Главные новости Твери
Тверь
Январь
2024

Новости Твери за 06.01.2024

В Твери на переходе сбили 16-летнего подростка

TverNews.ru (Тверь) 

Вечером 6 января в Твери на улице Оснабрюкская произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода: на регулируемом переходе автомобиль Toyota сбил молодого человека, который переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

Универсам Патэрсон, 3 декабря 2005 года, Москва

D3.ru 

Сеть универсамов Патерсон была открыта в 1998 году в Москве, но не получила широкого распространения. В 2002 году несколько универсамов этой сети было открыто в Санкт–Петербурге и Твери.

В 2010 году эта сеть была поглощена холдингом X5 Retail Group и прекратила свое существование.

Сеть универсамов Патэрсон уже история.

Читать дальше...

В Рождественскую ночь инспекторы ГИБДД в Твери работают в усиленном режиме

TverNews.ru (Тверь) 

В ночь с 6 на 7 января возле всех церквей и храмов Твери, где пройдут праздничные богослужения, выставили дополнительные экипажи ДПС. Одна из важнейших задач - обеспечение безопасности вблизи церквей и храмов, предотвращение заторов, контроль за соблюдением ПДД.

Уроженка Твери сыграла Татьяну Ларину в новой экранизации "Евгения Онегина"

TverNews.ru (Тверь) 

Компания "Атмосфера кино" и режиссер Сарик Андреасян закончили работу над экранизацией романа в стихах А.С.Пушкина "Евгенгий Онегин". Правда, в новой киноверсии пушкинского творения звучит проза, герои гораздо старше оригиналов - не 18-20 лет, а 30+. Съёмки "Онегина" (6+) проходили в Санкт-Петербурге и его окрестностях. Отсутствие компьютерной графики компенсируется пышностью декораций, которые, по замыслу авторов, должны передать атмосферу эпохи, дворянского быта и жизни первой трети XIX века.

В Твери молодая женщина обокрала соседку, похитив ювелирные украшения

TverNews.ru (Тверь) 

В полицию с заявлением о краже обратилась 27-летняя жительница Твери. Девушка пояснила, что из комнаты коммунальной квартиры, в которой она проживает, пропали ювелирные украшения. Ущерб хозяйка оценила в 100 тысяч рублей.



В Рождественскую ночь в Тверской области ударят морозы

«Тверская Жизнь» 

В Тверскую область после кратковременной передышки вернется мороз, сообщают синоптики. Завтра, 7 января, в регионе ожидается переменная облачность без осадков. Температура воздуха днем составит -24…-19, а ночью опуститься до -34. Холодный ветер подует с северо-востока со скоростью 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление — 757 мм рт ст.

Житель Твери хотел приобрести диски на автомобиль, но нарвался на мошенников

«Тверская Жизнь» 

В тверской отделение полиции поступило заявление о мошенничестве от местного жителя. Мужчина рассказал, что собирался приобрести автомобильные диски в сети Интернет и связался с администратором одной из групп в социальной сети. Продавец убедил перевести ему полную предоплату, после чего обещал прислать диски. Потерпевший перевел 32 тысячи рублей на указанный счет, но своей покупки так и...

Под Тверью в ДТП при обгоне погибла 18-летняя девушка

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

3 января в Калининском округе Тверской области в ДТП при обгоне погибла 18-летняя девушка. Подробности рассказали в УМВД России по Тверской области, передают Тверские Ведомости.

Читать дальше...

Сотрудники МЧС Тверской и Ржевской областей провели товарищеский матч по хоккею

«Тверская Жизнь» 

Сотрудники Ржевского пожарно-спасательного гарнизона и Тверского пожарного-спасательного гарнизона Тверской области провели традиционный товарищеский матч по хоккею в честь новогодних праздников. Сборные команды вышла на лед ржевского физкультурно-оздоровительного комплекса «Орбита». Вместе с действующими сотрудниками клюшки в руки взяли и ветераны. Посмотреть на игру и поддержать товарищей приехали коллеги из обоих гарнизонов.

В Торжокском районе обнаружили кота с подозрением на бешенство

TverNews.ru (Тверь) 

В посёлке Высокое под Торжком, в домовладении на улице Октября погиб кот, симптомы у которого указывали на заболевание бешенством. Соответствующие исследования проведут специалисты ветлаборатории в Твери, куда направят труп животного.

Раскрыты страшные подробности смерти внука Хрущева: хрипел в попытке спастись

Блог сайта «Утро» 

69-летний Алексей Аджубей, внук первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева, скончался днем 6 января в своей московской квартире на Тверской. Буквально на пороге смерти немолодой мужчина, почувствовав себя плохо, умудрился позвонить кому-то из своих приятелей и с трудом проговорил, что ему нужна помощь. Умирающий, по словам собеседника, хрипел, пытаясь найти спасение, и в какой-то момент связь прервалась.

Читать дальше...

Новости Твери
Тверь

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


Жителей Твери приглашают на мастер-класс по интерьерной живописи «Горные вершины»

«Тверская Жизнь» 

Тверской городской музейно-выставочный центр приглашает на мастер-класс по интерьерной живописи «Горные вершины». Гости центра смогут создать настоящий шедевр в смешанной технике — поработают мастихином для объема и добавят картине очарования с помощью потали. Все материалы предоставят организаторы. Участников ждут 7 января в 13:30. 16+

Концерт «Всё начинается с любви» в честь 95-летия поэта Андрея Дементьева покажут на телеканале «Культура»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

7 января в 20.40 на телеканале «Культура» будет показана телеверсия концерта «Всё начинается с любви», приуроченного к 95-летию со дня рождения одного из выдающихся поэтов второй половины XX века, Лауреата Государственной премии СССР, Заслуженного деятеля искусств РФ, почетного гражданина Твери и Тверской области Андрея Дементьева. Сам концерт проходил в Москве 18 ноября 2023 года в Большом зале Кремлевского дворца.

Читать дальше...

7 января православные христиане отмечают один из главных праздников – Рождество Христово

МЧС России 

В рамках подготовки к обеспечению безопасности празднований Рождества Христова сотрудниками Главного управления МЧС России по Тверской области проделана работа профилактического характера на объектах религиозных организаций, задействованных в праздничных богослужениях.Отправляясь на подобное мероприятие, нужно помнить, что зачастую массовое скопление людей может представлять собой реальную угрозу для жизни и здоровья. Поэтому всем необходимо быть внимательными к вопросам обеспечения личной безопасности и безопасности своих близких... Читать дальше...

Жительница Твери обокрала комнату соседки и купила продуктов

«Тверская Жизнь» 

В тверское отделение полиции поступило заявление от 27-летней местной жительницы. Девушка сообщила, что из ее комнаты в коммунальной квартире пропали ювелирные украшения на сумму 100 тысяч рублей. В ходе расследования оказалось, что в день происшествия хозяйка комнаты отлучилась, не заперев дверь. Полицейским удалось установить личность подозреваемой, ею оказалась 26-летняя соседка, уроженка одной из соседних стран....

Просматривали в Твери 06.01.2024


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Погода в Твери сегодня: рабочая суббота будет теплой, но дождливой

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Предприятие оштрафовали за нарушения при содержании крупного рогатого скота