Главные новости Твери
Тверь
Январь
2024

Новости Твери за 14.01.2024

Станкостроение на марше. Возвращение

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Низшей точкой падения когда-то могучего советского станкостроения стал 2009 год.В этот год в России собрали лишь 1774 металлорежущих станка и 1094 кузнечно-прессовые машины.В 2009 году Правительство предпринимает первые шаги по реанимации отрасли.Процесс шёл мучительно, то ускоряясь, то откатываясь назад.По данным Росстата За 13 лет выпуск металлорежущих станков вырос на 307%, а кузнечно-прессовых маших — на 795%.Это пока ещё далеко от советской мощи, но дорогу осилит идущий.За 11 месяцев 2023 года в России выпущено 8 325 станков... Читать дальше...



Жители Тверской области могут стать участниками Национальной премии «Россия – страна возможностей»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Жители Верхневолжья старше 18 лет, вносящие вклад в развитие страны, развивающие свой профессиональный и личностный потенциал, могут стать участниками Национальной премии «Россия – страна возможностей». До окончания заявочной кампании остается меньше недели – она завершится 19 января.

Читать дальше...

Морозы отступают: Какая погода ожидается в Тверской области в понедельник

«Тверская Жизнь» 

Морозы отступают, сообщает Тверской гидрометцентр. Какая же погода ждет нас в понедельник, 15 января? Ночью температура опустится до -16..-11 градусов, а днем столбики термометров покажут вполне комфортные -7..-2. Вернутся и снегопады. Ветер южный, отдельные порывы будут достигать 6-11 метров в секунду. Атмосферное давление опустится до 728 мм ртутного столба.

В Твери в квартире многоквартирного дома после потопа рухнул потолок

TverNews.ru (Тверь) 

Коммунальные беды продолжаются в доме №9 по улице Орджоникидзе в Твери. В новогодние каникулы здесь замерз и лопнул кран, и жители остались на несколько дней без воды. А в канун Рождества вода пошла, причем горячая, правда не из крана, а с потолка. Кипятком залило квартиры и подъезд.

Министр энергетики и ЖКХ Тверской области проведет прием граждан в Бологовском округе

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Бологовском округе пройдет прием граждан с участием заместителя Председателя Правительства Тверской области, министра энергетики и ЖКХ. Об этом сообщили в паблике ВК местной администрации.

Читать дальше...

90-летний юбилей отмечает Герой Социалистического Труда Александра Денисова

TverNews.ru (Тверь) 

14 января 90 лет исполнилось Герою Социалистического Труда, жительнице Твери Александре Ивановне Денисовой. Александра Ивановна родилась в деревне Дмитровское Торжокского района. Окончила Школу фабрично-заводского ученичества при заводе "Калинишелк", химико-технологический техникум. Затем работала на калининском комбинате "Химволокно". Одной из первых на предприятии стала ударником коммунистического труда.

90 лет исполнилось Герою Социалистического Труда, жительнице Твери Александре Денисовой

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

14 января 90 лет исполнилось Герою Социалистического Труда, жительнице Твери Александре Денисовой. С юбилейной датой Александру Ивановну поздравил губернатор Игорь Руденя.  

Читать дальше...

Кимрские спортивные новости

Кимры Сегодня 

НОВОГОДНИЙ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ 4-5 января 2024 года в спортивном комплексе «Водник» поселка Белый Городок прошел 54-й традиционный новогодний турнир по волейболу среди мужских команд. Соревнования подготовили и провели инструкторы МБУ «СК «Водник», играющие тренеры Д.В. Арсенькин и П.В. Чернов. В турнире приняли участие семь команд из городов Тверь, Кимры, Дубна и пос. Белый Городок. Два дня на игровой площадке кипели спортивные страсти, волейболисты разных возрастов демонстрировали свои лучшие навыки игры. Читать дальше...

Новости Твери
Тверь

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


Звездные разборки: Скандал из-за носка, Отава Ё и Бедрос Киркоров в Тверской области и новый рекорд Басты

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Промчались новогодние праздники, а значит пора возвращаться к нашим маленьким интригам и расследованиям музыкального шоубиза. Рубрика «Звездные разборки» снова с вами. Сегодня поговорим об очередном скандале с участием носка, кто из знаменитостей был замечет в Твери и Тверской области, а также новые рекорды Басты.

Читать дальше...

Плагиатор ли Борис Акунин?

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Признаюсь, что мне большинство беллетристических произведений Бориса Акунина (он же - Г. Ш. Чхартишвили, он же - Анатолий Брусникин, он же - Анна Борисова) нравятся хорошим слогом и увлекательным сюжетом (причем, это относится как к приключенческому циклу про Эраста Фандорина, так и к серии "Провинциальный детектив", главной героиней которого является монашка Пелагия). Казалось бы, что же еще нужно для того, чтобы признать сочинения Акунина качественной литературой?А вот что - оригинальность сюжета. Читать дальше...

Андрей Кобыла: кем на самом деле был родоначальник династии Романовых

Cyrillitsa.ru 

Андрей Кобыла — загадочная фигура в русской истории. Он считается родоначальником династии Романовых, правившей Россией более 300 лет. Однако о его жизни и происхождении известно очень мало. Единственное упоминание Андрея Кобылы в летописях относится к 1347 году, когда он был послан в Тверь за невестой великого князя Симеона Гордого. Это событие свидетельствует о том, что […]


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Билайн показал самые высокие скорости на трассе М11 Москва — Санкт-Петербург

Циклон несет в Тверскую область дожди и еще одну апрельскую грозу

Водителя грузовика зажало в кабине после ДТП в Твери

Дорогами Добра. Первый детский шахматный турнир на призы ПАО «РосДорБанк»