Главные новости Твери
Тверь
Январь
2024

Новости Твери за 22.01.2024

В Торопце на реке зимует более 50 лебедей, одна из птиц была окольцована в Риге

TverNews.ru (Тверь) 

В минувшие выходные тверские орнитологи-любители, супруги Дарья и Евгений Старичковы побывали в Торопце Тверской области. Тверичане специально отправились в неблизкий путь, чтобы увидеть стаю диких лебедей, которая зимует на реке Торопа.

Россельхознадзор вовлекает в оборот сельхозземли

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Управлением Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям подведены итоги работы за 2023 год в сфере государственного земельного надзора на территории Ярославской области.

В Тверской области потеплеет до 0 градусов

«Тверская Жизнь» 

В Тверской области потеплеет до 0 градусов, сообщает Тверской гидрометцентр. Ночью температура опустится до -8, а днем в отдельных районах потеплеет до 0 градусов. Ожидаются осадки, в том числе снег с дождем. Сильный ветер также сохранится. Отдельные порывы южного ветра будут достигать 5-17 метров в секунду. Атмосферное давление снизится до 746 мм ртутного столба.

Тверские спортсмены примут участие в Чемпионате мира по универсальному бою

TverNews.ru (Тверь) 

21 января на лыжной базе в деревне Большое Гришкино под Тверью прошел чемпионат России по Зимнему универсальному бою. Воспитанники Тверской детско-юношеской спортивной школы борьбы "ОЛИМП" завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали на соревнованиях.



Знаковые места и достопримечательности Цветного бульвара

Billionnews.ru 

Цветной бульвар, пожалуй, один из самых известных московских бульваров, не входящих в Бульварное кольцо. Находится он между Трубной и Самотечной площадями. При этом четная его сторона относится к Мещанскому району столицы, а нечетная – к Тверскому. Протяженность бульвара – 700 метров, на протяжении которых можно не просто отдохнуть в тени деревьев, насладиться красотой и ароматом многочисленных цветов, но и встретить интересные объекты.

Семья Снежковых из Тверской области приняла участие в Презентации Года семьи на Всероссийском форуме «Родные-Любимые»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

22 января на Международной выставке «Россия» на ВДНХ в Доме молодёжи состоялась Презентация Года семьи, которым Президент РФ Владимир Путин объявил 2024 год.

Читать дальше...

Тверские сушки: как их делают и что можно из них приготовить

Блог сайта «Самая Модная» 

Сушки — вещь опасная. Начнешь есть и не можешь остановиться! Оказывается, самые известные сушки родом из Тверской области, а изначально их делали для… медведей. Рассказываем об этом продукте. История сушки. Спасибо медведям В народном сознании золотая круглая сушка символизировала солнце – этот …

Тверская семья Снежковых приняла участие в презентации Года семьи в Москве

TverNews.ru (Тверь) 

22 января на международной выставке "Россия" на ВДНХ в Доме молодёжи состоялась презентация Года семьи, которым президент РФ объявил 2024 год. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского форума "Родные-Любимые". Тверскую область представила семья Снежковых из Лихославльского округа – победители всероссийского конкурса "Семья года – 2021" в номинации "Молодая семья".

В Твери работает выставка изделий из эпоксидной смолы «Самоцветные фантазии»

«Тверская Жизнь» 

В тверской библиотеке им. Герцена проходит выставка Натальи Галкиной «Самоцветные фантазии». В холле Детского зала расположились эксклюзивные работы мастера, выполненные из художественной эпоксидной смолы. Вход свободный. Выставку можно посетить до 7 февраля. 0+

Новости Твери
Тверь

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


Кирпичные стены: преимущества и недостатки

RB-str.ru (Стерлитамак) 

При выборе строительных материалов для возведения стен очень важно найти надежного поставщика. К примеру, приобрести качественный кирпич или блоки в Твери можно на сайте компании «Конкрит» konkrit.ru — и выбор большой, и качество проверенное уже многими покупателями. Второй момент — определиться с самим материалом. На сегодня одним из наиболее популярных является кирпич. Кирпичные стены являются ...

Комитеты Совета Федерации проведут консультации по кандидатурам на должности прокуроров города Севастополя и Тверской области

Совет Федерации Федерального Собрания РФ 

Консультации пройдут в рамках совместного заседания профильных комитетов палаты 23 января.

Житель Тверской области проник в квартиру приятеля, лежащего в больнице

«Тверская Жизнь» 

Удомельская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту кражи ноутбука. Известно, что местный житель проник в квартиру знакомого, когда тот проходил лечение в больнице, и похитил ноутбук стоимостью 20 тысяч рублей. Когда потерпевший вернулся домой, он обнаружил пропажу и обратился в полицию. Суд назначил похитителю 1 год 3 месяца лишения свободы условно с...

Умер известный тверской художник Лев Снегирев

TverNews.ru (Тверь) 

21 января 2024 года умер тверской художник Лев Сергеевич Снегирев. В группе "Тверской областной картинной галереи" в ВК директор музея Татьяна Куюкина опубликовала некролог о смерти живописца.

Просматривали в Твери 22.01.2024


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»

Предприятие оштрафовали за нарушения при содержании крупного рогатого скота

За время работы в МО Тимур Иванов с женой купил дом на 1500 "квадратов" и раритетный ЗиС

«Мисс Тверь 2024» стала 18-летняя Софья Левашова