Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2022

Новости Улан-Удэ за 19.04.2022

В Бурятии вынесли приговор по делу о жилье для сирот

В Бурятии вынесен приговор по уголовному делу о строительстве в Республике Бурятия некачественного жилья для детей-сирот. Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора по уголовному делу о строительстве в Республике Бурятия некачественного жилья для детей-сирот, сообщает Восток-Телеинформ.

Начался пожароопасный сезон. В ряде субъектов РФ введен особый противопожарный режим

МЧС России 

На территории РФ в 58 регионах открыт пожароопасный сезон. «Особый противопожарный режим» действует в: Воронежской, Калининградской, Самарской, Курганской, Тюменской, Свердловской, Омской, Амурской областях, Забайкальском, Хабаровском, Красноярском краях, Хакасии, Тыве и Бурятии.К сожалению, в России уже зафиксированы переходы огня на жилые дома, автомобили, дачные и надворные постройки. Счет идет на десятки.Ведется активная профилактическая работа, направленная на информирование населения о недопустимости... Читать дальше...

Общегородской субботник в Улан-Удэ пройдет 23 апреля

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Тем самым завершится месячник чистоты в нашей столице. Отмечу, что на это время жители и организации могли воспользоваться бесплатными талонами на вывоз ТБО, но жители не так активны.

Читать дальше...

Природные пожары бушуют в Сибири и на Дальнем Востоке

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Ситуация с природными пожарами резко обострилась в регионах Сибири и Дальнего Востока в последние дни. На начало суток 19 апреля по московскому времени, по данным Авиалесоохраны Рослесхоза, в России действовали 56 лесных пожаров на площади 5262 гектара. На ту же дату, 19 апреля, год назад в стране действовали только 20 лесных пожаров на площади 520 гектаров. В "Гринписе России" отмечают, что площадь природных пожаров с начала года уже в два раза больше, чем в прошлом году к этому времени. Наибольшие... Читать дальше...



ФСБ накрыла подпольные оружейные мастерские в 33 регионах России

Babr.ru 

Сотрудники ФСБ России при содействии МВД и Росгвардии прикрыли более трех десятков подпольных мастерских по переделке и сбыту огнестрельного оружия. Они действовали в 33 регионах РФ, включая Иркутскую область, Красноярский края и Бурятию. Об этом 19 апреля сообщает РИА Новости со ссылкой на ЦОС ФСБ.

В Прибайкалье у экс-чиновника Россельхознадзора изъяли имущество на 38 миллионов

Babr.ru 

Имущество на 38 миллионов, приобретённое на нетрудовые доходы, изъято у бывшего сотрудника Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия. Об этом 19 апреля сообщила пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

В Улан-Удэ двое парней до смерти избили пожилого собутыльника на детской площадке

«Федеральное агентство новостей №1» 

Двое жителей бурятской столицы Улан-Удэ предстанут перед судом за убийство пожилого мужчины на детской площадке, сообщили в региональном управлении СК России.

Читать дальше...

Алексей Цыденов в прямом эфире ответил на самые актуальные вопросы жителей Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

14 апреля Алексей Цыденов пообщался с жителями Бурятии в прямом эфире в социальных сетях. Какие вопросы волнуют людей и какая работа проводится по решению наболевших проблем, смотрите далее.

Творческую молодежь приглашают принять участие в проекте «Мастерские – молодым писателям»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Ассоциация союзов писателей и издателей объявляет о старте проекта «Мастерские – молодым писателям» в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Проект направлен на поддержку творческой молодежи, которая ищет возможность показать свои способности, донести свои идеи и мысли до самой широкой аудитории. Местом встречи выбран Екатеринбург – он станет второй площадкой проведения проекта с самым большим территориальным охватом.

Читать дальше...

В Улан-Удэ началась подготовка к празднованию 77-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В этом году на праздничные мероприятия и благоустройство города к 9 мая, выделено 12 млн рублей.

Светлана Трифонова - заместитель мэpa Улaн-Удэ:

Читать дальше...

В Хакасии действовали подпольные оружейники: жесткое задержание ФСБ России

«Абакан Сегодня» 

ФСБ России провела крупную операцию по ликвидации преступной группы, занимавшуюся незаконным оборотом оружия, в том числе на территории Хакасии. Силовики пресекли деятельность 92 злоумышленников, они восстанавливали и сбывали гражданские образцы оружия в подпольные мастерские. Кадрами жёсткого задержания преступных групп поделились в пресс-службе ФСБ России. Из незаконного оборота изъято 560 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства,...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


На детской площадке в Улан-Удэ обнаружили труп избитого пенсионера

«Вести» 

В Улан-Удэ двое местных жителей 18 и 27 лет на детской площадке до смерти избили пенсионера, который после совместного распития алкоголя потребовал купить еще спиртного. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Улан-Удэ украсят ко Дню Победы панно и баннерами с символикой «Z» и «V»

Улан-Удэ к празднованию 77-годовщины Победы в Великой Отечественной войне украсят праздничным панно. Баннеры с тематикой Дня Победы будут висеть со 2 по 10 мая. Для организации праздничного оформления комитет по архитектуре и градостроительству разработал концепцию праздничного оформления города

Определен цвет трамваев для маршрута «Екатеринбург – Верхняя Пышма»

НПО «Электромашина» 

Компания «Мовиста Регионы» совместно с правительством Свердловской области определила внешний облик будущего подвижного состава для новой трамвайной линии «Екатеринбург – Верхняя Пышма». Одиннадцать односекционных низкопольных трамваев модели 71-911ЕМ «Львенок» производства «ПК Транспортные системы» будут окрашены в бордово-желтые тона.

Читать дальше...

В Октябрьском районе прошла спартакиада по допризывной подготовке среди школьников

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Октябрьском районе прошла спартакиада по допризывной подготовке среди школьников. В ней приняли участие ученики старших классов. В очном формате соревнования прошли впервые с 2019 года.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Бурятии ветеринары плетут на СВО маскировочные сети

Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия

Майский хук: каким будет последний месяц весны

В Улан-Удэ мать измывалась над маленькой дочкой