Главные новости Твери
Тверь
Январь
2024

Новости Твери за 09.01.2024



В Тверской области восстановили электроснабжение в деревне Даниловское

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области в оперативном режиме выполняются восстановительные работы на объектах ЖКХ. Так, к 17.15 благодаря слаженным действиям специалистов отрасли ЖКХ и МЧС были полностью восстановлены электро- и теплоснабжение деревни Даниловское Калининского округа.

В Тверской области оперативно восстановили электроснабжение в деревне Даниловское Калининского округа

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Тверской области в оперативном режиме выполняются восстановительные работы на объектах ЖКХ. Так, к 17.15 благодаря слаженным действиям специалистов отрасли ЖКХ и МЧС были полностью восстановлены электро- и теплоснабжение деревни Даниловское Калининского округа.

Читать дальше...

В Тверской области на реке зимует стая лебедей

TverNews.ru (Тверь) 

В Торопце Тверской области на реке Торопе зимует стая лебедей. Местная жительница Наталья Семенова 9 января сфотографировала грациозных белоснежных птиц и прислала фото в редакцию ТИА.

В Тверскую область пришло потепление

«Тверская Жизнь» 

Морозы продолжают отступать из Тверской области. Уже завтра, 10 января, днем столбики термометров покажут всего лишь — 2 градуса. Об этом информирует Тверской гидрометцентр. Согласно прогнозам синоптиков, в среду ожидается облачная погода. Кроме того, не исключены осадки — в отдельных районах Верхневолжья выпадет снег. Ветер западный, 4-9 м/с. Атмосферное давление составит 749 мм рт ст.

В Тверской области прошло открытие «Парты Героя» имени Героя Советского Союза

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

«Парта Героя» – это проект, направленный на патриотическое воспитание молодежи со школьных лет. В доступной форме школьникам рассказывают о земляках, совершивших доблестный и мужественный поступок.

Читать дальше...

На М-10 в Тверской области столкнулись грузовик и легковушка, есть пострадавшие

TverNews.ru (Тверь) 

9 января на 269 км трассы М-10 "Россия" в Торжокском районе Тверской области произошло лобовое столкновение грузовика и легковушки. Как сообщили ТИА в пресс-службе УГИБДД по Тверской области, 28-летний водитель Renault Logan не справился с управлением, выехал на встречку и врезался в грузовик Isuzu.

Стоимость аренды жилья в Саратове за 2023 год выросла на 24,7%

Balakovo24.ru 

В 2023 году рынок аренды жилья в Саратове испытал значительный рост цен. Это отражение общероссийской тенденции, вызванной растущим спросом и уменьшением предложения. Согласно аналитике портала «МИР КВАРТИР», цены на аренду однокомнатных и двухкомнатных квартир в Саратове за четвёртый квартал 2023 года выросли на 8,4% (16499 рублей в месяц) и 3,8% (21350 рублей в месяц) соответственно, […]

Читать дальше...

Тверские волонтеры ищут пропавшего 22-летнего мужчину

TverNews.ru (Тверь) 

Волонтеры тверских поисковых отрядов "Сова" и "Лиза Алерт" ищут пропавшего в Тверской области 22-летнего Комрона Момоновича Исмаилова. Ориентировки на поиск мужчины опубликованы в группах отрядов в ВК. Местонахождение пропавшего не известно с 31 декабря 2023 года.

Новости Твери
Тверь

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


В новогодние праздники в Твери поймали двух водителей с поддельными правами

«Тверская Жизнь» 

Во время новогодних праздников сотрудники ГИБДД города Твери выявили двух водителей с липовыми водительскими удостоверениями. 37-летний водитель «Лады Гранты» был остановлен автоинспекторами 3 января в утреннее время суток. Подлинность его водительских прав вызвала сомнения у сотрудников, что подтвердилось в ходе экспертизы. Также выяснилось, что паспорт мужчины тоже был поддельным. 28-летний водитель автомобиля «Фольксваген Поло» был...

Жители Тверской области вновь смогут проголосовать за объекты благоустройства

TverNews.ru (Тверь) 

В 2024 году вновь пройдет голосование за проекты благоустройства в городах в рамках проекта "Жилье и городская среда". Жители Верхневолжья смогут отдать свои голоса за территории, которые обретут новый облик, в 22 муниципалитетах региона.

В тверском котокафе состоится мастер-класс по макраме «Фонарик»

«Тверская Жизнь» 

Тверское котокафе «Мур-мяу» приглашает на мастер-класс по макраме «Фонарик». Гости смогут своими руками создать изящное украшение для дома, которое порадует близких и родных. Поможет в этом опытный мастер Екатерина и пушистые котики. Мастер-класс пройдет 12 января в 18:00. Необходимо записаться по телефону — 89966353288. 6+


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Омский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

В Кимрах подросток на мотоцикле попал в ДТП

Меняется схема движения на трассе М-11 Нева в Тверской области