Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2022

Новости Улан-Удэ за 05.03.2022

На Байкале открыли новые очистные в Бурятии

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Первые очистные сооружения на берегу Байкала в посёлке Выдрино накануне, 4 марта, запустили в работу. Участие в открытии принял глава Бурятии Алексей Цыденов дал команду о тестовом запуске работы нового комплекса очистки вод, пишет Восток-Телеинформ.

Зенитчики ВВО готовятся к масштабному полевому выходу с боевой стрельбой на полигоне «Телемба»

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Военнослужащие соединения противовоздушной обороны (ПВО) Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае принимают участие в мероприятиях по подготовке к проведению полевого выхода на полигоне «Телемба» в Республике Бурятия. На вооружении их состоят зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) С-300 «Фаворит», сообщает со ссылкой на ВВО Восток-Телеинформ.

Неженская профессия. Как представительница «слабого пола» стала токарем

АиФ 

Сотрудница одного из омских НИИ Ольга Кожункова работает токарем и считает, что в любой профессии главное - найти своё дело и любить его. Но при этом не забывать, что всё равно остаёшься женщиной.



Как будет работать Почта России в праздники – расписание

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии отделения Почты России изменят график работы в связи с 8 Марта. Так, 5 марта почтовые отделения в Республике Бурятия закроются на час раньше. 6 марта отделения будут работать по установленному графику, а 7 марта – по режиму работы в субботу.

В Бурятии запустят системы экологического контроля на БАМе

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

ОАО «РЖД» и Республика Бурятия продолжают реализацию плана дополнительных мер, направленных на охрану окружающей среды в центральной экологической зоне Байкальской природной территории при строительстве и реконструкции объектов БАМа и Транссиба. Всего до 2024 года в границах субъекта планируется выполнить 47 природоохранных мероприятий, большая часть из которых предполагает реализацию на постоянной основе.

Администрацию района Бурятии обязали ликвидировать несанкционированную свалку

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Мухоршибирском районе Бурятии ликвидируют несанкционированную свалку. Так, прокуратура района проверила соблюдение законодательства об обращении с отходами производства и потребления на территории района. Установлено, что вблизи села Шаралдай размещена несанкционированная свалка

Сотрудник Улан-Удэнской ТЭЦ-1 получил медаль за заслуги перед Бурятией

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Сотрудник Улан-Удэнской ТЭЦ-1 Александр Спиридонов получил медаль «За заслуги перед Республикой Бурятией». Награду ему вручили за многолетний добросовестный труд и профессиональные успехи.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Сбивший насмерть человека улан-удэнец вновь сел пьяным за руль

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Улан-удэнец осужден к лишению свободы за неоднократное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Прокуратура Октябрьского района Улан-Удэ поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Скорбим...

ЛДПР 

Во время военной спецоперации на Донбассе, объявленной неделю назад, погибло восемь уроженцев Бурятии. Об этом сообщил 4 марта на встрече с журналистами глава РБ Алексей Цыденов. Их имена опубликуют позднее. Они исполнили свой долг как настоящие мужчины - патриоты своей РодиныВ один из ключевых и поворотных моментов нашей истории, от которого зависит мир и будущее России, наши воины, сохранив верность присяге, отдали свои жизни. Как и наши деды много лет назад молодые ребята проявили беспримерное мужество... Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Улан-Удэ потерялся четырехлетний ребёнок

Герой России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Дальневосточные регионы готовятся к прохождению паводко- и пожароопасного сезонов

В Бурятии возбуждено уголовное дело после исчезновения четырехлетнего мальчика