Главные новости Твери
Тверь
Январь
2024

Новости Твери за 11.01.2024

Врач Аттила: чаще всех на стерилизацию решаются многодетные россиянки

360° Подмосковье 

Количество операций по стерилизации женщин в России достигло рекордного показателя за 16 лет. Это произошло на фоне снижения числа абортов. Сейчас процедуру стерилизации в стране разрешают проводить пациентам, достигшим 35 лет или имеющим не менее двух детей. Исключение — медицинские показания. «360» поговорил с экспертами и выяснил, что толкает женщин на проведение подобных вмешательств.

Жители Тверской области 533 раза интересовались вопросами содержания животных и птицы

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

За 2023 год в Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям поступило 826 обращений от граждан, из них 528 обращения было направлено в адрес Управления по подведомственности от органов власти.

В Заволжском районе Твери частично восстановили электроснабжение

TverNews.ru (Тверь) 

В Заволжском районе города Твери, где частично нарушено электроснабжение, работает бригада АО "Тверьгорэлектро". В настоящее время специалисты уже установили причину повреждения. Началось подключение потребителей.

Градский оставил интервью с сообщением, почему Пугачева перестала выступать

Golbis.com 

Pinned onto Новости

Покойный наставник шоу «Голос» , народный артист РФ Александр Градский был уважаемым экспертом в музыкальной индустрии. Его близкий друг, журналист Евгений Додолев, планировал опубликовать книгу, приуроченную к 75-летию композитора, когда неожиданная смерть певца перечеркнула его планы. Кадр из шоу «Голос»; Екатерина Чеснокова / РИА Новости У Додолева остались неопубликованные интервью, в которых Градский высказывал свои […]



Глава СКР взял на контроль дело об избиении женщины мигрантом в Тверской области

TverNews.ru (Тверь) 

В январе 2023 года в Тверской области таксист-мигрант избил свою пассажирку. Пострадавшая женщина уже год проходит лечение. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по обращению жительницы региона.

#РадиоАфиша Как можно культурно и интересно провести время в нашем городе

ИА НашеМедиа 

Тверской академический театр драмы приглашает на свои спектакли: 13 января на комедию №13 (Беспорядок).14 января на Историю любви.15 января на Кубанский казачий хор. Тверской государственный театр…

Читать дальше...

В Твери перекроют Театральную площадь и участок Симеоновской улицы

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери с 0:01 12 января до окончания мероприятий 13 января на Театральной площади ограничат движение и парковку всех видов транспорта, кроме транспортных средств, обеспечивающих мероприятие. Также перекроют проезд на Симеоновской улице, на участке от улицы Андрея Дементьева до Тверского проспекта, с 20:00 11 января до 6:00 12 января. Соответствующие распоряжения опубликовали на сайте городской администрации.

В Тверскую область возвращаются морозы

«Тверская Жизнь» 

После нескольких дней потепления в Тверскую область вновь заглянут морозы. Жителей региона ждут холодные выходные. Об этом информирует Тверской гидрометцентр. Согласно прогнозам синоптиков, в пятницу, 12 января, будет облачно. Ночью столбики термометров опустятся до — 20 градусов, а днем покажут — 15. Осадков на территории не предвидится. Ветер по-прежнему северный, 5-10 м/с. Атмосферное давление составит...

Новости Твери
Тверь

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


Названы автомобили – лидеры по угонам в 2023 году

Блог сайта «Банки.ру» 

Лидерами по угонам в 2023 году стали корейские и японские автомобили: Hyundai и Kia, Toyota и Lexus. Как сообщила пресс-служба «Росгосстраха», такая тенденция сохраняется на протяжении последних лет. Также в пятерку антирейтинга вошли с равными показателями автомобили европейского производства: Renault и Skoda.

Читать дальше...

В Твери добровольцы расфасовали около трех тонн продуктов для нуждающихся семей

TverNews.ru (Тверь) 

10 января сотрудники Отдела социального служения Тверской епархии, приходские социальные работники Твери, сестры милосердия и добровольцы Тверских приходов на гуманитарном складе Отдела расфасовали около трех тонн продуктов. Об этом сообщает пресс-служба Тверской епархии.


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В воскресенье в Твери на Пролетарке перекроют две улицы

В Тверской области опубликовали график работы подразделений полиции в майские праздники

Автослесарь из Тверской области выиграл 1 000 000 рублей в «Жилищную лотерею»

В Тверской области провели экскурсию по железнодорожной станции