Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2022

Новости Улан-Удэ за 04.03.2022

Губернатор Цыденов: восемь военных из Бурятии погибли на Украине

«Клуб Регионов» 

Глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил о гибели восьми военных из республики в ходе проведения «специальной военной операции» на Украине. Еще 40 земляков, по его словам, получили ранения, сейчас они находятся в госпитале.

В Улан-Удэ за день поймали еще 20 бродячих собак

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

22 безнадзорных собаки пойманы за день с улиц мкрн Загорск и Восточный в Улан-Удэ. Очередной межведомственный рейд по отлову безнадзорных животных прошел 3 марта. В рейде участвовали четыре мобильные группы и четыре бригады служб отлова. Специалисты обследовали 175 частных домовладений и провели профилактические беседы о правилах содержания домашних животных.

Доходы бюджета Бурятии выросли на 4,6 млрд рублей

ИА REGNUM 

Доходы республиканского бюджета Бурятии увеличены на 4,6 млрд рублей. По словам главы региона Алексея Цыденова, 1,13 млрд из них составят дополнительные доходы от налоговых и неналоговых платежей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...



В Прибайкальском районе задержан местный житель, обвиняемый в убийстве односельчанина

СК РФ (Следственный комитет) 

Утром 02 марта 2022 года возле одного из домов села Гурулево Прибайкальского района Республики Бурятия обнаружено тело ранее судимого 33-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В спецоперации на Украине погибли восемь военнослужащих из Бурятии

ИА REGNUM 

Восемь военнослужащих из Бурятии погибли в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом рассказал журналистам глава республики Алексей Цыденов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

На пожарах в Бурятии за одно утро погибли три человека

ИА REGNUM 

В Бурятии утром 4 марта зарегистрировано сразу три пожара, закончившиеся гибелью людей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС по региону, около 7 часов утра загорелся дом в селе Петропавловка Джидинского района.

Читать дальше...

В Бурятии сегодня на пожарах погибли трое мужчин

Ранним утром 4 марта произошел пожар в жилом доме в селе Петропавловка Джидинского района. Сообщение о возгорании поступило в 07.09. На место выезжали подразделения ПЧ-16. В результате пожара огнем уничтожен дом на площади 49 квадратных метров. В ходе разборки обрушившихся конструкций дома был обнаружен 71-летний мужчина без признаков жизни. Предварительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении

Такие люди нужны!

«Якутское-Саха ИА» 

Материал посвящен предстоящему празднику 8 марта

Газификация Сибири откладывается в угольный ящик

Новый Взгляд 

Одна из тем Красноярского экономического форума (КЭФ) – перспектива газификации региона. «Газпром» при поддержке властей уже полтора десятилетия пытается запустить проект по снабжению края голубым топливом. Он должен улучшить экологическую ситуацию в Восточной Сибири, но раз за разом откладывается в долгий ящик. Решить проблему не помогли ни Универсиада, ни заключение газового контракта с Китаем. Энергетики […]

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


Центр экспорта помогает компании АО «Энерготехномаш» подыскать партнеров в Монголии

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Итоги поиска партнёров на территории Монголии Центром поддержки экспорта Бурятии для компании АО «Энерготехномаш» обсудили в Улан-Удэ генеральный директор предприятия Валерий Горбунов и руководитель Центра Руслан Гылыкпылов. Работа эта шла в течение трех месяцев, с осени прошлого года, когда компания обратилась в Центр поддержки экспорта Бурятии за услугой по поиску потенциальных покупателей в Монголии.

Просматривали в Улан-Удэ 04.03.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Майский хук: каким будет последний месяц весны

В Улан-Удэ мать измывалась над маленькой дочкой