Главные новости Твери
Тверь
Январь
2024

Новости Твери за 27.01.2024

Тверским агрономам рассказали об опасном вредителе зерна

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям предупреждает о повышении риска поражения запаса зерновых культур при хранении личинками и жуками амбарного долгоносика.

Певица МакSим ответила на обвинения в неуплате налогов

PeopleTalk.ru 

Летом прошлого года СМИ писали о том, что певица МакSим должна выплатить налоговой один миллион рублей. Спустя время артистка опровергла информацию. «У меня всегда была прозрачная и чистая отчетность по бухгалтерии, все налоги я плачу вовремя», — написала певица в Stories. Напомним, 2023 год у МакSим выдался непростым. Весной певице стало плохо во время ее концерта в […]

Читать дальше...

Театральная студия тверской епархиальной школы выступила в Кремлевском Дворце

TverNews.ru (Тверь) 

27 января в Государственном Кремлевском дворце состоялся показ рождественской сказки "Жар-Птица". Спектакль подготовили ученики театральной студии "Теремок" тверской епархиальной православной школы во имя святителя Тихона Задонского совместно с артистами тверской филармонии при поддержке регионального правительства. Зрителями представления стали более 1000 человек – семьи, жители Твери и Москвы.

Красота православных храмов (#353)

Свет Христов (КОНТ) 

Успенский собор, Омск Вознесенский кафедральный собор, Новочеркасск Никольский храм в селе Новинки, Тверская область Церковь Троицы Живоначальной, Тамбов Церковь Покрова Пресвятой Богородицы при Покровском Завьяловском монастыре, село Завьялово, Искитимский район, Новосибирская область Успенский собор, Смоленск Троице-Владимирский собор. г.Новосибирск Градо-Абаканский храм в честь Равноапостольных Константина и Елены... Читать дальше...

В Твери пропавшую школьницу нашли сотрудники полиции

TverNews.ru (Тверь) 

25 января в Твери пропала школьница 2010 года рождения. Пресс-служба СУ СК по Тверской области сообщила, что девушка ушла из дома 25 января и до вечера 27 января ее местонахождение было не известно.

Пропавшую 14-летнюю жительницу Твери нашли полицейские

«Тверская Жизнь» 

Пропавшая 25 января 14-летняя жительница Твери найдена. Об этом сообщили в следственном управлении СКР региона. Напомним, девушка несколько дней не появлялась дома. По данному факту следователи проводят доследственную проверку. Пропавшую искали сотрудники правоохранительных органов. Полицейским удалось найти девочку. Ее сопроводили к следователю для опроса по обстоятельствам ее отсутствия. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.



Установлено местонахождение несовершеннолетней

Рамблер 

Ранее сообщалось, что Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка по факту безвестного отсутствия с 25 января по месту жительства несовершеннолетней…

Театральная студия из Твери представила спектакль в Кремлевском дворце

ИА REGNUM 

Показ рождественской сказки «Жар-птица» состоялся сегодня, 27 января, в Государственном Кремлевском дворце в Москве. Спектакль подготовили ученики театральной студии «Теремок» Тверской епархиальной православной средней общеобразовательной школы во имя свт. Тихона Задонского совместно с артистами Тверской академической областной филармонии при поддержке регионального правительства. Зрителями представления стали более тысячи человек — семьи, жители Твери и Москвы.

Читать дальше...

В Твери яму, в которую провалилась автомобилистка, засыпали щебнем

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери 5 января на улице Склизкова, рядом с домами 87 и 89 коммунальные службы раскопали огромную яму. Трубы отремонтировали, яму заложили плитами. На месте коммунальных раскопок осталась опасная дорожная яма. 26 января в эту яму провалилась автомобилистка.

Легкий мороз и снег: какая погода ожидает жителей Твери в воскресенье

«Тверская Жизнь» 

Утром и днем 28 января в Твери ожидают облачность и легкий снегопад. Температура воздуха днем и ночью будет держаться около отметки -5 градусов. Ветер юго западный, со скоростью 1,5 метра в секунду днем и 2,5 — ночью. Давление 760 миллиметров ртутного столба. Влажность воздуха — 86 процентов.

В Кимрском краеведческом музее открылась выставка «СВОИ»

Кимры Сегодня 

В Кимрском краеведческом музее 18 января открылась выставка «СВОИ» – проект, который проходит в нескольких регионах нашей страны при информационной поддержке участников СВО. В организации и подготовке выставки принимали участие продюсерский центр «Бабель Арт» и представители администрации Кимрского муниципального округа. «СВОИ» – это выставка работ художников и учеников школ искусств – портреты земляков, близких и родных людей, ставших участниками СВО. В рамках экспозиции также представлены тематические... Читать дальше...

