Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2021

Новости Улан-Удэ за 30.12.2021

Лавров исполнил желание мальчика из Санкт–Петербурга

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров исполнил мечту мальчика Станислава из Петербурга — он познакомил ребенка с режиссером Никитой Михалковым. Об этом сообщается в Telegram-канале МИД.

Читать дальше...

Бесплатный проезд в Удмуртии и автоелка в Улан-Удэ: главные новости из регионов России

Блог сайта «RusNewsToday24» 

В новогоднюю ночь проезд в трамваях и троллейбусах в Ижевске будет бесплатным, а в Улан-Удэ  в четвертый раз прошла «Автоелка», в которой участвовали свыше 140 автомобилей. Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий. 

Читать дальше...

В столице Бурятии автомобилистов поздравили с наступающим Новым годом

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В столице Бурятии сотрудники ГИБДД ежегодно поздравляют автомобилистов с праздником. Вместе с теплыми пожеланиями водителей призывают к соблюдению Правил дорожного движения, внимательности и осторожности за рулем.

Читать дальше...



В Бурятии подведены итоги второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Быт-2021»

МВД России 

В Бурятии УОДУУПиПДН регионального МВД подведены итоги второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Быт-2021». Операция проводилась с 15 по 21 декабря в целях усиления профилактического воздействия на лиц, систематически допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, и предупреждения подобных противоправных деяний.

В Улан-Удэ осудят иностранца, требовавшего откровенные фото от 11-летней девочки

Babr.ru 

В Улан-Удэ на скамье подсудимых вскоре окажется 25-летний иностранный гражданин из ближнего зарубежья. Его обвиняют в действиях сексуального характера, совершенных в отношении лица младше 14 лет. Об этом 30 декабря сообщает пресс-служба следкома Бурятии.

В Бурятии подвели итоги конкурса "Лучший музыкальный клип республики-2021"

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Завершился республиканский конкурс «Лучший музыкальный клип Бурятии-2021». Цель - развитие и популяризация музыкального творчества, а также поддержка артистов. Заявки на участие подали около ста исполнителей. За награждением победителей следила наша съёмочная группа.

Жители Улан-Удэ добились сноса вышки 5G

Babr.ru 

В Железнодорожном районе Улан-Удэ 29 декабря состоялось собрание жителей микрорайона ПВЗ, которые возмущены установкой вышки сотовой связи 5G на территории сквера "Радуга".

В Бурятии Полицейский Дед Мороз поздравил с наступающим праздником детей из семей в трудной жизненной ситуации

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Сотрудники отдела полиции № 2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ поддержали Всероссийскую акцию «Полицейский Дед Мороз». Стражи правопорядка оказали благотворительную помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. На собранные денежные средства полицейские приобрели и подарили детям 63 сладких подарка.

Читать дальше...

В Улан-Удэ в детском саду "Дашенька" устроили ледовое шоу

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

коньки, лыжи и ледянки наперевес рюкзаку со сменкой. Теперь в детский сад - только так. воспитанников там учат основам зимних видов спорта уже второй год. А сегодня устроили ледовое шоу. Это дебют - не судите строго..

Мнение: «Нам предстоит большая работа по заполнению Российского реестра нематериального культурного наследия – эвенкийский ковёр кумалан, бурятский ёхор, старообрядческие песнопения – это наше богатство, которое есть только у нас!»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Министр культуры Республики Бурятия Соелма Дагаева комментирует итоги 2021 года в сфере культуры, работу в условиях коронавирусных ограничений, распространение «Пушкинской карты» для российских школьников и студентов, работу театров, музеев, библиотек, сельских домов культуры, архивов, и другие темы.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Бар в центре Улан-Удэ закрыли на три месяца из-за ковидных нарушений

Babr.ru 

Советский райсуд Улан-Удэ рассмотрел административное дело местного Роспотребнадзора в отношении индивидуального предпринимателя, который осуществляет деятельность в баре "Биг Лэйк Бар". Об этом 30 декабря сообщает пресс-служба надзорного органа.

«Россети ФСК ЕЭС» вложила 94 млн. рублей в обновление изоляции на 54 подстанциях в СФО

Блог сайта «ФинБи» 

Компания «Россети ФСК ЕЭС» в 2021 году установила 6135 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на разъединителях и шинных опорах магистральных подстанций Сибирского федерального округа (СФО), Республики Бурятия и Забайкальского края. Объем вложений в работы составил 94 млн. рублей.

100 млн рублей: эксперты оценили ущерб от пожара на ТЭЦ в Улан-Удэ

«Московский Комсомолец» 

Ущерб в результате пожара на ТЭЦ в Улан-Удэ, который стал причиной отключения теплоснабжения большого числа горожан, составил порядка 100 млн рублей, отметили в ПАО «Территориальной генерирующей компании №14» (ТГК-14) в четверг со ссылкой на предварительный расчёт экспертов


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

На Шишковке "навели чистоту"

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

«Городские маршруты» Улан-Удэ официально стали городскими