Главные новости Твери
Тверь
Январь
2024

Новости Твери за 26.01.2024

Неадекватный житель Твери вышел из автобуса, выстрелив в дверь из пистолета

«Газета.Ру»  

В Твери мужчина открыл стрельбу из пневматического пистолета в автобусе. Об этом сообщает паблик "Тверь ВКонтакте" в социальной сети "ВКонтакте". Инцидент произошел 26 января на остановке около железнодорожного вокзала ...

В Твери мужчина открыл стрельбу из травматического оружия в автобусе

TverNews.ru (Тверь) 

Происшествие произошло вечером 26 января в автобусе маршрута №30, около вокзалов. По словам очевидцев, всё случилось из-за оплаты проезда, вернее, неоплаты, контролёры пытались задержать пассажира, он психанул и начал стрелять в дверь, предположительно, из травматического оружия. Стеклопакет рассыпался, и нарушитель сбежал.



В Тверской области запасам зерна угрожает амбарный долгоносик

TverNews.ru (Тверь) 

Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям предупреждает о повышении риска поражения запаса зерновых культур при хранении личинками и жуками амбарного долгоносика.

Тверскую область ожидает похолодание

«Тверская Жизнь» 

На смену потеплению в Тверскую область снова придут морозы. В субботу столбики термометров опустятся до -12 градусов. Согласно прогнозам синоптиков, завтра, 27 января, будет по-прежнему пасмурно. Осадков на территории ждать не стоит. Также в регионе на один день установится безветренная погода. Атмосферное давление составит 752 мм рт ст.

В Росатоме переименуют 21 юрлицо

AtomInfo.Ru 

Правительство России согласилось с предложением ГК "Росатом" о включении официального наименования "Российская Федерация" или "Россия", а также слов, производных от этого наименования, в наименования 21 юридического лица.

В Тверской области две девушки побили и оттаскали за волосы несовершеннолетнюю

TverNews.ru (Тверь) 

Торжокский межрайонный суд Тверской области признал 20-летнюю жительницу Твери и 20-летнюю жительницу Конаковского района виновными в административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ.

В Твери «Студенческий десант» познакомился с работой патрульно-постовой службы

МВД России 

Очередная встреча полицейских и студентов в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» прошла в отдельном батальоне патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Твери при участии члена Общественного совета при УМВД России по Тверской области Фаяза Пашаева.

Новости Твери
Тверь

По делу о "Пушкинской карте" осуждена экс-замминистра культуры


Как утилизировать старые гаджеты и получить выгоду?

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

Электроприборы окружают нас повсюду, бытовая техника облегчает домашние заботы, а гаджеты хранят важную информацию, воспоминания в виде фото и видео. Однако со временем они приходят в негодность, при этом выбрасывать электронные устройства в России запрещено по закону. Наталья Слюсарь, доктор технических наук, профессор кафедры охраны окружающей среды Пермского Политеха, объяснила, почему нельзя выбрасывать электронные отходы в мусорку, что ценного можно получить после их переработки, куда сдавать... Читать дальше...


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»

Пенсионер из Конакова отправил мошенникам почти 5 миллионов рублей, желая заработать на инвестициях

18 млн рублей в Твери незаконно собрал с жильцов гендиректор управляющей компании

Следственное управление Следственного комитета по Тверской области разъясняет отдельные вопросы в сфере миграции