Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 03.11.2021

Более 300 военнослужащих общевойскового объединения ВВО из Бурятии прошли курсы интенсивной подготовки

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В ходе обучения военнослужащие прошли курс начальной военной подготовки по огневой, тактической, инженерной, военно-медицинской подготовке и основам военной топографии. Также с данными военнослужащими проводились полевые выходы, в ходе которых, они преодолевали огненно-штурмовую полосу.

Приморские военные займутся восстановлением артсамохода СУ-100 времени ВОВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Военные в Приморском крае приступили к восстановлению советской противотанковой самоходной артиллерийской установки СУ-100, сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ).

Читать дальше...

Туристские организации Бурятии могут принять участие в Премии Рунета

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Министерство туризма Бурятии приглашает туристские организации принять участие в Премии Рунета. Премия является национальной наградой в области высоких технологий и интернета, которая поощряет выдающиеся заслуги компаний в области информационных технологий и электронных коммуникаций, а также государственных и общественных организаций, которые внесли большой вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Рунета) пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на Минтуризм РБ.



4 ноября по Бурятии ожидается холодная погода

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

По данным Бурятского ЦГМС, 4 ноября по республике холодная, ветреная погода, в большинстве районов снег, ночью по юго-западу и Прибайкалью, днем по северо-востоку умеренные снегопады. Ветер северо-западный 7-12, в отдельных районах 15-20 м/с, поземок, метели. Температура ночью -7,-12, по юго-западу -16,-21, днем -6,-11. На автодорогах гололедица, накаты, заносы.

В Улан-Удэ ночью и утром снег, временами умеренный, метель, днем без существенных осадков. Ветер северо-западный 7-12, порывы до 15-19 м/с. Читать дальше...

Мобильные группы на посту в Тункинском районе Бурятии развернули 12 машин

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

12 машин не были допущены в Тункинский район Бурятии после проверки документов на пропускном посту. В туристической местности за последние двое суток проверено 823 транспортных средства, 2521 пассажир, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на правительство РБ.

Музейно-выставочный центр Забайкальского края отметил 40-летний юбилей

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Музейно-выставочному центру Забайкальского края исполнилось 40 лет. За эти годы учреждение стало центром притяжения, как ценителей искусства, так и мастеров, которые имеют возможность заявить о себе, представить свое творчество и получить заряд вдохновения.

Заммэра Улан-Удэ Гашев рискует схлопотать еще одно дело

Babr.ru 

Заместитель мэра Улан-Удэ и экс-руководитель Оренбургского ЛВРЗ Сергей Гашев вновь погряз в судебных разбирательствах. Его привлекли к ответственности за административное правонарушение. Об этом 2 ноября сообщил Telegram-канал "БурКОПсоюз".

Конный поход из Оймякона в Москву и европейские страны продолжается: впереди — Улан-Удэ

VestiRegion.ru 

Дугуйдан Винокуров и Мичил Неустроев продолжают свой конный поход. Они миновали Иркутскую область и сейчас находятся на территории Бурятии. Пять дней они отдыхали в населенном пункте Таксимо, где их радушно встретили местные жители. Особенный восторг у жителей вызывают якутские лошадки. Дугуйдан и Мичил не просто отдыхают, а проводят встречи в клубах, на которых рассказывают о якутской культуре. «Сегодня […]

В Бурятии вновь изменили правила посещения ТРЦ для невакцинированных

Коммерсантъ FM 

Власти Республики Бурятия изменили правила посещения торгово-развлекательных центров для невакцинированных граждан. Ранее им разрешалось проходить в ТРЦ при предъявлении отрицательного теста ПЦР. Уведомление об этом было размещено на сайте регионального правительства 30 октября. Однако уже 2 ноября информация была удалена с сайта.«Требование предъявлять отрицательный результат теста на COVID-19, полученный не ранее чем за 72 часа актуально для лиц, имеющих официальный медицинский отвод», — приводится... Читать дальше...

Разведчики ВВО получили новейшие АК-12

Телеканал «Звезда» 

Партию новейших автоматов Калашникова получили разведывательные подразделения общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) в Бурятии. Об этом информирует пресс-служба ВВО. «АК-12 калибра 5,45 миллиметров абсолютно нового уровня разработан концерном "Калашников". На общевойсковых полигонах военнослужащие провели пристрелку и обслуживание оружия», - сказано в сообщении. Стоит отметить, что по сравнению с предыдущими версиями автомата АК-74М, новая модель имеет повышенную эргономику и кучностью стрельбы. Читать дальше...

В РЦИ поддержали первый завод по созданию многопрофильной техники в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В региональном центре инжиниринга (РЦИ) на условиях софинансирования затрат получило поддержку ООО «Восток-Агро» по услугам сертификации. Предприятие работает на территории Забайкалья с 2009 года.

В Бурятии по «гаражной амнистии» оформили первые 13 участков

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии в рамках «гаражной амнистии» на кадастровый учет поставили первые 13 земельных участков. В том числе права были оформлены на 3 участка. «Гаражная амнистия» действует на территории республики с 1 сентября 2021 года. Она позволяет урегулировать гаражный рынок и деятельность кооперативов законодательно, а также упрощает процедуру оформления прав собственности на такие объекты, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на Управление Росреестра по РБ.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


20 человек незаконно работали на стройке в Улан-Удэ

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Нарушения трудового законодательства выявила прокуратура во время выезда место строительства многоквартирного дома по ул. Бабушкина Улан-Удэ. Установлено, что у четверых индивидуальных предпринимателей 20 граждан работали без оформления трудовых договоров.

Новейшие автоматы АК-12 поступили в объединение ВВО в Бурятии

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

По сравнению с предыдущими версиями автомата АК-74М, новое оружие обладает повышенной эргономикой и кучностью стрельбы. Также производитель повысил запас живучести ствола, для производства которого начали использовать новую технологию.

Просматривали в Улан-Удэ 03.11.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Бурятии жители села пожаловались на вздыбленный съезд с дороги

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

В Улан-Удэ мать измывалась над маленькой дочкой

В Бурятии после падения женщины с ребенком возбудили уголовное дело