Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2021

Новости Улан-Удэ за 30.12.2021

Тивиком приготовил для телезрителей сюрпризы

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Мы знаем, чем вам заняться в новогодние праздники. Наш телеканал подготовил для вас массу сюрпризов, что смотреть все праздничные каникулы на «Тивикоме», узнаете в нашем следующем сюжете.

В Бурятии с Новым годом поздравили детей, находящихся в Прибайкальском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Прокуратура РФ 

Бурятским транспортным прокурором совместно с руководителем Восточно-Байкальского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления СК России на транспорте, судьями Железнодорожного районного суда г. Улан-Удэ в преддверии Новогодних праздников проведена встреча с детьми, находящимися в Прибайкальском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

В Улан-Удэ открыли главную городскую ёлку

ИА REGNUM 

В столице Бурятии Улан-Удэ состоялось открытие главной городской ёлки. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, церемония сопровождалась праздничным театрализованным представлением «Чудеса под Новый год».

Читать дальше...

В Администрации Улан-Удэ межнациональные общины подвели итоги работы за год

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Администрации Улан-Удэ прошло заседание Совета по вопросам межнациональных отношений и Комиссии по делам казачества при мэре города Игоре Шутенкове. Были подведены итоги работы уходящего года, а также намечены планы на будущий. Подробности далее.

Сотрудники Управления ФССП России по Республике Бурятия приняли участие в благотворительной акции

ФССП России 

Новый год и Рождество чудесные праздники, связанные с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Очень важно, чтобы в самый волшебный праздник в году у каждого ребенка оставалась вера в чудо. Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия откликнулись на акцию Письма желаний об осуществлении мечты детей с ограниченными возможностями. Детки, которые написали письма Деду Морозу, нуждаются в паллиативной помощи, но особо сильно в новогоднем чуде и волшебстве. Читать дальше...



Глава Альметьевска исполнил новогодние желания двух детей на «Елке желаний»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Глава Альметьевского района Тимур Нагуманов присоединился ко всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» и исполнил новогодние мечты двоих юных альметьевцев — девятилетней Алины Зуфаровой и ее 14-летнего брата Амира Зуфарова.

Читать дальше...

Депутаты городского Совета чествовали лучших спортсменов 2021-го года

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Депутаты городского Совета чествовавали лучших спортсменов этого года. На торжественное собрание были приглашены спортсмены-ветераны, спортсмены-значкисты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», представитель лучшей команды по игровым видам спорта, лучшие юные спортсмены и их тренеры-наставники, лучшие инструкторы по спорту, а также представители организаций, которые подготовили лучшие спортивные площадки к наступившему зимнему оздоровительному сезону. Тему продолжит мой коллега Дмитрий Гомбоев.

Служба ветеринарии провела 66 проверок по работе с безнадзорными животными

«Хот» (hot) 

В службе ветеринарии Иркутской области состоялись публичные слушания о результатах контрольной (надзорной) деятельности в области обращения с животными за 2021 год. В них приняли участие представители Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия, прокуратуры Иркутской области, администраций Иркутска, Ангарска, Катангского и Казачинско-Ленского районов, специалисты «Ассоциации муниципальных образований Иркутской области», зоозащитники.

В Улан-Удэ тестируют мотобуксировщик для уборки улиц

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В этом месяце Комбинат по благоустройству Улан-Удэ приобрёл подметально-уборочную машину, которая будет очищать пешеходные дорожки нашего города. Такое решение было принято с целью повышения эффективности и уборки улиц. Подробности далее.

В Бурятии иностранца будут судить за совращение 11-летней девочки

ИА REGNUM 

В Бурятии 25-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья будут судить за совращение малолетней девочки. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по региону, обвиняемый приехал в Москву чуть больше года назад.

Читать дальше...

Где встретить Новый год в России: варианты и цены

«Россия-Онлайн» 

Новогодние праздники можно встретить в путешествии по России. Куда скупают путевки россияне и сколько стоит такой отдых?  Лидерами продаж на новогодние праздники являются Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодарский край. Более 70% отелей забронировано на курортах Красной Поляны, «Роза Хутор» заполнена практически на 90%, в центральных районах Сочи и Адлера занято более 60% жилья. Более экзотический вариант — Шерегеш и Байкал. В этом году спрос на них вырос на 60%. На третьем месте в рейтинге ... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Совет Федерации наградил мэрию Улан-Удэ за вклад в развитие сферы защиты семьи и детей

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Мэру Улан-Удэ Игорю Шутенкову торжественно вручили благодарственное письмо заместителя председателя Совета Федерации ФС РФ Галины Кареловой. Награда вручена за вклад в реализацию государственной политики в сфере защиты семьи и детей и активное участие в конкурсе городов России «Города для детей».

Мэр Улан-Удэ позвонил мэру Якутска в связи с трагическими событиями в соседнем регионе

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Шутенков и Яковлев договорились инициировать создание межрегиональной муниципальной рабочей группы по обсуждению закона об ответственном обращении с животными. Закон, несущий гуманную цель, на практике забуксовал: многие муниципалитеты столкнулись с неоднозначными требованиями по выявлению агрессивных животных, в том числе и прошедших программу ОСВВ, и по дальнейшему их пожизненному содержанию.

За сутки в России подтверждено 21 073 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 2661
  • 2 Санкт-Петербург 1532
  • 3 Московская область 977
  • 4 Свердловская область 524
  • 5 Челябинская область 490
  • 6 Иркутская область 478
  • 7 Краснодарский край 466
  • 8 Нижегородская область 449
  • 9 Пермский край 445
  • 10 Красноярский край 434
  • 11 Ростовская область 427
  • 12 Хабаровский край 425
  • 13 Приморский край 424
  • 14 Алтайский край 422
  • ... Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

В Бурятии после падения женщины с ребенком возбудили уголовное дело