В Ржеве водитель сбил 8-летнего ребенка и скрылся с места ДТП

TverNews.ru (Тверь) 

27 января, примерно в 14.20, в Ржеве Тверской области, на улице Осташковский проезд у дома 2 произошла авария. Как сообщает Ржевская госавтоинспекция в группе ВК, 8-летний пешеход переходил дорогу по нерегулируемому переходу, водитель сбил ребенка и скрылся с места аварии.

Театральная студия «Теремок» из Твери представила Рождественский спектакль «Жар-Птица» в Государственном Кремлевском Дворце

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Выступление юных артистов из Твери приурочено к Году семьи в Российской Федерации, который 23 января торжественно открыл Президент Владимир Путин.

В Твери пропала 13-летняя Ульяна Чернышова

TverNews.ru (Тверь) 

25 января в Твери пропала Ульяна Владиславовна Чернышова 2010 года рождения. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Тверской области, девушка ушла из дома 25 января и до вечера 27 января ее местонахождение не известно.

В Оленинском округе проверили условия проживания детей

«Тверская Жизнь» 

В Оленинском округе Тверской области прошел рейд по проверке условий проживания несовершеннолетних. Об этом сообщила местная газета «Наша жизнь». Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в период с 25 декабря 2023 года по 15 января 2024 года инспектировала условия проживания детей и проводила профилактические беседы с целью предупреждения травматизма. Родителям и детям были выданы памятки...

Новости Твери
Тверь

По делу о "Пушкинской карте" осуждена экс-замминистра культуры


В Твери разыскивают 14-летнюю девушку

«Тверская Жизнь» 

В Твери следователи проводят проверку по факту пропажи 14-летней Ульяны Чернышовой. Как сообщили в СКР региона, девушка пропала 25 января. Жительница Заволжского района уже несколько дней не появлялась дома. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства безвестного отсутствия несовершеннолетней. Девушку ищут правоохранители. Всем, кому известно о местонахождении пропавшей, просьба обратиться в следственное управление СКР по Тверской...

В Твери ищут 13-летнюю девочку

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

По факту безвестного исчезновения несовершеннолетней следователем Следственного комитета проводится проверка.

В Твери по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней следователем Следственного комитета проводится проверка

Рамблер 

Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка по факту безвестного отсутствия с 25 января по месту жительства несовершеннолетней Чернышовой Ульяны Владиславовны…

Кимрские спортивные новости

Кимры Сегодня 

ФУТБОЛ Маленькие футболисты кимрского ФК «ШАР» 2017 и 2018 года рождения провели свои товарищеские матчи с одной из футбольных школ нашего города. В первом матче ребята постарше показали невероятное стремление к победе и подарили, совместно с соперником, феерию голов. Матч завершился со счетом 11:11. Дети помладше показали жизнерадостность и позитив, что несомненно необходимы на всем футбольном пути. Ребята показали себя более чем достойно, готовность реализовывать свой потенциал и впитывать дух победителей. Читать дальше...

Прогноз погоды в Твери: к нам возвращаются гости из Атлантики и снегодождь

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Тверская область все выходные находится под защитой антициклона, который гарантирует спокойную зимнюю (в соответствии с сезоном и климатическими нормами) погоду. В Твери, судя по прогнозам погоды ведущих метеорологов России, днем не более -5, ночью до -11, облачность и небольшой снег. Но что же дальше? А дальше — третья оттепель января.

Спортсменка Конаковского округа завоевала награду в первенстве ЦФО по женской борьбе

«Тверская Жизнь» 

Как сообщили в администрации Конаковского округа, в Мытищах с 19 по 21 января прошли соревнования ЦФО по женской борьбе. Тверскую область представляли 14 девушек из разных городов. По итогам поединков девушки-борцы взяли 6 медалей, среди которых одна золотая, две серебряные и три бронзовые. На третью ступень межрегионального подиума поднялись Екатерина Козлова (58 кг) из Осташкова,...

Просматривали в Твери 27.01.2024


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Твери почтили память героев-чернобыльцев

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Кратко про арестованную подмосковную чиновницу Стригункову, курировавшую блок здравоохранения

Предприятие оштрафовали за нарушения при содержании крупного рогатого скота