подмосковья Захарова по делу о крупной взятке

ИА REGNUM 

Тверской суд Москвы арестовал на два месяца — до 17 марта — заместителя министра здравоохранения Московской области Александра Захарова по делу о получении взятки в особо крупном размере, сообщили 19 января в пресс-службе суда.

Читать дальше...

В Твери главное богослужение в Крещение прошло в Спасо-Преображенском соборе

TverNews.ru (Тверь) 

19 января православный мир празднует Крещение Господне, Богоявление, — один из древнейших христианских праздников. Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил богослужения праздника в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Твери.

Просматривали в Твери 19.01.2024


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






У россиян растет спрос на речной туризм: в Госдуме назвали популярные направления

Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое

С 1 мая «Транспорт Верхневолжья» внесёт корректировки в пять маршрутов в Твери и Калининском округе

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках