Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 03.11.2021

​Алексей Кошелев: С 30 октября Дальневосточную ипотеку можно получить и на вторичное жилье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Вхождение Забайкальского края в Дальневосточный федеральный округ дало возможность забайкальцам пользоваться льготными программами дальневосточников, одна из таких - государственная программа ипотечного кредитования для покупки жилья.

В регионы, где наиболее сложная обстановка, едут военные врачи

Блог сайта «Авторадио» 

По поручению президента для борьбы с коронавирусом в регионы, где наиболее сложная обстановка, едут военные врачи. Отряды из Бурятии и Забайкальского края отправляются в Тульскую область. В Хакасии военные медики уже вошли в состав медицинских бригад. Пермский авиаполк передал в больницы Кировской области пять тонн сжиженного кислорода. В самой армии идет ревакцинация. Ее уже прошли почти 80 тысяч солдат, офицеров и гражданских специалистов в Центральном военном округе, более 10 тысяч военнослужащих танковой армии — в Западном. Читать дальше...

Новый антирекорд по числу смертей: коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 40 443 новых случая заражения коронавирусом. Общее число заболевших за всё время с начала эпидемии COVID-19 в нашей стране достигло 8 633 643.

Читать дальше...



Так они «выносили» Сталина

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Легенды и мифы

В ночь с 31 октября на 1 ноября 1961 года саркофаг со Сталиным был удален из мавзолея по решению, единогласно принятому 30 октября 1961 года XXII съездом КПСС. То есть в первую очередь теми, кто хоронил вождя и заносил его тело в ленинский мавзолей восемь лет назад.


На этом съезде антисталинская кампания, запущенная в 1956 году, была уже не дозированной, а ежедневной. Беспрецедентную травлю могучего предшественника возобновил, разумеется, лично Хрущёв в отчётном докладе 17 октября. Читать дальше...

Мониторинг системы «Меркурий» помог Россельхознадзору обнаружить в октябре свыше 170 фантомных площадок

Россельхознадзор РФ 

Россельхознадзор в ходе анализа данных системы «Меркурий» по состоянию на 3 ноября с начала 2021 года выявил 2 580 предприятий-фантомов. Из них 526 несуществующих производственных организаций и 2 054 компании, осуществляющие торговлю и хранение продукции. Больше всего несуществующих площадок обнаружило Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям – 310. Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю зафиксировало 153 предприятия-фантома, Управление Россельхознадзора... Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 40 443 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 6827
  • 2 Санкт-Петербург 3269
  • 3 Московская область 2744
  • 4 Самарская область 1596
  • 5 Нижегородская область 807
  • 6 Воронежская область 800
  • 7 Республика Крым 741
  • 8 Свердловская область 721
  • 9 Красноярский край 709
  • 10 Пермский край 708
  • 11 Республика Башкортостан 673
  • 12 Ростовская область 644
  • 13 Саратовская область 624
  • 14 Смоленская область... Читать дальше...

Видео. Тэло Тулку Ринпоче о Далай-ламе. Интервью

Сохраним Тибет! 

Тэло Тулку Ринпоче, почетный представитель Его Святейшества Далай-ламы в России, Монголии и странах СНГ в прямом эфире рассказывает о своей первой встрече с Его Святейшеством Далай-ламой, о его роли в его духовной жизни и его великой миссии на Земле. Проникновенная беседа, полная искренности и глубины. Беседа приурочена к 86-летию Его Святейшества Далай-ламы ХIV.

В Бурятии стартовала трехдневная массовая проверка водителей

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Массовая проверка водителей группами нарядов ДПС пройдет в Бурятии с 3 по 6 ноября 2021 года. Она будет организована в дневное и вечернее время, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу МВД по РБ.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб


Россиянам рассказали о культуре малочисленного народа сойотов

Lenta.ru 

Сойоты — малочисленный коренной народ Окинского района Бурятии. Административный центр района находится в горном селе Орлик. Там можно посетить выступления местного ансамбля, который исполняет сойотские национальные песни и танцы, а таже побывать в мастерской, где шьют народные костюмы.

Летим в Улан-Удэ от 1000 рублей

AviaPort.ru 

Компания: АК "Smartavia"

Авиакомпания Smartavia снижает цены на субсидированные авиабилеты из Москвы в Улан-Удэ или обратно.

Субсидированные билеты доступны на собственные рейсы Smartavia в рамках государственной программы обеспечения доступности авиаперевозок (постановление Правительства РФ от 02 марта 2018 года № 215).

Весь ноябрь 2021 года будет действовать новая стоимость билетов в одну сторону, которая начинается от 1000 рублей (вместо от 3900 рублей).

По... Читать дальше...

Туризм по России ограничили: представлен полный список требований для туристов по регионам

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Подробности о «ковидных» ограничениях в регионах России для туристов представил сервис Туту.ру. С 1 ноября они усилены практически по всем регионам, причём во многих туристических центрах – весьма жестко: закрыты рестораны и кафе, музеи допускают только по QR-кодам, гостиницы также селят только предъявителей справки. Подробности следующие.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 03.11.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Мать с младенцем в руках выпала из окна в Улан-Удэ на глазах у мужа

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Памяти легендарного труженика Бальжинимы Мажиева: Турнир по вольной борьбе стартовал в селе Хара-Шибирь Могойтуйского района

В Бурятии ветеринары плетут на СВО маскировочные сети