Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2021

Новости Улан-Удэ за 14.12.2021



По итогам 11 месяцев на дорогах Бурятии зарегистрировано 890 ДТП с пострадавшими участниками дорожного движения

МВД России 

По итогам 11 месяцев на дорогах Бурятии зарегистрировано 890 ДТП с пострадавшими. В результате аварий 108 человек погибли, еще 1168 граждан ранены.

Названа лучшая декабрьская вакансия в Брянске

«Город 32» 

Мебельная компания обещает управляющему розницей 80 тысяч рублей в месяц. SuperJob составил топ-5 самых привлекательных вакансий в Брянске. Сервис проанализировал 25 тысяч вакансий в городах с численность населения до 500 тысяч человек: Брянске, Мурманске, Калининграде, Якутске, Туле, Твери, Улан-Удэ, Архангельске, Пскове — и отобрал самые высокооплачиваемые предложения декабря. По данным портала, среди наиболее высокооплачиваемых предложений

Депутаты Бурятии выразили поддержку законопроекту о QR-кодах в общественных местах

«RuNews24» 

Депутаты Народного Хурала (парламента) большинством голосов проголосовали за законопроект, в котором речь идет о QR-кодах, необходимых для посещения общественных мест. Документ поддержало 44 парламентария, против – 14.

Депутаты народного хурала поддержали закон о Qr-кодах в общественных местах

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Большинство депутатов народного хурала Бурятии проголосовали за поддержку закона о QR-кодах в общественных местах. За проголосовало 44 человека, против закона оказалось всего 14 человек.

Читать дальше...

В Бурятии депутаты поддержали законопроект о введении QR-кодов в общественных местах

Babr.ru 

На внеочередной сессии Народного Хурала Бурятии 14 декабря большинство депутатов поддержали федеральный законопроект о введении QR-кодов в общественных местах. Об этом сообщает ИА "Байкал-Daily".

Сегодня состоится заседание отраслевой Комиссии по гостиничному бизнесу и туризму АМР

Travel Russian News 

«Туризм и индустрия гостеприимства: итоги 2021 года и перспективы отрасли» – заседание отраслевой Комиссии по гостиничному бизнесу и туризму АМР состоится сегодня.

Читать дальше...

Страховщики в Бурятии нарастили сумму выплат по ОСАГО

Коммерсантъ FM 

В Республике Бурятии с января по сентябрь этого года страховые компании возместили автовладельцам по договорам ОСАГО около 500 млн рублей — на 6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщили в пресс-службе республиканского отделения Сибирского главного управления Банка России, каждый шестой случай выплаты был связан с оформлением ДТП без участия полиции.«Общий объем компенсации по европротоколам составил 79 млн рублей — на 22% больше, чем годом ранее. Всего было урегулировано 7 тыс. Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


По инициативе прокуратуры республики разработан законопроект в сфере противодействия коррупции

Прокуратура РФ 

Проведенный прокуратурой республики мониторинг регионального законодательства показал, что по сравнению с федеральным законодательством Законом Республики Бурятия от 19.04.1995 № 113-I «О статусе депутата Народного Хурала Республики Бурятия» предусмотрены более короткие сроки предоставления депутатами Народного Хурала уточняющих справок о доходах, расходах, имуществе, обязательствах имущественного характера в отношении себя и членов семьи.

Житель г. Улан-Удэ осужден за кражу автомобиля

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района г. Улан-Удэ поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

15 декабря по Бурятии местами небольшой снег

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

По данным Бурятского ЦГМС, 15 декабря по республике облачно с прояснением, местами небольшой снег, по Прибайкалью до умеренного снегопада. Ветер северо-западный 6-11, днем в отдельных районах 15-17 м/с, поземок. Температура ночью -18,-23, местами -28,-33, по северу до -43, по Прибайкалью и югу при облачности -13,-18, днем -12,-17, местами -22,-27, по северу местами -28,-33.

В Улан-Удэ временами небольшой снег. Ветер северо-западный 9-14 м/с. Температура ночью -18,-20, днем -14,-16.


Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 14.12.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Федеральные дорожники восстанавливают покрытие на трассе «Байкал» в Забайкальском крае

Распродажа авиабилетов снизила инфляцию в Бурятии впервые с начала года

В Приамурье к борьбе с паводками готовы привлечь больше двух тысяч человек

Тематический поезд отправится из Якутии до Тынды