Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2022

Новости Улан-Удэ за 04.03.2022

Жительница Бурятии за ложный донос на супруга заплатит 15 тысяч рублей

Жительницу Бурятии оштрафовали за дачу ложных показаний. Как стало известно, у женщины на почве личных неприязненных отношений возник словесный конфликт с супругом. Чтобы насолить ему, сотрудникам полиции она сообщила, что муж ей угрожал убийством и ударил по голове деревянным поленом.



«Розыск»: В Улан-Удэ подростки-бродяги сбежали из соцучреждения

В Улан-Удэ сотрудниками полиции разыскиваются 14-летний Константин Бычковский и 16-летний Даниил Безотечество. Так, вечером 3 марта они покинули социальное учреждение в Железнодорожном районе города и до настоящего времени не вернулись. Оба подростка состоят на учёте за бродяжничество

«Mango» временно прекращает работу в России, в Улан-Удэ магазин работает

Испанский fashion-ритейлер «Mango» временно прекращает работу в России. «Ввиду текущих трудностей, связанных с транспортировкой и поставками, компания Mango не может гарантировать обеспечение своей деятельности в России. В связи с этим Mango временно прекращает свою работу в этой стране», - пояснили в компании.

Вступило в законную силу решение суда об удовлетворении исковых требований прокурора Советского района г. Улан-Удэ о проведении капитального ремонта участков водопроводных сетей

Прокуратура РФ 

Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ в октябре 2021 года удовлетворил иск прокурора Советского района г. Улан-Удэ о возложении на муниципальное унитарное предприятие «Водоканал» обязанности провести капитальный ремонт участков водопроводных сетей.

Владимир Путин объявил о выплатах семьям погибших на Украине военных

Президент Владимир Путин объявил о выплатах семьям погибших на Украине военных. Всем членам семей военнослужащих, погибших в ходе специальной операции на Украине, будут перечислены предусмотренные по закону страховое обеспечение и единовременное пособие – это 7 млн 421 тыс. рублей. Также будет выплачиваться ежемесячная денежная компенсация каждому члену семьи погибшего.

Во Всемирный день борьбы с ВПЧ специалисты расскажут всё об этом вирусе

Урал-пресс-информ 

Сегодня, четвертого марта, отмечается «Всемирный день борьбы с ВПЧ» - вирусом папилломы человека. В этот день распространяют знания о профилактике этого вируса, вызывающего различные заболевания как у женщин, так и у мужчин по всему миру. Им заражено более половины населения Земли. Часть - просто носители заболевания, у других этот вирус проявляется в качестве папилломатоза кожи и слизистых. Есть типы папиллома-вируса с высоким онкологическим риском.

Читать дальше...

5 марта по Бурятии местами небольшой снег

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

По данным Бурятского ЦГМС, 5 марта по республике ожидается переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем местами небольшой снег. Ветер восточный 4-9, в отдельных районах до 14 м/с. Температура ночью -22,-27, местами -14,-19, по северу до -27,-32, днем -4,-9, местами +2,-3, по северной половине -11,-16.

В Улан-Удэ погода без осадков. Ветер восточный 4-9 м/с. Температура ночью -22,-24, днем -4,-6.


Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб


Житель Бурятии из-за ссоры с женой разбил три машины

В Бурятии разгневанный из-за ссоры с супругой пьяный мужчина повредил три автомобиля. Так, в производстве следствия отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ находится уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Заиграевского района, подозреваемого в умышленном повреждении чужого имущества.

Спецназовцы ВВО оттачивают навыки армейской тактической стрельбы в Забайкалье

Gtrkchita.ru (Чита) 

Спецназовцы Восточного военного округа оттачивают навыки армейской тактической стрельбы в Забайкалье. Совершенствуют мастерство военнослужащие на тренировках для участия в окружном этапе конкурса "Тактический стрелок", который пройдёт в Республике Бурятия. Для проведения занятий и тренировок по этой дисциплине на полигоне "Красный Яр" оборудован специальный участок со стенами-укрытиями, ходами и коридорами для ведения стрельбы из различных положений. От военнослужащих требуется поразить цели на дальности от 25 до 50 метров. Читать дальше...

В Бурятии осудили двух парней, устроивших вооруженное ограбление АЗС

Babr.ru 

В Мухоршибирском районе Бурятии вынесли приговор двум жителям села Никольск 19 и 20 лет, которые напали на автозаправочную станцию. Об этом 3 марта сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

Просматривали в Улан-Удэ 04.03.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Бурятии мать с младенцем выпали из окна многоэтажки, женщина не выжила

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Жителя Салавата арестовали по подозрению в избиении сожительницы до смерти

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну