Главные новости Твери
Тверь
Январь
2024

Новости Твери за 21.01.2024

Наркологическая Клиника в Твери: Путь к Здоровью и Восстановлению

Facenewss.ru 

Наркомания – серьезное заболевание, требующее профессиональной помощи и поддержки. В Твери, как и во многих других регионах, действует наркологическая клиника, предоставляющая квалифицированное лечение и реабилитацию для тех, кто столкнулся с проблемой наркозависимости. В этой статье мы рассмотрим особенности и преимущества наркологической клиники в Твери в Центр Национального Здоровья. Профессиональные Специалисты и Индивидуализированный Подход Наркологическая клиника […]

В Тверской области ушла из жизни общественный деятель Марина Костина

TverNews.ru (Тверь) 

В Осташкове 19 января после продолжительной болезни скончалась Марина Леонидовна Костина (Дыбина). Как сообщили редакции ТИА в администрации Осташковского городского округа, Марина Леонидовна была общественницей, депутатом Совета депутатов МО "Городское поселение Осташков" и Осташковской Городской Думы.



Женщина из Тверской области через много лет нашла свою крёстную

TverNews.ru (Тверь) 

В праздник Крещения, 19 января, в передаче "Жди меня" (12+) на телеканале НТВ рассказали историю о том, как в Твери крестница через много лет нашла свою крестную. Часть съемок проходила в Воскресенском кафедральном соборе и Покровской церкви в Твери. Об этом сообщает пресс-служба Тверской епархии.

МЧС: В Тверской области ожидается сильный ветер

«Тверская Жизнь» 

В Тверской области в понедельник, 22 января, ожидается сильный ветер. Об этом сообщает Главное управление МЧС региона. Отдельные порывы юго-западного ветра будут достигать 12-17 метро в секунду. Будьте осторожны, непогода застигнет жителей региона утром и днем. В остальном же нас ожидает облачный день, осадков не предвидится. Ночью температура воздуха опустится до -22 градусов, а днем...

В Твери пройдет литературная программа, посвященная 140-летию поэта и переводчика Сергея Городецкого

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

23 января «Дом поэзии Андрея Дементьева» приглашает на литературную программу «Мастер из «Цеха поэтов»» (12+), посвященную 140-летию поэта и переводчика Сергея Городецкого.

Читать дальше...

Энотуризм и глэмпинги – самые популярные направления путешествий по России в 2024 году

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Самыми посещаемыми регионами стали Москва и Московская область, республика Крым, республика Татарстан, республика Калмыкия и Тверская область. Всего на платформе сейчас размещено 2 000 туров с учетом сезонных и праздничных поездок от более чем 500 фермеров.

В Тверской области возбудили уголовное дело после нападения собаки на ребенка

«Тверская Жизнь» 

В Нелидово возбудили уголовное дело по факту нападения собаки на ребенка. Об этом сообщили в СКР региона. Напомним, 18 января 7-летняя девочка шла в сторону школы на Набережному переулку, где на нее набросилась собака и укусила. Ребенка доставили в больницу. В настоящее время здоровью и жизни девочки ничего не угрожает. Следователь осмотрел место происшествия. Назначена...

В Тверской области в лобовом столкновении погиб водитель легковушки

«Тверская Жизнь» 

Днем 21 января в Торопецком округе произошло смертельное ДТП. Как сообщает региональная Госавтоинспекция, на 42 километре трассы М-9 «Балтия» — Торопец — Плоскошь водитель автомобиля Ваз 2112 по неустановленной причине выехал на встречку и врезался в Ладу Веста. В результате аварии 47-летний водитель Ваза погиб. Водитель второй легковушки — 36-летний мужчина — получил травмы. В...

На трассе М-9 в Тверской области в ДТП погиб мужчина

TverNews.ru (Тверь) 

В Торопецком районе 21 января, около 15:10, на 42-м километре дороги "Торопец – Плоскошь", соединяющейся с трассой М-9 "Балтия", произошло смертельное ДТП. Как сообщают в Управлении Госавтоинспекции Тверской области, водитель ВАЗ-2112 по неизвестной причине выехал на полосу встречного движения. В результате произошло столкновение с автомобилем Lada Vesta.

В Твери первые добровольцы проекта "СПАСАТЕЛЬ.РЯДОМ" успешно сдали экзамены

TverNews.ru (Тверь) 

Тверской Медицинский университет совместно с Тверской станцией скорой помощи запустили бесплатное обучение навыкам оказания первой помощи в рамках проекта "СПАСАТЕЛЬ.РЯДОМ". 14 января первые восемь человек, которые в полном объеме прошли программу обучения, сдали экзамены и получили сертификат проекта. Об этом сообщили в группе ВКонтакте "Тверская скорая медицинская помощь".

Новости Твери
Тверь

По делу о "Пушкинской карте" осуждена экс-замминистра культуры


«Ступени мастерства» в Детской школы искусств №1 города Кимры

Кимры Сегодня 

10 января в рамках школьного проекта «Ступени мастерства» в теплой и радостной атмосфере прошла встреча с бывшими выпускниками Детской школы искусств №1 фортепианного и струнно-смычкового отделений. Гордость школы, талантливые и трудолюбивые «звездочки», имеющие несомненную перспективу дальнейшего обучения исполнительскому искусству связали свою жизнь с музыкой и творчеством – это Ангелина Паршина, Александра Седова и Анастасия Мигунова. Окончив учебу в ДШИ №1, Ангелина Паршина, учащаяся струнно-смычкового... Читать дальше...

В Тверской области землевладелец оштрафован за загрязнение сельскохозяйственных угодий твердыми коммунальными отходами

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Управлением Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям в сентябре 2023 года по результатам ранее проведенного в апреле 2023 года выездного обследования проведен внеплановый инспекционный визит в Кимрском МО Тверской области.

Читать дальше...

В регионах России проводят специальные встречи, чтобы поддержать рассказовцев

Tvolk.ru 

Уже десять регионов включились в проект рассказовцев. Тамбовская, Тверская, Тюменская, Ростовская, Нижегородская, Астраханская, Тульская, Курская, Московская области, Краснодарский край уже направили свои заявки на участие в международном проекте «С миру по нитке. Сердце Планеты».

Читать дальше...

Просматривали в Твери 21.01.2024


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Тверской области опубликовали график работы подразделений полиции в майские праздники

На железнодорожной станции Вышний Волочек прошла познавательно-профилактическая экскурсия

Опубликован график работы подразделений полиции в период майских праздников

В воскресенье в Твери на Пролетарке перекроют две улицы