Главные новости Твери
Тверь
Январь
2024

Новости Твери за 29.01.2024

В Твери у волонтера живет чайка Чекушка

TverNews.ru (Тверь) 

У кого кошки, у кого собачки и хомячки, а тверского волонтера, занимающегося спасением диких птиц, Анастасии Каменской дома уже девять лет живет чайка Чекушка.

Axenix открыла Корпоративный университет

Агентство «iTrend» 

Компания Axenix запустила внутренний Корпоративный университет. Специализированные углубленные программы для сотрудников создают и проводят руководители, ключевые эксперты компании, а также лучшие внешние провайдеры по обучению. Тренинговые программы университета предназначены для разных категорий сотрудников и направлены на внедрение в повседневную работу высоких стандартов ведения бизнеса, а также развитие мягких навыков и профессиональных компетенций.

Читать дальше...

В Твери два неадеквата с баллончиком напали на парня, избили и ограбили его

TverNews.ru (Тверь) 

28 января поздно вечером, примерно в 22.30 в Твери, в микрорайоне Южный, на улице Можайского, недалеко от поликлиники №7 два неадеквата напали на прохожего. О случившемся ТИА рассказала мама пострадавшего парня Ольга.

Эксперт из Татарстана: Туристический потенциал «Большой Волги» огромен

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Разработка туристической схемы «Большая Волга», которая объединит 13 регионов, среди которых Татарстан, Марий Эл, Чувашия, начнется в феврале 2024 года при поддержке ВЭБ.РФ. Проект будет представлен в правительстве России в первом квартале 2025 года. Встреча делегации госкорпорации с экспертным сообществом состоялась в Казани на минувшей неделе. Своим мнением о том, что даст реализация этого проекта регионам, в том числе Татарстану, на площадке «Экспертного клуба» поделились спикеры из РТ.

Читать дальше...

Во вторник в Тверской области выглянет солнце

«Тверская Жизнь» 

Во вторник в Тверской области ожидается дождь, а также днем выглянет солнце, сообщают синоптики. Завтра, 30 января, в регионе ожидается облачна с прояснениями погода и осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха днем поднимается до +3, а ночью опустится до -2. Ветер подует с северо-запада со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление...



Учиться на сцене: Тверской театр драмы набирает актерский курс

«Тверская Жизнь» 

Тверской театр драмы пригласил в гости журналистов, чтобы объявить важную новость — театр будет воспитывать новых артистов. Речь идет о спецкурсе колледжа культуры имени Львова. Не секрет, что каждый год тверской колледж выпускает сразу несколько артистов. Причем, в учреждении подготовку проходят по двум направлениям: театральное творчество и актерское искусство. Разница в дипломе — в первом...

В Твери госавтоинспекторы остановили двух водителей экскаваторов без прав

TverNews.ru (Тверь) 

С 22 по 28 января в Твери госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие, в ходе которого проверяли водительские права у автомобилистов. За неделю в городе было выявлено 12 водителей, не имеющих водительского удостоверения. Среди нарушителей - два водителя экскаваторов, которые также управляли машинами без прав.

В Тверской области госавтоинспекторы проверили перевозку детей в автомобилях

«Тверская Жизнь» 

В Кимрах состоялась профилактическая акция  «Внимание — дети!», в ходе которой проверялось соблюдение правил перевозки детей в транспортных средствах. Госавтоинспекторы останавливали водителей неподалеку от детских садов города и проверяли безопасность маленьких пассажиров. Родителям за рулем напомнили о необходимости использовать детские удерживающие устройства, а также объясняли, как правильно их выбрать. Каждый участник получил памятку по правилам...

В Тверской области задержали двух молодых людей по подозрению в распространении наркотиков

«Тверская Жизнь» 

В Лихославле задержали двух молодых людей 23 и 22 лет по подозрению в распространении наркотических веществ на территории города. Во время личного досмотра у подозреваемых обнаружилось 15 свертков и 4 пакетика с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что веществом является наркотическое средство α-PVP. До задержания молодые люди успели оборудовать 10 закладок. Возбуждено уголовное дело по факту...

Два человека пострадали при столкновении авто с диким зверем на тверской трассе

Iz.ru 

В Ржевском округе Тверской области в результате столкновения легкового авто с диким зверем пострадали два человека. Об этом окружное отделение Госавтоинспекции сообщает на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

За неделю в Твери за тонировку оштрафовали 91 водителя

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери за неделю, с 22 по 28 января, сотрудники госавтоинспекции составили 91 административный материал за "Тонировку". За нарушение части 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, управление автомобилем со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, водителям предстоит заплатить штраф.

В Лихославле полицейские задержали закладчиков с 15 свертками наркотиков

TverNews.ru (Тверь) 

В Лихославле полицейские задержали подозреваемых в сбыте наркотика. Как сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области, 23-летний и 24-летний жители Твери делали закладки в Лихославле.

Новости Твери
Тверь

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


Юные блогеры из Твери узнали о функциях речи и подкастах

«Тверская Жизнь» 

В Твери в муниципальной школе » Блогер показал» 27 января прошло очередное занятие. Теле-радиоведущая Лиза Морозова рассказала юным блогерам о контрольных функциях речи, и почему они так важны в блогинге. Материал Лиза объясняла на примере подкастов — блогов, которые ведутся в формате аудио. По итогам большой лекции ребята приступили к практической части и разобрали свои...

Политики и эксперты обсудят в Москве незаконный оборот никотинсодержащей продукции

EADaily 

В центральном офисе агентства «Интерфакс» (1-я Тверская-Ямская улица, дом 2, стр.1) в среду, 31 января, в 12:00 состоится пресс-конференция на тему: «Результаты V Всероссийского исследования рынка табачной продукции по определению доли ее незаконного оборота в РФ и исследования рынка никотинсодержащей продукции».

Житель Твери выстрелил в дверь автобуса из пневматического пистолета

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Во время мониторинга социальных сетей, сотрудники полиции города Твери нашли публикацию, где сообщалось о неизвестном мужчине с пистолетом в городском автобусе.

Читать дальше...

Просматривали в Твери 29.01.2024


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Под Тверью у СНТ Руслан после ДТП госпитализирован 19-летний мотоциклист

Поздравление сенатора Российской Федерации Андрея Епишина с Днем российского парламентаризма

В воскресенье в Твери на Пролетарке перекроют две улицы

В Тверской области опубликовали график работы подразделений полиции в майские праздники