Главные новости Твери
Тверь
Январь
2024

Новости Твери за 17.01.2024

В России презентовали Samsung Galaxy S24

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 17 янв. В Москве, сразу после глобальной конференции Samsung Galaxy Unpacked 2024, прошла презентация новых смартфонов линейки Samsung Galaxy S24. Презентацию провели во флагманском магазине ПАО «МТС» на Тверской, 15, сообщила пресс-служба компании.

Читать дальше...

В Твери проверяют цветочные магазины

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Специалисты Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям провели мониторинг фитосанитарного состояния цветочных магазинов города Твери.

В храме ИК-4 в Тверской области прошло святочное богослужение

TverNews.ru (Тверь) 

В Торжке, в храме ИК-4 УФСИН России по Тверской области, 17 января состоялась божественная литургия, которую провел помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Михаил (Беляев).

В Твери за один день поймали девять пешеходов-нарушителей

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери 17 января прошло профилактическое мероприятие "Пешеход". Сотрудники Госавтоинспекции выявляли пешеходов, которые переходили дорогу в нарушение ПДД. Полицейские проводили с ними профилактические беседы. Всех нарушителей привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ.



В Тверской области откроют еще три «Кваториума», один «IT-куб» и 56 центров «Точка роста»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Вопросы, связанные с укреплением материально-технической базы учреждений образования в Верхневолжье, созданием в школах условий для всестороннего развития детей рассмотрены на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое 17 января провел губернатор Игорь Руденя.

Читать дальше...

Бизнесменов и предпринимателей из Твери приглашают пройти бесплатные вебинары про IT-технологии и цифровые сервисы

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Компания МТС, цифровая экосистема, проведет бесплатные вебинары для тверского бизнес-сообщества. Участие в вебинарах бесплатное, необходима только регистрация.

Читать дальше...

В Тверской области откроют новые "Кванториумы", "IT-куб" и центры "Точка роста"

TverNews.ru (Тверь) 

Вопросы, связанные с укреплением материально-технической базы учреждений образования в Верхневолжье, созданием в школах условий для всестороннего развития детей рассмотрели на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое 17 января провел губернатор Игорь Руденя.

В четверг в Тверской области ожидается сильный снегопад и ветер

«Тверская Жизнь» 

В четверг в Тверскую область придет снегопад вместе с сильным ветром. Завтра, 18 января, в регионе ожидается облачная погода с осадками в виде сильного снега. Температура воздуха днем составит -10…-5, а ночью может опуститься до -22. Ветер подует с юго-востока со скоростью 5-17 метров в секунду. Атмосферное давление — 737 мм рт ст. Напоминаем, ФГБУ...

В Твери сбитый пешеход не сразу обратился в больницу

«Тверская Жизнь» 

На улице Односторонняя у дома №1 в Твери 17 января сбили пешехода. Подробности сообщил городской отдел ГИБДД. 49-летний водитель автомобиля Рено Логан сбил 16-летнего парня, который заканчивал переход проезжей части на регулируемом пешеходном переходе. Как пояснили в ведомстве, факт ДТП был установлен позднее, когда пешеход самостоятельно обратился в больницу. Признаков алкогольного опьянения у них не...

В Твери на пешеходном переходе сбили подростка

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери 17 января рядом с домом № 1 по улице Односторонняя 49-летний водитель автомобиля Renault Logan сбил на регулируемом пешеходном переходе 16-летнего юношу, который заканчивал переходить дорогу слева направо по ходу движения. В результате ДТП подросток получил травмы.

Дунцова не считает случайным свое задержание

Minval.az 

Российская оппозиционерка Екатерина Дунцова заявила, что в Твери были развешаны плакаты с ее изображением, на которых QR-код ведет на сайт с продажей наркотиков. Вечером 14...

В 2024 году в Тверской области откроют три «Кваториума», один «IT-куб», 56 центров «Точка роста»

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Вопросы, связанные с укреплением материально-технической базы учреждений образования в Верхневолжье, созданием в школах условий для всестороннего развития детей рассмотрены на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое 17 января 2024 года провел губернатор Игорь Руденя.

Гостей Всероссийского форума семей «Родные-любимые» созидать театр дома научит ТЮЗ Казани

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Артисты Казанского ТЮЗа с 19 по 21 января будут принимать участие в выставке-форуме «Россия» на московской ВДНХ, где пройдет Всероссийский семейный форум «Родные-любимые». Мероприятие приурочено к Году семьи, и гостями его станут семьи, которые внесли значительный вклад в развитие России.

Читать дальше...

Новости Твери
Тверь

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Против журналистки Бароновой возбудили дело о дискредитации ВС России

«Взгляд» 

В отношении журналистки Марии Бароновой возбуждено административное дело о дискредитации Вооруженных сил России, сообщили в Тверском суде Москвы.

Баронова обвиняется в совершении административных правонарушений, предусмотренных статьями «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ» и «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», передает ТАСС.

Читать дальше...

Больше 100 жителей Тверской области в 2024 году попались на мелких нарушениях

«Тверская Жизнь» 

С начала года сотрудники правоохранительных органов во время профилактических мероприятий поймали 65 любителей употреблять алкогольные напитки в общественных местах. По закону за такое нарушение положен штраф от 500 до 1500 рублей. Еще 239 граждан уже появлялись в общественных местах в состоянии опьянения. Им грозит не только штраф, но и арест на срок до 15 суток....

«Они спасли нам дом». Жительница Твери благодарит пожарных за их профессионализм, а мальчишек-подростков — за звонок в МЧС

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Теперь, спустя несколько дней, к пострадавшим пришло осознание, что все могло закончиться совсем иначе, если бы не внимание проходивших мимо ребят и вовремя прибывшая помощь.

Машинист из Тверской области станет героем театрального проекта

«Тверская Жизнь» 

Машинист тепловоза Алексей Алексеев из Осташкова Тверской области станет героем нового театрального проекта «Голоса страны» в марте на ВДНХ. Об этом сообщает пресс-служба проекта «Голоса страны». «Голоса страны» является авторским проектом Константина Богомолова. Это документальные моноспектакли, рассказывающие истории простых людей, повседневная работа которых меняет нашу жизнь к лучшему. В ноябре прошлого года создатели проекта объявили...

На журналистку Баронову завели дело за дискредитацию армии

Рамблер 

Журналистка Мария Баронова стала фигурантом дела по статье о дискредитации российской армии. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости». Согласно имеющейся информации, соответствующий протокол уже поступил в Тверской суд Москвы.


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Билайн показал самые высокие скорости на трассе М11 Москва — Санкт-Петербург

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Предприятие оштрафовали за нарушения при содержании крупного рогатого скота

Водителя грузовика зажало в кабине после ДТП в Твери