Главные новости Твери
Тверь
Январь
2024

Новости Твери за 28.01.2024

Устранение засоров метро Тверская

Блог сайта «Московский сантехник» 

Появление засора становится причиной существенного дискомфорта. Быстро справиться с проблемой могут специалисты, вооруженные необходимым оборудованием, практическим опытом. Устраним засор сегодня в районе метро Тверская!

Читать дальше...

По факту обнаружения тела женщины после тушения пожара проводится проверка

Рамблер 

Западнодвинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела женщины после тушения пожара в доме, расположенном в городе Торопец. Сотрудниками…

Жители Тверской области смогут написать «Тотальный диктант – 2024»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

20 апреля жители Центрального федерального округа, включая тверской регион, смогут написать «Тотальный диктант – 2024». Это ежегодная просветительская акция в формате диктанта, присоединиться к которой приглашают всех желающих.

Читать дальше...

Школьников и студентов из Тверской области приглашают на Международную олимпиаду по интеллектуальной собственности

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Выпускников школ, лицеев, гимназий и колледжей Тверской области приглашают принять участие в XVI Международной олимпиаде по интеллектуальной собственности для старшеклассников.

Читать дальше...

И снова плюс: Какая погода ждет жителей Тверской области в понедельник

«Тверская Жизнь» 

И снова в Тверскую область пришло потепление. Как сообщает Тверской гидрометцентр, в регионе вновь установится плюсовая температура. Уже в понедельник, 29 января, днем столбики термометров покажут до +2 градусов. Ночью же все еще холодно — до -8 градусов. К счастью, завтра осадков синоптики не обещают — будет облачно с прояснениями. А вот на неделе к...



Несколько деревень Тверской области остались без продуктов из-за снега на дороге

TverNews.ru (Тверь) 

Жители Краснохолмского района жалуются на бездействие властей и дорожников. Из-за того, что дороги не почистили от снега или почистили плохо, в несколько деревень не может проехать автолавка.

Школьники из Тверской области поучаствовали в телемосте «Город трудовой доблести – город моей гордости»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Юнармейский отряд имени Героя Советского Союза Е.И. Кузнецова, первичное отделение Движения Первых и ученики школы №12 г. Бологое под руководством советника директора Рябикова А.И. приняли участие в телемосте «Город трудовой доблести – город моей гордости». Об этом сообщили в местной администрации.

Читать дальше...

Детский сад в Тверской области лишился 48 старых окон

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Образовательные учреждения Лихославльского муниципального округа продолжают улучшаться. Благодаря региональной программе Тверской области по укреплению материально-технической базы образовательных учреждений в детском саду «Улыбка» города Лихославля проведена масштабная замена окон. Всего подрядной организацией были заменены 48 оконных блоков. Работы по стройконтролю на всех этапах проводились специализированной лицензированной организацией и заказчиком, сообщили в муниципалитете.

Читать дальше...

Житель Конаковского округа накупил себе продуктов за чужой счет

«Тверская Жизнь» 

В полицию после потери банковской карты обратился 24-летний житель Твери. Молодой человек не заблокировал свою карту, и спустя некоторое время со счета пропало больше 6 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба УМВД региона, правоохранители выяснили, что злоумышленник оплачивал чужой картой покупки в магазинах города Конаково. Изучив записи с камер видеонаблюдения, полицейские быстро нашли подозреваемого — неработающего...

Для замерзавших щенков в Тверской области собрали деньги на корм

TverNews.ru (Тверь) 

Трёх щенков в одну из морозных ночей января подобрали возле железной дороги в Лихославле, они от холода не знали куда спрятаться и закапывались в снег. При этом малыши оказались пугливыми, двое полицейских отлавливали их три часа в метровых сугробах. После этого щенят временно приютили в гараже нефтебазы. Зоозащитники попросили помощи в содержании найдёнышей. Им нужны были корм, пелёнки и клетки на время карантина.

Корова за три рубля. Цены и жалования в Царской России

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Разговоры о том, что «при царе-батюшке за 3 рубля можно было купить корову», как правило, вызывают ностальгию. Тем более, что этих «трехрублевых бурёнок» принято поселять не во времена, например, Николая Павловича, а в благословенный 1913 год, в последние мирные времена царской России. Хочется верить, что в эпоху, когда налицо были и балы, и красавицы, и юнкера, и хруст французской булки – жизнь была дешевле и как-то, что ли, естественней, справедливей, чем сейчас.

Во многом эта... Читать дальше...

Новости Твери
Тверь

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


Игорь Руденя поздравил со 100-летием ветерана из Тверской области Зинаиду Белякову

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

28 января 100-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Зинаида Белякова. Поздравление Зинаиде Семёновне направил губернатор Игорь Руденя.

Читать дальше...

«Я была страшно расстроена: чувство несправедливости раздирало меня». «Мисс Тверь», не сумевшая стать «Мисс Россия»

Sport24.ru 

@nataliiiaa.paaavlova

Модель Наталья Павлова, которая в 2021 году стала обладательницей титула «Мисс Тверь», в 2022 году вошла в число 25 финалисток национального конкурса «Мисс Россия 2022».

Читать дальше...

Жена Джигана с семьей провела выходные в Завидово Тверской области

«Тверская Жизнь» 

Жена Джигана, блогер Оксана Самойлова вместе с детьми провела выходные в Завидово Тверской области. Фотографиями с отдыха она поделилась в своих социальных сетях. Семья провела выходные активно — много гуляли и катались на лыжах. Напомним, ранее в Завидово побывали импровизаторы, где сняли выпуск шоу  «Чё делаем? Куда идём?». В шоу Антон Шастун, Дима Позов, Сергей Матвиенко...

В Тверской области в ДТП пострадала 9-летняя девочка

TverNews.ru (Тверь) 

26 января в 15:45 в Кимрах на пересечении улиц Радищева и Шевченко столкнулись два автомобиля. Как сообщают в госавтоинспекции города Кимры, 59-летняя водитель автомобиля Toyota Auris, двигаясь по второстепенной дороге, не пропустила автомобиль Toyota Camry, который ехал по главной.

Просматривали в Твери 28.01.2024


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Погода в Твери сегодня: рабочая суббота будет теплой, но дождливой

Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят