Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2022

Новости Улан-Удэ за 19.04.2022

СУЭК и педагоги малых городов работают над созданием резерва рабочих кадров в Красноярском крае

19rus.info (Абакан) 

Как обеспечить рабочими кадрами предприятия горной отрасли и сократить отток молодых людей из моногородов? Этим вопросам был посвящён семинар "Молодёжь на рынке труда перед выбором", который прошел в Красноярске по инициативе СУЭК и Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ".

Пожар в Хоринском районе остановлен

МЧС России 

18 апреля в 16.20 (мест.) на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании трёх домов в населённом пункте Малая Курба в Хоринском районе. На место происшествия были направлены пожарные расчёты Государственной противопожарной службы Республики Бурятия, а также добровольная пожарная команда «Хасурта».В 19:00 был объявлен сбор оперативного штаба Главного управления МЧС России по Республике Бурятия под руководством заместителя начальника Главного управления (по государственной противопожарной службе) Андрея Боркина. Читать дальше...

Бурятия присоединилась к всероссийскому автопробегу "Zа мир без нацизма!"

Блог сайта «Газета.ru» 

Бурятия встретила участников автопробега Федерации независимых профсоюзов России и присоединилась к акции "Zа мир! Труд! Май!", "Zа мир без нацизма!". В автопробеге приняли участие более 300 автомобилей и 1000 жителей республики.

Читать дальше...

Озеро Зимки

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

В отличии от Енгарги, Зимки – озеро небольшое, его даже на большинстве карт найти сложно.

Читать дальше...

Глава Бурятии: «Я не всего добился»

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

- Конечно, у меня есть планы определённые. Я хочу, чтобы ещё много чего в республике было сделано, и я совсем не всего добился. Вы бы знали, сколько у меня «хотелок» в голове: сделать это и вот это. Я просто не озвучиваю их, чтобы это не выглядело фантазией. На самом деле и желаний, и того, над чем действительно нужно работать, очень много, - отметил глава Бурятии.



Банк «Открытие» предоставил предпринимателям из Бурятии 182 миллиона

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Общий объем средств, полученных клиентами банка по России в целом по ставке 8,5% годовых, составил 7,8 млрд рублей, в том числе в республике Бурятия – 182 млн рублей. Средства предоставлены в рамках возобновленной госпрограммы поддержки Банка России и Корпорации МСП.

В Бурятии перевернулся микроавтобус с 13 пассажирами

ИА REGNUM 

В Кабанском районе Бурятии правоохранители разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пассажирского микроавтобуса. Подробности сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления ГИБДД по региону.

Читать дальше...

ФСБ провела спецоперацию против нелегальных оружейников в 33 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Задержания и обыски прошли в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе, республиках Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Крым, Северная Осетия-Алания и в других регионах.

Читать дальше...

Жизнь наша

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Родня жила в деревне Михайловка, что в Бурятии. Большая семья моей двоюродной бабушки. Много детей.

Читать дальше...

В Бурятии прошел баскетбольный турнир команд СУЭК

Компания «СУЭК» (Сибирская угольная энергетическая компания) 

16 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Угольщик» (пос. Саган-Нур, Республика Бурятия) прошли командные соревнования по баскетболу среди объединенных команд коллективов АО «СУЭК».

3 дома и 2 машины с мотоциклом сгорели в Бурятии

МЧС медиа 

18 апреля в 16:20 местного времени на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании 3 домов в населённом пункте Малая Курба в Хоринском районе. На место происшествия были направлены расчёты Государственной противопожарной службы Республики Бурятия, а также добровольная пожарная команда «Хасурта».

Читать дальше...

Двое улан-удэнцев украли из магазина сковородки и продали прохожим

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, просмотрели запись с камер видеонаблюдения в торговом зале и установили личности подозреваемых. Ими оказались двое улан-удэнцев, одному из них 36 лет, другому 41 год.

В Тульской области разоблачили подпольные мастерские по переделке оружия

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Тульской области сотрудники ФСБ России совместно с МВД и Росгвардией разоблачили подпольные мастерские по переделке оружия. Об этом утром 19 апреля сообщает РИА Новости со ссылкой на ЦОС ФСБ. Помимо этого, преступная деятельность пресечена еще в 32 субъектах страны, в число которых вошли Москва, Санкт-Петербург, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Крым, Астраханская, Архангельская, Нижегородская, Тверская, Смоленская области и другие регионы. Помимо этого отмечается, что из незаконного оборота... Читать дальше...

Смерть рабочих в Бурятии: убийственная халатность боссов СЦКК

Babr.ru 

В смерти рабочих на СЦКК в Бурятии должно ответить его руководство. За десять лет на производстве была полностью запущена система безопасности, что привело к трагедии. Увы, директор комбината Лилия Деева и его владелец Евгений Пруидзе могут выйти сухими из воды. Допустить этого исхода нельзя.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


В Улан-Удэ приступили к ремонту детской площадки от Водяновой

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В парке «Юбилейный» приступили к реконструкции детской площадки им. Натальи Водяновой. По поручению мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова средства на ремонт в размере 7,5 миллионов были заложены в городской бюджет на 2022 год. За время эксплуатации элементы игрового оборудования и покрытия разрушились

В начале мая в Бурятии пройдут сельскохозяйственные ярмарки

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Сельскохозяйственные ярмарки пройдёт в Бурятии в начале мая. Об этом заявил глава Бурятии Алексей Цыденов поручил Минсельхозпроду РБ, а также главам районов организовать торговые точки в каждом муниципальном образовании. Срок проведение, глава обозначил, - 30 апреля -1 мая и 7-8 мая,


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Мужчина спас девочку от нападения стаи бродячих собак в Бурятии

Юрий Трутнев: все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок

Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки

В Бурятии возбуждено уголовное дело после исчезновения четырехлетнего мальчика