Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 03.11.2021

Розыск: В Улан-Удэ женщина, отвлекая разговорами продавцов, обворовывает торговые точки

Vtinform.com 

Сотрудники полиции Улан-Удэ разыскивают подозреваемую в мошенничестве. Вечером 30 октября в полицию Железнодорожного района поступило сообщение от продавца киоска галантереи в торговом центре по ул. Автомобилистов, которая рассказала, что стала жертвой мошенницы.

Правительство Бурятии пытается оспорить увольнение Баира Жалсанова в связи с утратой доверия

Babr.ru 

В конце сентября суд отменил указ главы Бурятии об увольнении министра образования и науки Баира Жалсанова "по собственному желанию" и постановил снять его с должности "в связи с утратой доверия". Правительство республики подало апелляцию на это решение. Об этом 2 ноября сообщил Telegram-канал "Криминальная Бурятия".

Директора сельхозпредприятия в Бурятии судят за хищение государственной субсидии

Milknews.ru 

Генерального директора сельскохозяйственной организации будут судить за хищение и последующую легализацию средств государственной субсидии, сообщили в прокуратуре Бурятии.

Шойгу направил в Тульскую область военных медиков Дальнего Востока для помощи с COVID-19

Gtrkchita.ru (Чита) 

Военные медицинские специалисты Дальнего Востока отправились в Тульскую область для оказания консультативной помощи и лечения больных коронавирусом. Более 20 врачей анестезиологов и инфекционистов, фельдшеров и среднего медперсонала из Забайкальского и Хабаровского краёв, Республики Бурятии и Амурской области направлены приказом министра обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу. Военные медики ВВО являются специалистами высокого уровня, имеют опыт работы с коронавирусными больными. Все они прошли... Читать дальше...

В Бурятии из-за поджога чуть не сгорел жилой дом

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Возгорание надворных построек произошло накануне утром в селе Новая Курба Заиграевского района Бурятии. На момент прибытия огнеборцев 17-го Заиграевского отряда ГПС РБ несколько строений были охвачены огнем. Существовала угроза распространения огня на жилой дом.

В Улан-Удэ лихач снёс очередную светофор

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Улан-удэнец вечером 31 октября сбил светофорную стойку на проспекте Автомобилистов. Дежурная бригада в течение суток восстановила опору, покрасила ее и запустила в работу. Как рассказали в МБУ «Горсвет», это уже 5-й сбитый светофор в этом году, который они восстанавливают. В последнем случае сам светофор остался целым, пишет Восток-Телеинформ.



Имитация контроля. Можно ли пройти в ТЦ Приангарья по QR-коду от чипсов

АиФ 

Судя по утренним и вечерним пробкам на дорогах в Иркутске, отдыхали только избранные, поэтому снизить число контактов между людьми, ради чего, собственно, и задумывалась нерабочая неделя, особо не удалось.

В Улан-Удэ включат праздничную подсветку

В Улан-Удэ с 3 по 7 ноября будет работать вся праздничная подсветка в городе. В честь Дня народного единства в вечернее и ночное время МБУ «Горсвет» включит архитектурную и декоративную подсветку на зданиях, на мостах и в путепроводах, пишет Восток-Телеинформ.

В Улан-Баторе проходит международный медиафорум «Добрые соседи – диалог без границ»

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Бурятию представляют ТРК "ТИВИКОМ", ТК "МИР-БУРЯТИЯ" и радио Buryad.FM. 3 ноября в рамках программы состоялась рабочая встреча с Председателем Великого государственного хурала Монголии VI созыва Гомбожавын Занданшатаром (который, кстати, является выпускником Байкальского государственного университета - г. Иркутск) и заместителем председателя Великого Государственного Хурала Монголии - Салдан Одонтуяа.

В Октябрьском районе перед судом предстанет девушка, обвиняемая в убийстве бывшего сожителя после совместного употребления спиртных напитков

03.Rodina.News (Улан-Удэ) 

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней девушки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Высотки возле аэропорта: депутаты рискуют жизнью людей ради заработка?

Babr.ru 

В Горсовете Улан-Удэ добиваются отмены ограничений на строительство возле аэропорта. Формально - для упрощения жизни людей, однако по факту их безопасностью могут пожертвовать в угоду строительному лобби.

В Бурятии выявили 190 новых носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Бурятии за минувшие сутки зарегистрировано 190 новых случаев заражения коронавирусом. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального оперативного штаба, общее число случаев за весь период пандемии достигло 63 698.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб


В Бурятии более 600 добровольцев помогают охранять лес

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

На сегодня более 600 неравнодушных жителей Бурятии помогают следить за порядком в лесах. Инспекторы по охране окружающей среды помогают лесникам в государственном экологическом надзоре, в том числе выявляют незаконные рубки и другие нарушения лесного законодательства, сообщает РАЛХ.

Органы прокуратуры республики проверили исполнение законодательства, направленного на развитие газоснабжения и газификации

Прокуратура РФ 

Прокурорами Железнодорожного, Октябрьского районов г. Улан-Удэ, Гусиноозерским межрайонным прокурором проверено исполнение законодательства, направленного на развитие газоснабжения и газификации.

По результатам проверки прокуратуры Октябрьского района г. Улан-Удэ с работниками легализованы трудовые отношения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Улан-Удэ в ходе выезда на место строительства многоквартирного дома по ул. Бабушкина г. Улан-Удэ выявила факты нарушения трудового законодательства.

Мнение: «С Анастасией Кузовлевой из-за конфликтов у нас была определённая конкуренция, и это было хорошо в том плане, что ты всегда наблюдаешь друг за другом, и уже боишься совершить определённые действия вне рамок закона»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Юрист Николай Васюткин комментирует конфликты посетителей с охраной торговых центров по поводу отсутствия QR-кодов, правовую сторону требования охраной торговых центров паспортов граждан для удостоверения их личности, уголовное дело в отношении бывшего председателя комитета по управлению имуществом и землепользованию администрации Улан-Удэ Анастасии Кузовлевой, а также другие темы.

Просматривали в Улан-Удэ 03.11.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






В Бурятии мать с младенцем выпали из окна многоэтажки, женщина не выжила

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

846 млн рублей перечислила ВСЖД в бюджет Бурятии