Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2022

Новости Улан-Удэ за 05.03.2022

Авиакомпания "Аврора" открыла продажу по маршруту Улан-Удэ – Хужир на летний период полетов 2022 года

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания «Аврора» совместно с партнером-оператором авиакомпанией «Сибирская Легкая авиация» продолжает выполнять регулярные полеты по маршруту Улан-Удэ – Хужир (о. Ольхон). Открыта продажа авиабилетов на летний период полетов 2022 года, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Власти Улан-Удэ изучают новые модели автобусов для обновления общественного транспорта

Делегация города Улан-Удэ во главе с мэром Игорем Шутенковым и председателем Горсовета депутатов Чимитом Бальжинимаевым посетила производственные цеха одного из крупнейших производителей техники во Владимирской области. Также будет организовано посещение двух заводов в Республиках Татарстан и Башкортостан, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на мэрию.

Россельхозбанк продолжит льготное кредитование сезонных работ по ставке до 5%

«Россельхозбанк» (Ставропольский региональный филиал) 

Несмотря на повышение ключевой ставки до 20%, Россельхозбанк обеспечит льготное кредитование сезонных работ в АПК на прежних льготных условиях – не выше 5%.

Читать дальше...

По искам Бурятского транспортного прокурора ликвидированы несанкционированные свалки отходов производства и потребления в границах приаэродромной территории аэродрома г. Улан-Удэ.

Прокуратура РФ 

Бурятская транспортная прокуратура провела проверку по обращению генерального директора ООО «Байкал» о захламлении приаэродромной территории аэродрома Улан-Удэ (Мухино) отходами производства и потребления.



Неприкосновенность Бурдикова. На кого работает медиа-империя депутата-бизнесмена?

Babr.ru 

Последние события в Украине сыграли злую шутку с некоторыми СМИ. Роскомнадзор заблокировал "Эхо Москвы" за фейки по украинской спецоперации. При этом её региональная редакция в Улан-Удэ, которая входит в медиагруппу депутата горсовета Улан-Удэ Сергея Бурдикова, до сих пор нормально функционирует.

Премьера видеопроекта «Помним. Счастливы…» к 85-летию Александра Вампилова

«Хот» (hot) 

Культурный центр Александра Вампилова к 85-летию драматурга создал документальный видеопроект «Помним. Счастливы…», в котором современники, актеры, режиссеры, филологи и театроведы делятся своими впечатлениями...

В Бурятии за сутки от COVID-19 умерли шесть человек

ИА REGNUM 

В Бурятии за прошедшие сутки зарегистрировано шесть летальных случаев среди пациентов с коронавирусом. Все скончавшиеся были старше 65 лет, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального оперативного штаба.

Читать дальше...

Аркадий Семенов: «Появилась большая возможность для развития внутреннего туризма»

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

Директор Национального парка «Ленские столбы» Аркадий Семенов считает, что в сложившейся ситуации население России должно объединиться вокруг Президента страны, поддержать его и его решение. — Я полностью поддерживаю решение нашего Президента о проведении спецоперации на Украине. Считаю, что все жители нашей большой многонациональной страны должны сделать то же самое. То, что планировала Америка совместно со ...

Читать дальше...

В Иркутске обнаружили 6 тонн болгарского перца, заражённого опасным вирусом

19rus.info (Абакан) 

Управлением Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия в рамках постоянного контроля выявлена крупная партия свежего перца, зараженного вирусом коричневой морщинистости плодов томата.

Более полумиллиона цветов, декоративной зелени и горшечных растений рискуют получить на 8 Марта женщины Приморья и Сахалина

Тихоокеанская Россия 

С начала марта 2022 года на фитосанитарных контрольных постах «Аэропорт-Владивосток» и «Аэропорт Южно-Сахалинск» Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору проконтролирован ввоз 627 777 срезов цветов, декоративной зелени и горшечных растений, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. Так, с начала марта в …

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Алдар Бадмаев: «Хорошо, что цены держат энергетики, не меняются цены на ГСМ – это крупные компании с государственным участием, и понятно, что от них многое зависит»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Экономист Алдар Бадмаев в программе «Мнение» радиостанции «Эхо Москвы» в Улан-Удэ прокомментировал темпы рост цен:

– Повышение цен на товары произойдёт – я предполагал, что в ближайшее время скачок будет где-то 25 процентов плюс-минус пять пунктов. Так и произошло – повышение по ряду торговых сетей произошло на 20-30 процентов. Хорошо, что цены держат энергетики, не меняются цены на ГСМ – это крупные компании с государственным участием, и понятно, что от них многое зависит.


Читать дальше...

В Бурятии объяснили, что будет с ценами

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии объяснили, что будет с ценами. Контролем цен на продовольственные товары и товары первой необходимости в Бурятии будет заниматься оперативный штаб по поддержке экономики, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу правительства РБ.

Житель г. Улан-Удэ осужден к лишению свободы за неоднократное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Улан-Удэ поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

В прокуратуре Республики Бурятия состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов республики

Прокуратура РФ 

На координационном совещании руководителей правоохранительных органов Республики Бурятия 02 марта 2022 под председательством прокурора республики Ковалёвой Г.Н. изучено состояние работы по профилактике преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них на территории Прибайкальского района.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Бурятии озвучили прогноз погоды на выходные

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

В Улан-Удэ павильон общепита закрыли из-за антисанитарии на 60 дней

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи