Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2022

Новости Улан-Удэ за 17.03.2022

В СНТ «Пищевик» прошёл рейд по безнадзорным собакам

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ прошёл очередной рейд по безнадзорным собакам. В этот раз он проводился в СНТ «Пищевик». Помимо этого, профессиональные кинологи провели открытый урок в школе номер 15, обо всем подробнее в сюжете далее.

В Хоринском районе общественные территории благоустроят по нацпроекту

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Хоринском районе Бурятии благоустроят общественные территории по нацпроекту - сегодня по двум объектам уже заключены контракты с подрядными организациями. Работы в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» будут завершены до 1 сентября, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минстрой РБ.

СУЭК объявляет старт нового сезона конкурса социальных проектов «Комфортная среда обитания»

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Конкурс «Комфортная среда обитания» проводится Сибирской угольной энергетической компанией и Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» с 2011 года.  В нем принимают участие  жители городов  где работает компания СУЭК. Это Красноярский, Алтайский, Забайкальский, Приморский и Хабаровский края, Кемеровская, Мурманская и Новосибирская области, Республики Бурятия и Хакасия.

Сотрудники органов Роспотребнадзора по Бурятии принимают активное участие в акции «Своих не бросаем»

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Акция "Своих не бросаем" проводится в поддержку жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также российских военнослужащих, принимающих участие в военной спецоперации на Украине



Бэликто Цыбиков заменит Баира Жамбалова в Народном Хурале Бурятии

Babr.ru 

13 марта прошли довыборы в Народный Хурал Бурятии по одномандатному избирательному округу N28. Победу в них одержал ректор БГСХА Бэликто Цыбиков ("Единая Россия"). Его поддержали более 75% проголосовавших. Об этом сообщает "Номер один".

На улицах Улан-Удэ повесили собак

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Социальная реклама с бездомными собаками появилась на улицах Улан-Удэ. На баннерах размещены подопечные приютов с контактными данными, таким образом мэрия вместе с зоозащитниками хотят обратить внимание людей на брошенных бездомных животных, которых можно забрать из приютов, пишет Восток-Телеинформ.

В Бурятии на нарушение прав омбудсмену пожаловались 1374 раза за год

В 2021 году в адрес Уполномоченного по правам человека в Республике Бурятия поступило 1374 обращения граждан, из них 870 письменных и 504 устных в ходе личных приёмов. Как сообщила корреспонденту ИА Восток-Телеинформ омбудсмен Юлия Жамбалова, прослеживается динамика снижения количества обращений на 3% в целом, но при этом на 3% возросла доля письменных обращений.

Сотрудники городского «Водоканала» поздравили ветеранов труда с предстоящим профессиональным праздником

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Всего в «Водоканале» 129 ветеранов труда - многие из них отработали на предприятии не менее 30 лет. Один из них, Александр Петрович Гармаев. В 1993 году начал свою работу слесарем водоснабжения МУП «Водоканал», позже был переведён на должность мастера. За время своей работы неоднократно награждён почётными грамотами правительственного и республиканского уровней. 

Читать дальше...

Ежегодный автофестиваль на льду «Байкальская миля-2022» состоялся в Бурятии

«Федеральное агентство новостей №1» 

На лед самого глубокого озера планеты на этот раз вышли 94 гоночные команды. Рекорд соревнований на скорость установил Лев Ларяев: он разогнал свой болид до 263 километров в час. Мороз и ослепляющее солнце, крутые тачки и белоснежное полотно замерзшего Байкала. Все это приправлено запахом бензина и боевым настроем всех участников гонки. Завершающий этап зрелищного автофестиваля прошел в селе Максимиха Баргузинского района. За новыми рекордами скорости на лед вышли 70 единиц разнообразной техники, 94 команды и более 500 участников. Читать дальше...

В Бурятии намерены серьезно развивать кластеры

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

И сегодня же директор Ассоциации кластеров и технопарков России провел встречу с главой Бурятии и подписал несколько соглашений. Подробности далее.

Стало известно о гибели на Украине еще одного военного из Бурятии

Денис Рыков погиб 7 марта при исполнении воинского долга во время специальной военной операции на территории Украины. Младший сержант Денис Рыков нес службу водителем автомашины «Урал» в роте материального обеспечения. В конце февраля был отправлен на Украину для участия в спецоперации по защите Донецкой и Луганской народных республик

В Улан-Удэ пройдет концерт в честь Крыма

Концерт «В единстве - наша сила!» пройдет 18 марта на Площади Советов в Улан-Удэ. Он начнется в 14 часов (возрастной ценз 6+) и посвящен дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Как ожидается, выступят известные творческие коллективы «Забава», «Сибирский сувенир», народный артист Бурятии Мунхзул, солисты Бурятской филармонии Тимур Болотов и Сэсэг Аюшеева, эстрадные исполнители Валико Гаспарян, Сергей Плотников

В Улан-Удэ продолжают принимать заявки на отдых детей в лагерях

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Этим летом школьников смогут принять 49 лагерей с дневным пребыванием, 20 лагерей труда и отдыха и 10 муниципальных загородных. В них смогут отдохнуть более 8 тысяч детей.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки


Новый корпус онкодиспансера в Улан-Удэ готовят к открытию

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Новый корпус онкологического диспансера в Улан-Удэ готовят к открытию. На данный момент завершаются пуско-наладочные работы, затем начнется процедура получения санитарно-эпидемиологического заключения и лицензии. После чего хирургический корпус будет готов принять первых пациентов,

Бурятнефтепродукт: в Бурятии бензин может подешеветь или подорожать

Бурятнефтепродукт прокомментировал текущие цены на бензин в республике, а также снижение стоимости в соседних регионах. Как заявил заместитель генерального директора по розничным продажам «АО Бурятнефтепродукт» Камиль Гадеев, компания предпримет меры по корректировке цены только после стабилизации ситуации в стране, пишет Восток-Телеинформ.

В Бурятии урановый холдинг заходит на новое месторождение

АО «РУСБУРМАШ» (специализированная компания Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») начала бурение гидрогеологических скважин на Дыбрынском месторождении Хиагдинского рудного поля. Это - пятое месторождение Хиагдинского рудного поля, которое будет отрабатывать предприятие в Баунтовском эвенкийском районе.

В Улан-Удэ постояльцы заперли администратора гостиницы в номере и пытались украсть кассу

Двух улан-удэнцев – 18 и 20 лет – задержали по подозрению в грабежах. Дознанием установлено, что молодые люди попытались похитить кассовый аппарат из гостиницы, где распивали спиртное, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по Бурятии. Так, молодые люди попросили администратора принять их номер.

Просматривали в Улан-Удэ 17.03.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






«Золотые пески России». Первую очередь крымского курорта по современным стандартам сдадут в 2027 году

«Дороги есть, а автобусов нет»: Жители пригородного улуса в Бурятии вынуждены добираться на работу на такси

Полицейские Улан-Удэ поблагодарили сотрудницу банка, предотвратившую хищение миллиона

Каратист из Бурятии стал чемпионом Японии