Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2022

Новости Улан-Удэ за 17.03.2022

В г. Улан-Удэ вынесен приговор бывшему руководителю строительной компании за невыплату заработной платы и уклонение от уплаты налогов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Улан-Удэ поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора строительной компании. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации от налогов), ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы и иных установленных законом выплат).

В селе Бурятии два человека насмерть отравились газом

Babr.ru 

Вечером 16 марта в одном из домов в селе Сужа Иволгинского района Бурятии обнаружили трупы 56-летнего местного жителя и его 53-летней жены. Сыщики начали доследственную проверку. Об этом 17 марта сообщает пресс-служба следкома республики.

В Бурятии насмерть угорела семейная пара

Семейная пара скончалась в Бурятии: 16 марта вечером в одном из домов в селе Сужа обнаружены тела 56-летнего мужчины и его 53-летней супруги. По данному факту следственным отделом по Иволгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

В Бурятии заболеваемость коронавирусом продолжает снижаться

В Бурятии продолжает снижаться заболеваемость коронавирусом – за последние сутки зафиксировано 224 новых случая. Из выявленных за прошедшие сутки больных –209 человек обследованы по обращению в связи с заболеванием ОРВИ, пневмонией и лица, обследованные с профилактической целью и по эпидпоказаниям.



АО «РУСБУРМАШ» начала бурение гидрогеологических скважин на Дыбрынском месторождении Хиагдинского рудного поля

«НИА-Федерация» 

АО «РУСБУРМАШ» (специализированная компания Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») начала бурение гидрогеологических скважин на Дыбрынском месторождении Хиагдинского рудного поля. Работы проводятся по заказу АО «Хиагда», также входящего в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ». Планируется бурение и оборудование опытного куста из 4 скважин, в том числе с отбором керна для проведения исследований урановой минерализации. «В ближайшее время начнутся опытно-фильтрационные... Читать дальше...

В Улан-Удэ объявили режим повышенной готовности из-за разрушения берега протоки

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Режим «Повышенная готовность» объявили на протоке Степной в Улан-Удэ. Это связано с угрозой разрушения береговой линии в СНТ «Черемушки» и «Весна» из-за активного таяния льда на протоке. Такое решение принял мэр города Игорь Шутенков, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на администрацию города.

Боевые пуски зенитных ракет выполнили военнослужащие ВВО в Бурятии

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В ходе боевых стрельб расчетами зенитных ракетных систем С-300ПС было произведено более 10 практических пусков ракет по высокоскоростным и малоразмерным мишеням на различных высотах.

Биликто Дугаров: «Никто не хочет, чтобы Россия развивалась и усиливалась – это же очевидно»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Юрист, член Общественной палаты Республики Бурятия Биликто Дугаров в программе «Мнение» сайта Baikal-media.ru прокомментировал степень неизбежности начала специальной военной операции в Украине:

– 22-го февраля мы были вынуждены были признать независимость двух государственных образований ДНР и ЛНР – мы их признали юридически, как самостоятельные государства, и после этого пришли к ним на помощь. Дальше терпеть такое состояние буквально на границе с Россией, естественно, уже никто не мог ... Читать дальше...

Правительство Бурятии подписало соглашение с Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ России

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

По словам директора Ассоциации, республика находится в очень выгодных условиях – регион располагается в ДФО, а Азия будет являться для российских предпринимателей одним из главных поставщиков

Власти Иркутской области в апреле приступят к детальной проработке мастер-планов развития туристических территорий

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал – Правительство Иркутской области в апреле приступит к детальной проработке мастер-планов развития туристических территорий региона, входящих в зону «Большой Байкал», которая объединяет Приангарье и Республику Бурятия.

В районе Бурятия оштрафовали скотоводов, не прививших скот от ящура

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Три владельца скота привлечены к ответственности в Бурятии с начала года и оштрафованы. Штраф был назначен за отказ собственников крупного и мелкого рогатого скота от вакцинации против ящура, пишет Восток-Телеинформ.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки


Владимир Путин пригласил Бурятию присоединиться к форуму «Сильные идеи для нового времени»

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

16 марта на совещании о мерах социально-экономической поддержки субъектов России Владимир Путин пригласил региональные команды подключиться к организации форума «Сильные идеи для нового времени», который проводят Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс.

Читать дальше...

18 марта в Улан-Удэ без осадков, -5

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

По данным Бурятского ЦГМС,18 марта в Улан-Удэ без осадков. Ветер северо-западный 5-10 м/с.

Температура ночью -18,-20, днем -3,-5.

На дорогах накаты, гололедица!

Просматривали в Улан-Удэ 17.03.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






Жителей Улан-Удэ эвакуируют из-за крупного природного пожара

СК: в Москве мужчина набросился на экс-супругу с ножом в ТЦ

Тело четырехлетнего мальчика нашли внутри стиральной машинки

За год стоимость небольшой квартиры на вторичном рынке Кирова увеличилась на 16%