Главные новости Твери
Тверь
Январь
2024

Новости Твери за 13.01.2024

В Твери в доме лопнули трубы, в квартиры с потолка хлынула горячая вода

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери, в доме по адресу Петербургское шоссе-91 произошла коммунальная беда. Видео в группу ТИА в ВК прислала Анастасия Шамигулова. Тверичанка рассказала, что в доме 11 января пропало отопление, в управляющей компании пояснили, что произошла авария на теплотрассе.

В тверском магазине безработный рецидивист украл кальян

TverNews.ru (Тверь) 

В Московский отдел полиции УМВД России по городу Твери обратился работник одного из магазинов табачных изделий. По словам заявителя, один из посетителей похитил с витрины магазина кальян стоимостью около 6 тысяч рублей, после чего скрылся.

По поселку Тверской области гуляют лани и куропатки

TverNews.ru (Тверь) 

13 января жители поселка Редкино в местном сообществе в соцсети ВК "Редкино LIFE" опубликовали фотографии обитателей леса, которые частенько стали заглядывать в поселок. Так Алия Крижевская написала, что с нового года по старой части поселка гуляют лани.

Тверские сушки: как их делают и что можно из них приготовить

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Сушки — вещь опасная. Начнешь есть и не можешь остановиться! Оказывается, самые известные сушки родом из Тверской области, а изначально их делали для… медведей. Рассказываем об этом продукте. История сушки. Спасибо медведям В народном сознании золотая круглая сушка символизировала солнце – этот …

Павильон №75

B17.ru 

Уважаемые посетители, павильон № 75 переполнен. Повторяю, переполнен. Вы можете посетить другие международные павильоны на ВДНХ .Посетители упорно не слышали этого голоса и строем шли в павильон № 75, а мы вместе с ними, потому что там у меня была назначена деловая встреча. Что за павильон?Афиша гласила: Павильон № 75. #Страну_меняют_люди. Регионы России. Самое популярное место на ВДНХ в начале 2024 года. Его посетило уже больше миллиона человек. Посещение бесплатное.И я там был! Людей как не в России живешь... Читать дальше...



Мебель для международного аэропорта «Внуково» изготовят в Торопце

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Торопце Тверской области изготовят офисную мебель для крупнейшего международного аэропорта «Внуково». Об этом сообщает администрация Торопецкого округа.

Читать дальше...

В воскресенье в Тверской области ожидается снегопад

«Тверская Жизнь» 

Тверскую область снова засыплет снегом, сообщают синоптики. Завтра, 14 января, в регионе ожидается облачная с прояснениями погода и осадки в виде снега. Температура воздуха днем опустится до -16, а ночью — до -28. Ветер подует с юга со скоростью 6-11 метров в секунду. Атмосферное давление будет весьма низким — 736 мм рт ст.

Новобранцы из Тверской области стали солдатами Преображенского полка

TverNews.ru (Тверь) 

Первая в 2024 году присяга 154-го отдельного комендантского Преображенского полка прошла в Музее Победы 13 января. Более 150 новобранцев из различных регионов Западного военного округа, в том числе Тверской области, стали солдатами легендарного полка.

#ПроектГода2023 Тверской филиал РАНХиГС

ИА НашеМедиа 

Представляем номинанта десятой юбилейной церемонии «Проект Года 2023 — лучшие бизнес и эвент-практики»: Тверской филиал РАНХиГС — номинация «Современный высокий уровень образования госслужащих и экономистов Тверского региона».…

Читать дальше...

Маршрут выходного дня: зимняя Тверь

Quto.Ru 

Мы продолжаем рассказ об интересных местах и достопримечательностях вдоль трассы М-10 «Россия». В предыдущих материалах мы делали обзор Зеленограда, Солнечногорска, Клина, Торжка и Вышнего Волочка, а сейчас отправляемся в новогоднюю Тверь. Этот город обворожителен в любое время года: набережные Волги и парки располагают к прогулкам, архитектурные достопримечательности и памятники – к изучению истории, а завораживающие панорамы не оставят вас равнодушными. Рассказываем, что посмотреть и куда пойти в Твери.

Новости Твери
Тверь

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Прогноз погоды в Твери: лютые морозы будут короткими, снежные дни затянутся, а Васильева ночь предскажет будущее

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Рост атмосферного давления спровоцировал возвращение в Тверь и Тверскую область морозов до -30 и выше. Но, к счастью, их повторный заход будет недолгим.

Детский Музейный Центр приглашает на мастер-класс по декупажу «Панно на спиле»

«Тверская Жизнь» 

В Детском музейном центре города Твери пройдет мастер-класс по декупажу «Панно на спиле». Занятие будет приурочено к Дню зимующих птиц в России, который отмечается 15 января. Участники узнают больше о наших зимних соседях и о том, как им можно помочь пережить морозы, а также своими руками украсят декоративное панно изображениями пернатых гостей. Мастер-класс состоится 14...

Тверскую ДОКБ возглавила Анна Бекетова

TverNews.ru (Тверь) 

С 29 декабря 2023 года обязанности главного врача ГБУЗ "Городская клиническая детская больница №3" исполняет Татьяна Васильева. Предыдущая главная врач Анна Анатольевна Бекетова возглавила ГБУЗ "Детская областная клиническая больница", сообщает официальная группа детской горбольницы №3 в ВК.

Жителей Тверской области приглашают принять участие в программе «Лига экскурсоводов»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В России дан старт просветительской программе для представителей туристической отрасли «Лига экскурсоводов». Принять в ней участие приглашают жителей Тверской области.

Читать дальше...

Просматривали в Твери 13.01.2024


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






18 млн рублей в Твери незаконно собрал с жильцов гендиректор управляющей компании

В Краснодаре откроется патриотическая выставка «СВОИ»

На железнодорожной станции Вышний Волочек прошла познавательно-профилактическая экскурсия

«Мисс Тверь 2024» стала 18-летняя Софья Левашова