Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 03.11.2021

Антон Виноградов раскрыл, ради какой работы оставил министерское кресло

Babr.ru 

Экс-министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Антон Виноградов закончил первый рабочий день в KPMG - организации, которая входит в "большую четвёрку" аудиторских консалтинговых компаний, одного из мировых лидеров в сфере бухгалтерского, налогового консультирования и аудиторских услуг.



Появились фотографии сбежавшего из психиатрической больницы в Астрахани преступника

"Вечерняя Москва" 

МВД опубликовало фотографии задержанного накануне Магомеда Алханова, который 26 октября совершил побег из психиатрической больницы в Астрахани. На кадрах мужчина стоит в наручниках.

В Бурятии женщина душила пенсионерку, требуя отдать ей продукты

Vtinform.com 

В Бичурском районе Бурятии к уголовной ответственности за грабеж будет привлечена 38-летняя местная жительница. 2 ноября в полицию поступило сообщение от 63-летней жительницы с. Большой Луг, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу МВД по РБ.

На предприятиях Бурятии появилась возможность пройти перепись не отходя от рабочего места

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

На территории ТЭЦ-1 организована работа мобильной бригады Всероссийской переписи населения. Те, кто не принял участие в переписи могут это сделать не отходя от рабочего места.

Команда У-УАЗ завоевала "Кубок по рационализации и производительности"

«Портал машиностроения» 

Команда Улан-Удэнского авиационного завода холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) стала чемпионом в финале первого всероссийского конкурса "Кубок по рационализации и производительности", прошедшего в рамках чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности Hi-Tech по методике WorldSkills. Максим Шатов, сотрудник Улан-Удэнского авиационного завода, назван самым продуктивным рационализатором.

Жители Улан-Удэ помогли поймать пьяного водителя

Vtinform.com 

Анонимное сообщение от жильцов дома по ул. Мокрова в Улан-Удэ поступило вечером 1 ноября в дежурную часть УГИБДД. Граждане сообщили, что во дворе дома пьяный мужчина протаранил бордюр и мусорные баки. На место происшествия незамедлительно был направлен наряд ДПС, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу МВД по РБ.

Жизнь задыхается без цели

«Литературная газета» 

В Большом зале Центрального Дома литераторов прошёл творческий вечер известного поэта, прозаика и публициста Виктора Слипенчука, посвящённый его 80-летию и выходу первых томов восьмитомного собрания сочинений в серии «Мастера русской прозы» издательства «Художественная литература».

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


Гинцбург объяснил, как работает тест на поддельную прививку от COVID-19 (В Центре имени Гамалеи разработали способ выяснить - купил человек фальшивый сертификат или вакцинировался по-настоящему)

News 2.ru 

Как рассказал "Известиям" директор центра Александр Гинцбург, на подделку укажет отсутствие антител к белку аденовируса, который практически не встречается у тех, кто не переболел ковидом. Но он есть в крови у тех, кто вакцинировался.

Читать дальше...

В Бурятию придут зимние морозы

ИА REGNUM 

Синоптики прогнозируют резкое похолодание на территории Бурятии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС по региону, на перевалах автодорог местами гололедица, снежные накаты, заносы.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 03.11.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Бобер покусал мужчину в Челябинске

СК Бурятии: пропавшего четырехлетнего мальчика нашли мертвым в стиральной машине

Итоги межрегиональный конкурса для детей по буряскому языку и культуре

В Улан-Удэ пропавшего четырёхлетнего мальчика обнаружили мёртвым. Тело нашли в стиральной машине